| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.4 |
IMDb
|
7.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Любовная ненависть |
| английское название: |
Love Hate |
| год: | 2009 |
| страна: |
Великобритания
|
| слоган: | «A sweet-natured charity worker finds his life turned upside down, when he falls in love with a mysterious woman» |
| режиссеры: | Дилан Ритсон, Блейк Ритсон |
| сценаристы: | Дилан Ритсон, Блейк Ритсон |
| продюсеры: | Скотт Джейкобсон, Дэвид М. Томпсон, Дэвид Томпсон, Сиара Макгоун, Эд Рубин |
| видеооператор: | Джон Линч |
| композиторы: | Том Хайнс, Крис Бренч |
| художники: | Катрина Маккэй, Найджел Эгертон, Люси Споффорт |
| монтаж: | Рик Оррик |
| жанры: | комедия, мелодрама, драма, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
26 июня 2009 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
20 мин |
Не скажу, что создатели фильма известные личности. Но замечу, что Блейк и Дилан Ритсон поработали на славу! Прежде, я имела удовольствие наблюдать за игрой Блейка в таких фильмах, как Мэнсфилд-парк и Рок-н-Рольщик. На меня они произвели колоссальное впечатление! Когда я узнала, что Ритсоны снимают короткометражный фильм «Любовная ненависть», да еще и с моими любимыми актерами, я сразу же решила его посмотреть и поделиться впечатлениями.
Я всегда слабо себе представляла, как можно уместить в какие-то, ну хотя бы, 20 минут столько информации, раскрыть тему и даже зацепить зрителя. Всегда душа моя тяготела к полнометражным художественным фильмам. Признаюсь, этот фильм меня заставила посмотреть искренняя любовь к Бену Уишоу, и я ничуть не пожалела.
Дело начинается с того, что на экране появляется юноша, некий Том, застенчивый и забитый. Лично мне его становится немного жаль, когда он пытается провести соц. опрос, а люди его посылают куда подальше весьма грубым образом.
Том смотрит на своих товарищей по работе и удивляется, почему они так успешны и жизнерадостны. Мне кажется, что он, пожалуй, очень злиться и очень им завидует.
Далее Том собирается идти домой, как вдруг, откуда не возьмись, появляется женщина, которая повергает бедного заморыша Тома в дикий шок. Девушка, которую играет превосходная, на мой взгляд, актриса Хейли Этвелл (ее я помню еще с тех пор, когда посмотрела фильм Возвращение в Брайдсхед, где она играет как раз с Беном Уишоу), одета в черное платье и пальто, она, так сказать,' в боевом раскрасе», начинает доставать Тома разговорами, что тот уже просто не знает, куда от нее скрыться.
В итоге, она напрашивается к Тому домой, а тот, в силу своей природной скромности, не может ей отказать, хотя перспектива позвать незнакомого навязчивого человека в дом, явно его не радует. Там она начинает критиковать все вокруг себя, ее явно многое не устраивает. С первого взгляда даже кажется, что она с Томом давно знакома и они просто нежелательные знакомые. Но все оказывается намного круче.
Девушка представляется некою Ненавистью, от чего наш милый друг совсем теряет рассудок. Объясняется это тем, что она-это он, как бы то, что он сам не может в себе реализовать и раскрыть — ненависть, злость и зависть.
Далее они начинают понемногу, шаг за шагом, вместе существовать. Ненависть приучает Тома к разгульному образу жизни, например: вместо мюслей с молоком по утрам-пиво и фаст фуд, сигареты и видеоигры. Главный персонаж на глазах становится «оторвой». Он издевается над людьми на улице, в парке, метро; над женщинами и детьми, но все это происходит под руководством Ненависти, она всегда рядом и управляет его сознанием.
Время спустя, зрителю начинает казаться, что Том сходит с ума: ему мерещатся разные вещи, он становится жестоким. Ему в голову приходит мысль убить своего приятеля. Но эта задумка, слава Богу, не осуществляется.
Тома начинают одолевать муки свести и он решает расстаться с Ненавистью, что ее, конечно же, вывело из себя. Но она ушла…
В доме не осталось ни следа ее присутствия: все убрано и стоит на своих местах, как и привык домашний Том. Он решает извиниться перед девушкой, которую некогда обидел. Но не успевает Том повесить трубку, как сзади него, раскинувшись вальяжно на диване, лежит Ненависть… и что Вы думаете? Беременная!
Концовка всем этим мукам просто эпичная!
Браво-браво создателю!
20 сентября 2012