Кот в сапогах
Der gestiefelte Kater
6.9
6.3
2009, фэнтези, мелодрама, семейный
Германия, 59 мин
В ролях: Роман Книжка, Якоб Маченц, Юрген Таррах, Кай Визингер, Дженнифер Ульрих
и другие
Младшему сыну мельника, Гансу, достается очень скудное наследство — невзрачный кот. Ох и удивился же Ганс, когда узнал, что животное это умеет разговаривать по-человечески. Пронырливый кот просит Ганса купить ему на последние деньги пару сапог, и простоватый паренек соглашается. Надев сапоги и взяв с собой мешок кукурузы, кот покидает Ганса... С этого момента начинаются удивительные приключения Кота в сапогах, который не только поможет Гансу разбогатеть, но и сосватает за него саму королевскую дочь!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот в сапогах

английское название:

Der gestiefelte Kater

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Саймон Шмейкаль
композитор:
художники: Андреас Лупп, Карин Лор, Сюзанна Платц
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Кот в сапогах», 2009

«Кот в сапогах» образца 2009 года — вольная экранизация всем известной сказки.

Главное ответвление от оригинала — наличие злобного мага Аббадона. Почему он плохой — непонятно. Зачем он собирает налоги, зная, что никто не сможет заплатить — неясно. Слабый персонаж. С другой стороны, главный герой Ганс — вполне себе прилично раскрыт, за ним интересно наблюдать. А вот королевская семья не понравилась. Слишком наивно они представлены.

Декорации хороши. Поля, луга, быт крестьян того времени — всё это мы увидели. Мрачный замок тоже неплох. Ну, эффекты плохие. Я не могу обвинять за это художников, всё-таки фильм создан для ТВ, а бюджет — хлеб с маслом. Костюмы очень понравились. Особенно костюм самого кота.

Актёры скорее понравились. Якоб Маченц хорошо играет просто крестьянина Ганса. Роман Книжка в роли кота — украшение фильма, само обаяние. Остальные не запомнились ничем.

Детишкам фильм понравится. А вот взрослым вряд ли.

6 из 10

3 апреля 2017

Кот в сапогах 2009

Отличная экранизация известной сказки о коте в сапогах от Кристиана Тееде!

История о коте Минкусе и его хозяине Гансе несколько отличается от оригинальной. Например, в характерах его братьев присутствует та же практичность, что и в сказке, но отсутствует жестокость — после смерти отца братья не выгоняют младшего брата.

Они жили бы вместе дружно и счастливо, если бы не злобный волшебник Аббадон. Это одно из самых значимых отличий от привычной истории о похождениях кота. Злодей вовсе не великан, он искусный маг с очень скверным характером и атмосфера мрака и холода в его замке резко контрастирует с солнечными, яркими красками крестьянских полей и лугов.

Очень хорошо продуманы характеры основных персонажей. Забавно чувствительные король и принцесса, живущие в настолько идеальном королевстве, что со скуки умереть можно — это нечто особенное.

Порадовала и романтическая линия сказки. И если изначально сказка отличается оригинальностью (принцесса влюбляется в Ганса заочно, ещё по рассказам кота) то в фильме это ещё больше чувствуется благодаря обмену символическими подарками.

Стоит отдельно поговорить об актере, играющем кота Минкуса. Он само обаяние! А профессиональный грим в сочетании с его кошачьими ужимками завершают великолепный образ волшебного кота.

Костюмы и декорации в фильме достойны самых высоких похвал, как и спецэффекты. Ничего лишнего — волшебство создано тщательно и аккуратно, протестов не вызывает.

Окончательный вывод: это идеальный фильм для просмотра с детьми. Я, конечно не ребенок, но очень люблю красиво снятые сказки, и смотрела этот фильм с большим удовольствием!

1 сентября 2015

Фэнтези Кот в сапогах в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристиан Тееде. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роман Книжка, Якоб Маченц, Юрген Таррах, Кай Визингер, Дженнифер Ульрих, Петер Курт, Йозеф Хейнерт, Стефан Хашке, Оливер Варситц, Каролин Списс, Йенс Мюнхов, Тилль Хастер, Рюдигер Кумштедт, Петер Йордан, Андреас Потульски.

Страна производства - Германия. Кот в сапогах — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.