Крисса не сдается
An American Girl: Chrissa Stands Strong
7
6.1
2009, драма, семейный
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Сэмми Ханратти, Аннабет Гиш, Тимоти Боттомс, Майкл Лернд, Остин Томас
и другие
Когда Крисса с родителями посреди учебного года переезжает к бабушке, она меняет и школу. Класс, в котором явной лидершей является Тара, встречает её совсем не так как хотелось. Но Крисса не опускает руки и ставит местную задиру на место.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крисса не сдается

английское название:

An American Girl: Chrissa Stands Strong

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джонни Э. Дженсен
композитор:
художники: Джеймс Х. Спенсер, Ван Бротон Рэмси, Эми Вукович
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Крисса не сдается», 2009

Видео: Трейлер (Крисса не сдается, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Крисса не сдается», 2009

О силе личности и силе коллектива.

Психологическая драма об издевательствах в школе (с хорошим концом, что особенно радует в данном контексте).

Десятилетняя Крисса узнаёт на собственной шкуре, как нелегко быть новенькой в классе, где всем заправляют хулиганы. Дразнилки, украденные валентинки — это ещё полбеды. Дальше — больше. Начинается настоящая травля. Травма брата, рюкзак с одеждой в мусорном ведре…

Но если взглянуть по сторонам, можно увидеть, что плохо приходится не одной тебе. И как это парочке хулиганок удаётся терроризировать весь четвёртый класс?!

Смелой и умной Криссе удаётся сплотить коллектив и направить на плохих девчонок всю силу его гнева. Теперь их никто не слушает, никто не боится. Оставленные в изоляции, они вынуждены задуматься над своим поведением и просить у одноклассников прощения.

Замечательный фильм для младшеклассников и их родителей. Особенно интересен будет девочкам и детям, которых обижают в школе.

10 из 10

9 марта 2016

Кто испытывал издевательства в школе?

Это один из самых добрых фильмов о школе, который мне доводилось видеть.

Крисса вместе с семьей переезжает к бабушке, впереди новая жизнь: новый дом и новая школа. Это блестящая возможность завести друзей, но не все так просто. Брат героини, Тейлор, легко заводит знакомства, а у Криссы, девочки с чистой душой и добрым сердцем, это получается не сразу. И причина тому — три «ведьмы, которые правят в школе».

Тера — главная хулиганка, привыкла желать и получать требуемое, а две ее подруги боятся отказать в чем-либо наглой девчонке, боясь издевательств. У них перед глазами есть яркий пример того, что может произойти в случае неповиновения — Гвен страдает от нападок Теры не первый день. В гуще этих событий и предстоит оказаться Криссе, чтобы проявить силу характера, отзывчивость души и доверие к мнению родителей.

Все дети сыграли замечательно. Сопереживаешь героям от души. Такой фильм можно показать детям всех возрастов. Он очень добрый и позитивный.

Отдельное спасибо Аннабет Гиш: мама-врач сыграна замечательно.

Рекомендую к просмотру всей семьей. Пусть Ваши дети доверяют Вам во всем!

10 из 10

20 марта 2010

Драма Крисса не сдается в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Марта Кулидж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэмми Ханратти, Аннабет Гиш, Тимоти Боттомс, Майкл Лернд, Остин Томас, Адер Тишлер, Ариэла Барер, Шелби Хэрмон, Джоэнн Барон, Кристиан Пайкс, Дженнифер Парсонс, Кайлин Стюарт, Грэйс Ролек, Дженнифер Тилли, Дэвид Дж Ло.

Страна производства - США. Крисса не сдается — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.