Кровавая река
Blood River
5.8
5.2
2009, триллер, вестерн
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Эндрю Ховард, Тесс Панцер, Иэн Дункан, Сара Эссекс, Диллон Боровски
и другие
Молодая пара пересекает штат на машине. В дороге машина ломается и они оказываются в городе-призраке, где нет никого, кроме загадочного незнакомца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая река

английское название:

Blood River

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стюарт Бреретон
композитор:
художники: Нил Дженкинс, Мелани Лайт, Эсти Очоа
монтаж:
жанры: триллер, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, вестерн

Видео к фильму «Кровавая река», 2009

Видео: Трейлер (Кровавая река, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Кровавая река», 2009

Репетиция Страшного Суда

Дешёвая, словно выцветшая плёнка, минимум сценических средств, унылые пейзажи пустыни, всего три персонажа — малобюджетка, одним словом. Мало того, рейтинги ниже плинтуса. Попсовое название. Не знаю, как решилась на этот фильм. Посоветовали. Однако, цепляет. И сильно цепляет.

Начало уверенно напоминает легендарного «Попутчика». Сидишь, сравниваешь и, конечно, не в пользу «Кровавой реки». Сценарий слабей, режиссура — само собой. Эндрю Ховард, хоть и очень как хорош, но отнюдь далеко не зловещий и холодный Рутгер Хауэр. Ждёшь, что так будет до самого финала. Молодая семейная пара: офисный клерк с беременной женой — едут по пустыне на встречу с родителями, спускает шина, запаски нет, связи тоже, вода быстро заканчивается, молодые оказываются в мёртвом, заброшенном городе с неприятным названием Кровавая река. Вскоре к ним присоединяется странный зловещий человек по имени Джозеф…

Однако, проходит время, и действие меняется самым непредсказуемым образом. Будучи весьма искушённой, не думала, что меня так проведут. Но — провели. Поставили всё с ног на голову. И кинули наживку для интеллекта. Думающему зрителю тема для размышления надолго обеспечена. Короче, начиналось как триллер, ужастик, а закончилось как притча, почти арт-хаус.

Разумеется, кино не для всех. И в качестве предупреждения — довольно много ненормативной лексики.

В конечном итоге фильм оставляет очень сильное впечатление. Без соплей. Игра жёсткая, но честная. Готовы ли вы быть честным с самим собой? Ответ в том, как вы воспримете этот фильм, потому что это даже не совсем кино, это небольшая репетиция Страшного суда для зрителя.

При первом просмотре 7—8, при втором, как ни странно, 9—10 из 11.

9 из 10

22 сентября 2012

Триллер Кровавая река в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Адам Мэйсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эндрю Ховард, Тесс Панцер, Иэн Дункан, Сара Эссекс, Диллон Боровски, Эфин Ноэль.

Страна производства - США. Кровавая река — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.