Код изменился
Le code a changé
6
5.8
2009, комедия, драма
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Карин Вьяр, Дэни Бун, Марина Фоис, Патрик Брюэль, Эмманюэль Сенье
и другие
События в фильме происходят в течение двух дней – 21 июня одного и года и через год в этот же день. Главная героиня собирает на ужин друзей, знакомых, коллег по работе. В итоге собираются 4 пары и двое одиноких. Они ужинают, общаются, знакомятся. А потом показывают 21 июня следующего года, что с ними произошло, какие изменения в отношениях в паре, что нового случилось в жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Код изменился

английское название:

Le code a changé

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан-Марк Фабр
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Бенуа Беше, Катрин Летерье
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $46 714
Мировые сборы: $15 016 366
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Код изменился», 2009

Видео: Трейлер (Код изменился, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Код изменился, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Код изменился», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Код изменился», 2009

Потрясающе живое и теплое кино

Признаться честно, начала смотреть только из-за красавицы Эммануэль Сенье. Рейтинг не особо хороший, ничего сверхъестественного не ожидала.

И знаете, совершенно незаслуженно 5,8IMDb; возможно и нет тут глобальных проблем и спецэффектов (да и слава богу), но кино завораживающее. Легкое, теплое, смотрится на одном дыхании.

О жизни, такой странной и непредсказуемой — вроде ничего не меняется, а через год -все по-другому. Люди сходятся и расходятся, ссорятся и мирятся, болеют и увольняются — это и есть жизнь. То, что здесь и с нами, то, чего мы порой не ожидаем; то что любим и ненавидим, хотим изменить и в итоге принимаем.

Смотреть тихим спокойным вечером и наслаждаться, и

9 из 10

21 августа 2016

«Легкие». Для меня это наиболее точный эпитет, которым можно описать фильмы, сделанные во Франции. Особенная манера подачи. Когда проблемы, из которых в голливудских фильмах раздувают драму космических масштабов, французы показывают непринужденно, под аккомпанемент хорошей музыки и с юмором.

«Код изменился» — это фильм, чтобы расслабиться. Он развеет меланхолическое настроение и не испортит веселого. Нам показали один день из жизни десяти людей, знакомых между собой. Вечером они собираются за ужином у одной не особо счастливой супружеской пары. Затем мы наблюдаем еще за одним днем их жизни ровно год спустя. У каждого в жизни что-то изменилось. У одних произошли хорошие перемены, у других наоборот. Фоном ко всей истории является музыкальный фестиваль, проходящий в эти дни в Париже. Вокруг героев истории, которые ссорятся, мирятся, кричат, плачут, признаются в любви, решают оставить супруга/супругу от души веселятся толпы людей. Они танцуют и поют, и к ним невозможно не присоединиться.

8 из 10

28 февраля 2011

Фламенко по-французски

Только французы могут так легко, непринужденно и в прямом смысле слова пританцовывая, рассказать истории человеческих отношений, на самом деле полных драматизма, реальной боли и переживаний.

Все-таки есть что-то особенное в этом французском воздухе, что отражается в проявлении чувств, эмоций и желаний живущих там людей и что так необъяснимо привлекает, влюбляет в себя и навсегда привораживает к этой потрясающей стране гостей-иностранцев.

Если говорить о сюжете, то это фильм о проблемах нескольких семейных пар и отдельно взятых одиночек, которые как бы дружат между собой, периодически вместе проводя время за бокалом вина и вкушая Камамбер, при этом совершенно не вынося друг друга. И тем занятнее наблюдать, как в итоге переплетаются между собой отношения этих мужчин и женщин, приводя в конце концов к переоценке ценностей жизни каждого из них…

Но французы не были бы французами, если бы в итоге, даже на фоне разрушающихся до основания отношений и реальных драм, не закончили бы всё это в ритме танца… Например, фламенко, в котором открываются истиные чувства, проявляются настоящие эмоции, которые невозможно скрыть даже под натиском таких привычных и реально существующих иллюзий.

А потому не хочется ставить никакие оценки, просто порекомендовав посмотреть это фильм, и хотя бы на полтора часа экранного времени попробовать почувствовать себя жителем это прекрасной, загадочной, такой манящей и притягательной страны, расположившейся на берегу реки Сены, ощутив всю прилагающуюся к этому гамму чувств, эмоций и переживаний…

21 марта 2010

Комедия Код изменился в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Даниель Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карин Вьяр, Дэни Бун, Марина Фоис, Патрик Брюэль, Эмманюэль Сенье, Кристофер Томпсон, Патрик Шене, Бланка Ли, Пьер Ардити, Джинн Рэймбо, Isabelle Cagnat, Сирилл Элдин, Захия Сэд, Anne Agbadou-Masson, Пол Бонфильо.

Расходы на кино составляют примерно 12000000.В то время как во всем мире собрано 15,016,366 долларов. Страна производства - Франция. Код изменился — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.