Казроп
2.9
2009, короткометражка
Россия, 4 мин
В ролях: Юлия Александрова, Алексей Вертков, Алексей Филимонов, Сергей Лавыгин

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казроп

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Алексей Малинкович
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзывы критиков о фильме «Казроп», 2009

Продолжая иронизировать над рекламой, Андрей Першин (ныне более известный по творческому имени, как Жора Крыжовников) в 2009 году снял на пару с Олегом Глушковым вторую короткометражную работу после «Дракона Абаса Блю» — «Казроп».

Теперь это был шуточный рекламный ролик про несуществующий антидепрессант, который помогает главному герою легче (даже скажем с радостью) переносить все тяготы жизни.

Казалось бы, стандартная сюжетная линия рекламного ролика лекарственного препарата — что здесь не так? Даже хронометраж получился соответствующим (почти 4 минуты). Но Крыжовников намеренно утрируя всё плохое, что случается у главного героя в исполнении Алексея Верткова, так же гротескно передаёт побочный эффект от препарата. Причём настолько гротескно, что даже вторая половина ролика (после принятия чудодейственного депрессанта) кажется ну уж очень ненатуральной. И всё благодаря актёрской работе Юлии Александровой и Сергея Лавыгина — талисманов работ Крыжовникова. Так же я заметил, что момент лёгкого перехода персонажей из одного состояния (наглость, злость) в другое (стыд, раскаивание) — типичная сценарная условность режиссёра. Понятное дело, что в жизни так не бывает. Но у Крыжовникова такие резкие сюжетные повороты случаются (финальные сцены «Горько!» и «Самый лучший день» тому подтверждение). Ну а чёрный юмор, в качестве шок-контента — очередная попытка Крыжовникова под видом чистой комедии донести трагикомедию. Но, к сожалению, вышло так себе.

3 из 10

11 апреля 2020

Сатирическая реклама спасительной таблетки

Как и в первой короткометражке, Жора Крыжовников продолжает воплощать задумки с рекламным уклоном. Теперь это не пародия на «Магазин на диване». Вашему вниманию представляется чудодейственный антидепрессант! Попробуйте!

Минимум хронометража, минимум локаций, минимум слов. Концептуальность, выраженная в злостной сатире, бьёт под дых. Посмотрев ЭТО, вы уже не будете прежним. Однако… однако давайте не врать себе. Ничего особенного тут нет.

Крыжовникову просто надо было «набить руку» на создании чего-то пустячного, чтобы занять своё время и похвастаться перед друзьями. Три с половиной минуты уходят на копирование банальнейших образов таких же банальнейших людей из жизни. Вот плохая жена, плохой начальник на работе, плохая мать, а вот сидит в центре — одинокий, несчастный главный герой. Из неудачника и его условной «команды» можно было сотворить комедийный скетч с более смелым сюжетом и бодрым развитием, чем то мрачноватое уныние, что предлагает режиссёр.

А если призадуматься, режиссёр не показывает ничего. Очередная «смешнявка от студентиков» как «проба пера» с претензией на задевающую актуальность.

3 из 10

26 января 2015

Короткометражка Казроп в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Олег Глушков, Жора Крыжовников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юлия Александрова, Алексей Вертков, Алексей Филимонов, Сергей Лавыгин.

Страна производства - Россия. Казроп — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.