Космические друзья
Space Buddies
4.7
4.3
2009, фантастика, фэнтези, приключения
США, Канада, 1 ч 24 мин
В ролях: Дидрих Бадер, Кендалл Кросс, Джош Флиттер, Пэт Финн, Скайлер Гизондо
и другие
Приятели попадают на борт экспериментального шаттла, финансируемого и принадлежащего компании Вижн Энтерпрайзес. На борту корабля, управляемого дистанционно, находятся пять собак. При заправке горючим, они натолкнулись на старую российскую космическую станцию, на борту которой находится космонавт Юрий и его собака Шпунтик. Космонавт желает остаться, а собака хочет возвратиться домой. Их миссия заключалась в том, чтобы помешать злому ученому разрушить Землю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космические друзья

английское название:

Space Buddies

год: 2009
страны:
США, Канада
слоган: «One Small Step For Dog. One Giant Leap For Dogkind.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камал Деркауи
композитор:
художники: Мартина Яворова, Аллиса Суонсон, Барри Кемп, Фил Шмидт
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Отзывы критиков о фильме «Космические друзья», 2009

Всегда любил фантастику, и в этот раз я с большим интересом смотрел детский фильм в данном жанре. И пусть, в нем много параллелей с фильмом «Армагеддон» Майкла Бэя, и иногда казалось, что это лишь детская пародия на него, но все же фильм оставил во мне лишь положительные эмоции. Это очень добрый и смешной фильм о дружбе, взаимовыручке и любви к животным.

Спецэффекты и музыка на уровне выше среднего. Сюжет довольно закрученный, но можно было реализовать интереснее.

В фильме подкупило отсутствие злодеев, как в большинстве комедий, нет нелепых смертей, как обычно бывает в американских фильмах-пародиях. Также очень хорошо, пусть и чуть утрированно, показан русский характер и осмеяны наши недостатки — нерадивость (вспомним про причину взрыва на станции), страсть к спиртному и праздному образу жизни. А склонность одной из собачек постоянно что-то кушать, по-моему, как-то тонко подчеркнуло характерность этой черты для американской нации.

Рекомендую к просмотру прежде всего детям. Может это побудит кого-то из них стать космонавтом.

8 декабря 2009

Лажать, так по полной!

Признаться честно, я очень уважительно отношусь к «творчеству» студии Disney и даже в самом банальном фильме стараюсь найти положительные моменты. К сожалению, в «Космических друзьях» таких моментов просто нет. И дело даже не в том, что русский космонавт представлен полным идиотом, и не в том, что мальчик Саша из России, хозяин одной из собак, говорит с очевидным американским акцентом (хотя, казалось бы, уж одно-то слово «Спутник» можно было произнести и без акцента). Родной дом российской собаки тоже достоин отдельного разговора — вроде как авторы картины посчитали, что в России по-прежнему существует культ красной звезды (на ошейнике собаки), а вот дома выглядят как-то уж слишком по-канадски хорошо.

Но, на самом деле, даже плохая актерская игра не так уж бросается в глаза (если о ней просто не думать). Главная проблема картины — полное отсутствие вменяемого сюжета и логики. Как студия Disney могла скатиться до такого релиза, пускай и только на DVD, я даже не представляю. Конечно, предыдущие работы Роберта Винса шедеврами назвать нельзя, но и так плохи и безнадежны они все-таки не были.

В общем, минусы картины можно перечислять бесконечно, а среди плюсов, увы, ничего кроме очарования самих собак нет.

2 из 10

29 июня 2009

Они возвращаются.

В «Снежной пятерке» пятеро любознательных щенков попадают на Аляску, где радостно скачут в собачьей упряжке, ну или около нее (Некоторая ссылка к мультику того же Диснея «Балто»). Фильм был достаточно популярен, на IMDB набрал 5 баллов, что в общем-то для такой картины вообще недостижимая высота. Видимо по этому в следующем фильме, эксплуатирующем эту же идею непоседливых щенков, их решили запустить в космос.

Их снова пять, они снова золотистые голдены ретриверы, но что-то пошло не так… Анимация речи щенков отвратительна и очень заметна это первое. Потом уже начинаешь обращать внимание на сюжет и тут даже проблема не в русском космонавте, этакой пародии на космонавта из Армагедона. Тут проблема в том, что в Диснее так и не определились с местонахождением России на географической и политической карте мира. Больше всего дом мальчика, который вроде как русский, напомнил мне дома Чехии, или Румынии, но никак не Российские. А еще поражают нашивки на форме упоминаемого космонавта и его собаки, герб СССР на груди и флаг РФ на плече.

В общем и целом полет в космос не удался. Если хочется посмотреть легкую комедию на тему путешествий зверей вне планеты Земля, посмотрите лучше мультфильм «Мартышки в космосе».

2 из 10

29 марта 2009

Русские идут

Сам удивляюсь, но посмотрел этот фильм

.

Что можно вообще сказать. Я никогда не видел такого «паршивого» диснеевского фильма. Вроде в нём есть всё что надо фильму для детей.

1. Приключения

2. Красивые собаки в качестве основных героев.

3. Какой-то смысл.

Но вот изображение в фильме «Идиота-космонавта» а ещё и русского космонавта напрочь ломает всё. Они бы ещё в место собаки туда медведя посадили… Дико раздосадован что такие фильмы не перестают снимать.

Лучше всё увидеть своими глазами… А вообще лучше не смотреть и детям в том числе.

1 из 10

4 февраля 2009

Фантастика Космические друзья в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберт Винс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дидрих Бадер, Кендалл Кросс, Джош Флиттер, Пэт Финн, Скайлер Гизондо, Нолан Гулд, Элли Харви, Генри Ходжес, Ф.Т. Андерсон, Майк Допуд, Билл Фагербакки, Крис Готье, С. Эрнст Харт, Али Хиллис, Таку Кавай.

Производство стран США и Канада. Космические друзья — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.