Кто ты по знаку зодиака?
What's Your Raashee?
7.1
4.8
2009, комедия, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 15 мин
16+

В ролях: Харман Баведжа, Сьюзи Брэк, Дэбби Барнс, Раджеш Вивек, Дилип Джоши
и другие
Йогеш Патель – молодой юноша, который всегда хотел вступить брак по любви. Тем не менее, он должен найти свою девушку мечты в течений десяти дней, чтобы спасти свою семью от чрезвычайного крушения. Йогеш придумал идеальный план. Он будет встречаться с разными девушками из каждого знака зодиака, так чтобы он получил 12 возможностей влюбиться. Две встречи в день дают ему дают ему шесть дней для всех 12 девушек, три дня, чтобы принять окончательное решение, и в десятый день он должен жениться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто ты по знаку зодиака?

английское название:

What's Your Raashee?

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пиюш Шах
композитор:
художники: Нитин Чандракант Десай, Нита Лулла
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $257 868
Мировые сборы: $314 881
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2009 г.
на DVD: 13 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Кто ты по знаку зодиака?», 2009

Видео: Тизер (Кто ты по знаку зодиака?, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Кто ты по знаку зодиака?», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто ты по знаку зодиака?», 2009

Раз — Приянка, два — Приянка, три — Приянка…

В этот вечер хотелось чего-то легкого, веселого и романтичного, повелась на яркую афишку и указание в строке «жанр»: комедия, мелодрама. Не почитала ни отзывы, ни аннотацию, хотя и они меня бы не спасли, потому как отзывы все больше положительные, а мне вот совсем не понравилось.

Для комедии недостаточно весело и смешно, для мелодрамы совсем не романтично, (глухо, как в танке); сейчас поглядела, в жанре еще «драма» указана… Точно, они правы! Это драма! Моя личная драма убитых 3,5 часов!

Харман Баведжа, может и не плохой актер, я не знаю, так как он мне нигде еще не попадался. Но в этом фильме он категорически никакой. Даже сказать про него нечего, он старательно делал что положено, но эмоций вообще никаких не вызвал, не поверилось мне в его игру.

Приянка Чопра безусловно очень красивая женщина! Этого у нее не отнять! На нее смотреть, если уж не уму и душе, то глазу точно приятно! Но вот как актриса она мне всегда казалась довольно средней, уж простите меня, ее поклонники! Категорично судить не берусь, у нее большая фильмография и видела я далеко не все, но этот фильм явно не из лучших.

Большая часть образов набор стандартных клеше, так же стандартно и плоско обыгранных. Половина из них отличались исключительно нарядом и прической.

Хоть как-то приемлемыми показались три образа: самый первый — он тоже весь клешированный, но была в нем милая трагикомичность, четвертый (девушка, обманутая возлюбленным) — этакая смесь скрытой горечи, достоинства и надежды. Тут Приянка неплохо сыграла, и сама постановка этой сцены понравилась. И последний образ — девочка, на мой взгляд, он получился самый живой и настоящий из всех.

Кто кого там любит совсем непонятно, потому как нет там ни в каком из предложенных вариантов ни искры, ни магнетизма, ни чувства! Пусто!

Музыка не плохая, но ничего цепляющего, если б все остальное было хорошо, прокатила бы, а так…

Фильм мимо кассы! Если бы можно было поставить оценку «с минусом» я бы поставила.

6 ноября 2012

блеск

Первый отзыв мой здесь. Потому что реально фильм очень и очень хорош!

Красота во всем — это конечно во многих индийскиих фильмах. Но Приянка действительно хорошая актриса. Образы не похожие друг на друга, ребята постарались изучили знаки, все продумали. Я например многих своих знакомых девушек узнал в этих образах. Приянка молодчина.

Харман Баведжа — тоже хорошо, танцуют все отлично, раскрепощенно, свободно, и просто и сложно — как я люблю это.

И нравственность индийская есть. Хотя во многих новых фильмах этого нет уже, все по западному, а зря. Но этот фильм, слава Богу наделен индийской чистотой. Легкий, светлый, музыка превосходная, правда не вся.

Единственный минус — 3,5 часа.

16 июня 2012

-Какой твой любимый актер?

-Том.

-О, Том Круз?

-Нет, Том и Джерри!

Такой легкий фильм! Романтический, комедийный и просто волшебный! Сюжет писать и не буду, в аннотации все написано. Но мне понравилось все, и актеры, и сюжет, и музыка…

Образы Приянки очень понравились, все они разные и интересные. Анджали (Овен)- наивная девушка, трогательная и ее диалог на счет Тома, мне понравилось. Санджана (Водолей)- умная, красивая и… любит другого, но наш герой не теряется и поет ей песню о своих чувствах. Каджал (Близнецы)- со жвачкой во рту, веселая и очень милая. Ханса (Рак)- самая спокойная, добрая и…… Раджни (Весы)- деловая женщина, любит покомандовать. Чандрика (Рыбы)- чуточку сумасшедшая. Малика (Лев)- красивая, талантливая, но не любит нежных парней… Нандини (Скорпион)- хочет стать моделью, но родители не хотят. Пуджа (Дева) — наш герой сразу запал на него, но она не хочет с ним в Америку. Вишакха (Телец)- умная, сообразительная девушка. Бхавна (Стрелец)- астролог, и предвещает беду в его супружеской жизни. Джанкана (Козерог)- она еще ребенок.

Учитывая, что во время съемок фильма Приянка очень болела, она настоящая актриса, не было видно, что ее температура тела за 38. В интервью она призналась как ей тяжело было. Харман Баведжа (Йогеш)- честно в Победе он был намного, намного профессиональней, чем в этом фильме, но мне все равно понравилось.

Музыка очень разнообразная, возможно не шедевр, но каждая песня очень подходит к героиням и музыка, и слова, и танцы. И спасибо Ашутошу Говаркиру за этот фильм.

Один минус фильм очень долгий, но все мне понравилось, и советую к просмотру.

10 из 10

27 января 2011

Интрига, вот что нужно для того, чтобы просидеть 3,5 часа перед экраном и не выключить телевизор.

Фильм очень длинный, он идет 3 с половиной часа. Я смотрела его целый вечер, потратила на него время и не зря. Сюжет начинался немного скучно, особенно меня раздражали меня сцены о долгах и разборках его брата. Но когда начались знакомства с претендентками в жены, сюжет стал меня интересовать. Понятное дело, что больше всего я ждала своего знака зодиака и мне очень понравилось, как изобразили некоторые знаки.

Игра Хармана Баведжи мне нравится, это уже не первый фильм, который я видела с его участием. Поэтому у меня сложилось особое мнение о его игре. Внешность всегда играет важную роль у актеров, а Хармана природа ею не обделила. Танцует он также хорошо и пластично. Теперь он любимчик моей мамы и она просит меня найти все его фильмы, что я и делаю. Йогеш в некоторых моментах меня бесил, но эти моменты не портили остальную часть фильма.

Приянка Чопра, с каждым фильмом я все убеждаюсь, что она великая актриса. 12 девушек и одна на другую не похожа. Это какие способности и талант надо иметь, чтобы сыграть столько ролей. А теперь о тех персонажах Приянки, которые мне более всего понравились:

— Каджал — Близнецы — мой знак зодиака, поэтому мне было очень интересно какой ее изобразили. Мне она понравилась, некоторые черты схожи со мной. Мне нравилось, что она такая независимая и современная.

— Маллика — Лев — немного агрессивная, но отстаивает свою точку зрения до конца. С ее взглядами на жизнь, она правильно сделала, что отказала Йогешу.

— Вишакха — Телец — девушка-актриса, она претворялась глупышкой, чтобы узнать, что жениху нужно деньги или она сама.

Песни все очень красивые. Есть конечно те, которые мне особенно понравились. У меня из всего саундтрека выделились 3 призера:

Золото - «Su Chhe» — это песня Вишакхи (Телец), наверно она меня зацепила своей простоватостью.

Серебро — «Aaja Lehraate» — песня Каджал (Близнецы), тут мне понравились танцы Приянки, а Харман в ней совсем не блистал. В ней меня зацепили голоса, и то, как они сливались.

Бронза — «Dhadkan Dhadkan» — песня Маллики (Лев), похожа на классику и привлекает какой-то непонятной мистикой, которую я даже объяснить не могу.

Смотреть всем, я за долгую продолжительность фильма смогла много чего сделать и смогла уловить весь смысл фильма. Плюсы фильма:

1) Саунтрек.

2) Интрига.

3) А вы находите в вашем знаке сходство с вами?

8 из 10.

25 декабря 2010

Фильм не столько об астрологии, сколько о самой Индии: яркой, красочной, загадочной. Эта страна, где особо чтут традиции. И перед зрителем предстают не только 12 совершенно различных по характеру девушек, но и 12 судеб.

Свадебные обычаи в Индии чётко регламентированы; выбор спутника жизни предоставлен родителям, и не всегда девушка (или парень) согласна с этим выбором. И такие браки могут быть как счастливыми, так и несчастливыми. Всё зависит от случая.

Главный герой, Йогеш Патель, решает предоставить дело не случаю, а судьбе (это слово часто произносится в фильме). Ему нужно найти себе супругу за 10 дней! А раз существует такая наука, как астрология, почему бы не выбрать будущую жену по знаку зодиака? Это наталкивает Йогеша на мысль, что нужно встретиться с девушкой каждого знака, а жениться на той, кто ему понравится. Но не тут-то было! Каждая из девушек обладает как положительными чертами знака, так и не особо привлекательными. Одна — дочь богатых родителей — мягко говоря, чудит, проверяя насколько сильна любовь кандидата к деньгам, другая не переваривает индийцев, которые уехали за границу и забыли свою Родину, третья без лишних разговоров пытается соблазнить… Есть и откровенно трагичные судьбы: девушка, которую, обманув, бросил возлюбленный, а также 15-летняя девочка, которую родители хотят выдать замуж, потому что будущий жених не требует приданого. Знакомясь с очередной девушкой, главный герой всё больше запутывается: ведь все девушки, в буквальном смысле, на одно лицо! Настаёт день свадьбы, и Йогеш понимает, что не любит свою избранницу…

Приянка Чопра великолепно показала образ каждой девушки. В её исполнении каждая из них приобрела свои неповторимые черты.

Фильм, однако, затянут. Мы так и не узнали, какими чертами обладает каждый из знаков зодиака, об этом приходится догадываться, наблюдая за девушками.

7 из 10

8 декабря 2010

«Скорпион + ?» или «Кого выберет Скорипион?»

По-моему мнению, этот фильм — исключительно для любителей астрологии! Те, кто просто интересуются комедиями, мелодрамами или просто индийским кино — этот фильм им покажется длинным, натянутым, правильно, ведь зачем столько времени уделять каждому персонажу!.. А мне, как любительнице гороскопов, очень интересно было наблюдать за каждой из 12-ти знаков девушкой. Если бы фильм длился 5 часов, я бы с удовольствием столько же смотрела, чтобы повнимательнее изучить каждую представительницу из знаков зодиака.

Фильм (3,5 часа) смотрела, можно сказать, на одном дыхании, так как, повторяю, тема была близка. Приянка Чопра сыграла довольно хорошо, с легкостью создавая разнообразные, не похожие друг на друга персонажи, справилась почти что на десяточку. Очень непросто в одном фильме сыграть 12 абсолютно разных героинь. Ведь, к примеру, девушку под знаком весы невозможно сыграть подобно львице! И с этой разницей темпераментов, характеров актриса справилась великолепно! Особенно хорошо и трогательно сыграла девушку, у которой знак зодиака совпадает с самой Приянкой! Это рак. А музыка…Это отдельная тема. Те, кто собираются только смотреть, рекомендую смотреть с субтитрами в песнях. Слова дополняют образ каждой героини, да и мелодия говорит о многом…

Харман Баведжа — не плох, совсем не плох! Интересно, что у самого актера тот же знак — скорпион. Режиссерская задумка… Но, как мне кажется, немного не правдивый образ получился у «главного скорпиона». Какой-то он слишком добродушный и милый, как-никак скорпион же!

С концовкой, конечно же, не согласна. Мне казалось, что логичнее будет, если избранницей Йогеша станет не одна из, нами увиденных,12ти девушек, а совсем другая, пусть с теми же чертами лица. Идея последних слов — просто шикарна, но девушка-то нам уже знакома, и мы точно знаем ее знак зодиака! И смысл фильма в том, что не причем тут гороскоп и совместимость или характер и привычки,а просто «Сердцу не прикажешь».

9 из 10

20 августа 2010

Мое впечатление от фильма можно охарактеризовать следующей фразой:

Ашутош Говарикер, пожалуйста, не снимайте больше таких длинных фильмов!

Очень медленное и растянутое повествование. Хотя от этого режиссера ожидать чего-то другого не приходится. Узнаю его стиль в каждом фильме. Но тем не менее фильм мне определенно понравился.

Такое традиционное, старомодное, красивое, доброе индийское кино.

Очень красивая музыка, легкий юмор. Одним словом душа отдыхает при просмотре.

Харман Баведжа вызвал исключительно положительные эмоции. Его герой — скромный, искренний парень по имени Йогеш, заставил меня улыбаться на протяжении всего фильма. Роль ему удалась. Я видела в нем прежде всего его героя, а не красавчика Хармана. За такого сама бы с удовольствием вышла замуж. Такие сейчас редкость. Меня подкупила какая-то его наивность и простота. Очень искренняя игра. Меня она тронула…

Приянка понравилась не меньше, но ее героини порой были похожи одна на другую. Если бы не наряды, то некоторые образы невозможно было бы отличить один от другого.

Но посмотреть на такую разную и многообразную Приянку было очень интересно.

В целом фильм оставил очень приятное впечатление. Люблю такое кино.

25 апреля 2010

Как сейчас помню: в начала августа в сети появились первые постеры и фото со съемок фильма. Окидывая взглядом каждую героиню, я строила догадки относительно ее характера, искренне надеясь, что моя любимая актриса сумеет по-разному сыграть 12 ролей… На Хармана больших надежд не возлагала, памятую о его, откровенно сказать, средненькой игре в предыдущих фильмах.

После первого просмотра (без перевода) в голове вертелись 2 мысли: Приянка с ролями справилась, но фильм определенно затянут. Зрителям все чаще хочется видеть на экране экшн, по-настоящему захватывающее действо, а «Кто ты по знаку зодиака?» — настоящая индийская мелодрама со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотя сюжет необычный, с этим не поспоришь!

Сюжет вертится вокруг необходимости Йогеша как можно скорее жениться. Надо сказать, парень этот — настоящий «золотой мальчик»: искренний, добрый, хочет жениться по любви, отказавшись от приданого. Пожалуй, у парня только два недостатка: изнеженность настоящего западного человека и неестественная девичья скромность. Словом, персонаж Хармана показался мне нереалистичным. Быть может, дело в актере, в котором меня привлекает только внешность….

Другое дело — девушки. Они мне показались очень разными и яркими:

Анджали (Овен) — немного неуклюжая, оторванная от реальности, но безумно трогательная;

Санджана (Водолей) — умница, красавица, но недоступная, как далекая Луна (кто смотрел, поймет, почему);

Каджал (Близнецы) — самая современная (во всех смыслах) девушка, звезда любой вечеринки;

Ханса (Рак) — грешный ангел…

Раджни (Весы) — олицетворение торжества разума, бизнесвумэн до мозга костей;

Чандрика (Рыбы) — истинная desi girl, воспитанная на старых традициях: скромная, верит в реинкарнацию, готова почитать мужа, как бога));

Маллика (Лев) — очень вспыльчивая и принципиальная девушка, недолюбливает «американских» индийцев;

Нандини (Скорпион) — целеустремленная, готовая на все ради достижения цели, но… чуточку глупенькая;

Пуджа (Дева) — врач по призванию; простая искренняя девушка с одним жестким принципом;

Вишакха (Телец) — богатая наследница, любит «простую жизнь»; красавица-шутница не без мозгов;

Бхавна (Стрелец) — умная, рассудительная девушка; но, как известно, в тихом омуте черти водятся: при первой же встрече делает Йогешу такое предложение, что парень не знает, как реагировать

Джанкана (Козерог) — она еще ребенок, но родители отчаянно хотят выдать ее замуж….

Пару слов о знаках зодиака и их влиянии на характер. В астрологию я никогда не верила, равно как и во влияние звезд на характер человека, но метод, с помощью которого Йогеш решил искать невесту, заинтересовал. В итоге парень действительно получил 12 возможностей найти свою единственную и неповторимую… Хотя каждый человек, как мне кажется, по-своему уникален, вне зависимости от знака зодиака….

Однако неудивительно, что Йогешь поверил в эту «теорию»: в Индии гороскопы издавна в почете! Кстати, именно из-за них парня решают женить…

Надо сказать, фильм снят красиво — 200 млн. рупий себя оправдали, создав красивую картинку и… приятную музыку. Песни не захватывают дух, но ласкают слух, к тому же тексты не лишены смысла.

Что ж, я попыталась в громоздких фразах выразить свое отношение к фильму… Что я могу еще сказать? Мне понравилась эта милая, романтичная, местами забавная и смешная мелодрама. Не стану кривить душой и писать, что я в восторге, но приятные впечатления после просмотра остались. Советую всем, кому нравится Приянка и красавчик Харман, а также любителям традиционных индийских мелодрам.

Предупреждение: смотреть лучше в два захода, т. к. продолжительность фильма — аж три с половиной часа ;)

6 февраля 2010

Комедия Кто ты по знаку зодиака? в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ашутош Говарикер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харман Баведжа, Сьюзи Брэк, Дэбби Барнс, Раджеш Вивек, Дилип Джоши, Дайя Шанкар Пандеу, Теренс Льюис, Анджан Шривастава, Томми Бартлетт, Лаура Этвуд, Адам Стефенсон, Прамод Мутху, Эррон Джей, Юри Сури, Джин Фойтик.

В то время как во всем мире собрано 314,881 доллар. Страна производства - Индия. Кто ты по знаку зодиака? — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.