Лабиринт
2009, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Эвклид Кюрдзидис, Нелли Попова, Валерий Малюшин, Артем Назаров, Андрей Глущенко
и другие
Известный режиссер Владислав переживает кризис в работе и личной жизни. Он разведён с женой уже много лет и имеет взрослого сына, отношения с которым сведены к материальной компенсации отцовских чувств. Сын Александр влюбляется в юную Олю и решает жениться. Мать Саши против такого раннего брака и просит своего бывшего мужа повлиять на сына. Вместо ожидаемой поддержки, Влад приглашает сына с будущей невесткой пожить у него в доме. Встреча Ольги и Влада оказывается роковой для обоих. Любовь вспыхивает ярким пламенем, обжигая души, сердца и судьбы. Завязывается любовный треугольник, в основании которого отец и сын. Непростая ситуация - непростые решения. В этом лабиринте чувств, эмоций, вины и злости можно потерять самое главное - себя, любовь и... жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лабиринт

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Владимир Кислицын, Алексей Чугунов
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Лабиринт», 2009

Лабиринт чувств пройдет не каждый.

Фейферк оваций русскому фильму, который может сделать хорошую встряску крутому блокбастеру с отличным сюжетом, накаченными актерами и компьютерной графикой с итоговым миллиардом долларов. Чем простой «Лабиринт» возьмет счет в свою пользу 5:0 — догадаться не трудно, хотя у кого-то, вероятно, будет другое мнение на этот счет.

Первое, что бросается, даже не в глаза, а на слух — музыка. Она звучит на протяжении всего фильма, и со словами и без. Влияние на подсознание зрителя мелодиями значительно, так как тщательно срежиссировано и продумано, когда и в какой момент нужно «надавить» и выдавить слезу. Нельзя не отметить главную героиню, благодаря которой музыкальный фон был намного красивее и воздушнее, в сочетании с ее бархатистой игрой. Актриса и певица в одном лице — идеальный комплект успеха.

Второе: конечно же, сами актеры. Как говорится, если в салат, пусть и самый вкусный с хорошими и дорогими продуктами, добавить что-то некачественное, либо неуместное, то получится бредовая смесь, а не салат. Так и в кино, в котором главные герои и второстепенные как раз на своих местах. Харизматичный и всегда разноплановый мачо Эвклид Кюрдзидис, нежная девушка с красивым голосом Полина Кожикова, чувственно-нервозный Артем Назаров и другие герои, каждый из которых внес свою лепту в создании такого душевного, пропитанного палитрой эмоций, фильма.

Третье — это режиссура, которую, наверное, стоило опеределить на первый план, потому что не правильный «взмах» руками режиссера и чуду кинематографа может настать не лучезарный конец. Здесь знаменитый актер, композитор и режиссер Владимир Назаров, кто не знает его, тому объяснять почему так шикарен фильм — придется очень долго.

Четвертое — это мои любимые операторы, которые так, порой, любят испортить всю малину, что не хочется смотреть красоту, созданную коллективом упорным трудом. В «Лабиринте» тот ракурс, те чувства и слезы на камеру, те «вспышки» и вовремя пойманные взгляды. Все то. Все идеально и без помарки, которые в любом случае можно найти, если хорошенько поискать, но ГЛАВНОЕ вытесняет поиск технических ошибок.

Пятое, конечно же, сюжет. Он запутанный и не зря так назвали фильм. Конец очень удивил, так как привыкли все видеть «хэппи энд», а не правду жизни. Сделано все очень просто, с бытовыми разговорами, без замороченных монолого-диалогов. Показали жизнь, чувства, ту реальность которая есть у каждого, только по-разному проигранная.

Фильм «вкусный» и подавать его нужно горячим, но не в коем случае не смотреть тем, кто недавно расстался с молодым человеком или у кого скоро свадьба, а то мало ли…

Спасибо всей группе, которая работала над этим фильмом.

6 января 2012

Задело…

Ну… что я могу сказать? Фильм очень впечатлил… Вроде бы и сюжет избитый… но режиссеру удалось поймать и зацепить невидимую нить, связывающую зрителя с жизнью по ту сторону экрана.

Игра актеров была на высоте. Эвклид конечно вне конкуренции. Безупречная игра. Но разочаровали горе-сыщики. А. Глущенко на столько бездарно играл свою роль на протяжении фильма, что хотелось на таких моментах просто выключить фильм. Но что-то сдерживало…

Музыкальное сопровождение очень понравилось. Просто эту музыку никогда не стала бы слушать. А так что-то притягивает…

Концовка конечно убила… Настолько непредсказуемо.

Фильм заставил задуматься. И не только над сюжетом, но и над своей жизнью.

Фильм с глубоким смыслом… Автору удалось донести то, что он хотел…

И вот не могу понять… кем в данной ситуации осталась мать героя? Жертвой обстоятельств, безмерно любящей мамой и готовой на всё ради счастья сына… или же просто-напросто убийцей???

10 из 10. Считаю заслуженно…

13 сентября 2011

Мелодрама Лабиринт в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Владимир Назаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эвклид Кюрдзидис, Нелли Попова, Валерий Малюшин, Артем Назаров, Андрей Глущенко, Мария Молчанова, Александр Бахаревский, Вадим Карев, Юрий Ершов, Вадим Романов, Игорь Климов, Даниель Кайгермазов.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.