Крод Мандун и Огненный меч
Kröd Mändoon and the Flaming Sword of Fire
6.7
7.1
2009, боевик, фэнтези, комедия
США, Великобритания, 22 мин
В ролях: Мэтт Лукас, Стив Спайрс, Маркус Рэй, Крис Парнелл, Джеймс Мюррэй
и другие
Действие сериала происходит в фэнтези мире и рассказывает о приключениях героя поневоле Крода Мандуна, легкоранимого и не уверенного в себе борца за свободу, который является последней надеждой в борьбе против злобного правителя, Канцлера Донгалора. Для участия в великой битве, Крод собрал группу в высшей степени малоэффективных бойцов: Анека, красивая языческая воительница, чьим любимым оружием является секс; Локуасто, туповатый слуга с плохим прицелом; Зезельрик, молодой маг, чьим величайшим магическим даром является прядение нитей и Брюс, который просто изумителен. Вместе они должны преодолеть мириады препятствий, чтобы спасти мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крод Мандун и Огненный меч

английское название:

Kröd Mändoon and the Flaming Sword of Fire

год: 2009
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роб Китцманн
композиторы: , ,
художники: Гренвилль Хорнер, Чаба Шторк, Флер Уитлок, Александра Колфилд, Золтан Хорват
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия

Постеры сериала «Крод Мандун и Огненный меч», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Крод Мандун и Огненный меч», 2009

Совсем небольшой, но очень забавный сериал. Это фэнтези-пародия на книги и сериалы, выходившие в данном жанре, поэтому и ужасный главный злодей и команда героев обладают некоторой долей идиотизма и поступают логике вопреки, но герой в конце сущей удачей всегда побеждает, а злодей проигрывает. Персонажи сами по себе просто особенные, чего стоит Анека — дикарка, возлюбленная Крода, воительница и шлюха, что постоянно разбивает сердце Крода. Его помощники — слуга-гей, тролль, и маг-обманщик. Достойная конкуренция врагам.

В роли злодея выступил Мэтт Лукас и Джонатан Рис-Дэвис в роли волшебника.

Смотреть интересно.

1 июня 2013

Крод и его команда

Герой поневоле Крод Мандун пытается восстановить справедливость со своей неуклюжей, нелепой, безответственной командой и наказать главного злодея Канцлера Донгалора. Выглядит это всё чертовски весело.

Крод Мандун

Обаятельный, ранимый, скромный борец за свободу прав граждан. Крод испытывает сильные чувства к не отвечающей ему взаимностью языческой воительнице Анеке. За их отношениями можно наблюдать очень долго, с заплаканными от веселья глазами.

Анека

Сверх сексуальная языческая воительница, главным оружием которой является безбашенный секс.

Зезельрик

Молодой, бесшабашный маг-весельчак, вообще не разбирающийся в магии, один из самых запоминающихся персонажей сериала.

Локуасто

Преданный слуга Крода, не отличающийся умом и сообразительностью, является чертовски обаятельным членом команды.

Брюс

Гей-любовник генерала Аркадиуса, очень надежный помощник Крода, который не прочь показать ему свои чувства в полной мере.

Донгалор

Воплощение зла, самый коварный в мире злодей, ненавидящий все что его окружает, мечтающий раз и навсегда покончить с Кродом.

Итог. Подойдет для просмотра в компании друзей, есть куча запоминающихся приколов и шуток. Бодренький такой сериал, который достоин продолжения.

7 из 10

28 июля 2010

Боевик Крод Мандун и Огненный меч в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Алекс Хардкасл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэтт Лукас, Стив Спайрс, Маркус Рэй, Крис Парнелл, Джеймс Мюррэй, Реми Пертилл-Кларк, Джон Рис-Дэвис, Эндрю Хефлер, Мэтт Девере, Джонатан Слингер, Джон Аксон, Скотт Кертис, Габор Диошши, Ричард Ридделл, Питер Салливан.

Производство стран США и Великобритания. Крод Мандун и Огненный меч — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.