На глубине морской 3D
Under the Sea 3D
8
7.5
2009, документальный, короткометражка
США, Канада, 40 мин
В ролях: Джим Керри,
Снятый полностью трехмерными камерами IMAX®, этот новый фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а так же Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике. В фильме показаны привычки и среда обитания Больших Белых Акул, Яркой Каракатицы, Покрытых листвой Морских Драконов, Гигантских Скатов, Медуз, Зеленых Морских Черепах, игривых австралийских Морских Львов, шестифутовых Угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На глубине морской 3D

английское название:

Under the Sea 3D

год: 2009
страны:
США, Канада
слоган: «A world beyond imagination.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ховард Холл
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $32 557 500
Мировые сборы: $33 972 758
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Видео к фильму «На глубине морской 3D», 2009

Видео: Трейлер (На глубине морской 3D, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «На глубине морской 3D», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На глубине морской 3D», 2009

Подлинное творение природы…

Не все то, что красиво — вечно… (с)

«…И вот я вхожу в зал, надеваю очки, и погружаюсь в невообразимую красоту подводного мира…». Такими словами я начинаю рассказывать моим слушателям повествование о «самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле». Как я погружался на глубинные местности океанов, как наблюдал за жизнью необыкновенных обитателей этого мира, как будто лежа на песчаном ковре, я был одной из тех маленьких рыб, видящих все то великолепие своего мира.

«Мимо меня проплывали круглые скаты со своими длинными хвостами, которые всегда выдавали своих хозяев в момент надвигающейся опасности в виде огромной акулы, не щадящей все живое на своем пути. А вон там, за алыми коралловыми рифами, притаилась Яркая Каракатица: она думает, что ее не видно. А на другом участке земного шара обитает Морской Дракон, один из видов морских коньков: его красота и изящество формы несравнимо не с чем более красивым на земле.

Трехмерные камеры IMAX® погрузили меня на глубину подводного мира, показали совсем другую реальность, по сравнению с которой наша жизнь — это мрак, пустота и некое скупердяйство. То, что я увидел, заставило меня испытать всю красоту моего мира, ощутить ее жизнь, протекающую одновременно с моей, менее красочной, живописной и яркой.

И я почувствовал то страдание, крик о помощи, пустоту этого удивительного мира, который может исчезнуть из-за природных факторов и жестокой и безжалостной деятельности человека. Мы уничтожаем этот мир, уничтожаем красоту, уничтожаем природу. И хочется сначала только на миг ей помочь, хочется ее спасти, сохранить. А потом мы выходим их кинотеатра, неся на плече сумку, сделанную из кожи морских змей, и отправляемся домой, забывая обо всем. Переполняющие эмоции и восторг от увиденного затмили наш разум. А через несколько лет мы действительно сможем лицезреть такое только через компьютерную графику…».

И в конце рассказа наступает тишина, перебиваемая вздохами и короткими репликами моих слушателей в виде «да уж…».

Возвращаясь к обыденной реальности, стоит также отметить свойства самого фильма. После просмотра сего творения, осознаешь на собственной шкуре тот самый «летающий» эффект, или, как многие его называют, «ЗD очки». Вот как раз для таких фильмов, для таких задумок вообще и нужен этот самый эффект. Для обычных фильмов жанра «ужасы», «фантастика» и т. д. эти «очки» не передадут той живой атмосферы, которая есть в этом документальном фильме. Здесь есть определенная разница между «выпуклой картинкой» и настоящим изображением. Это изображение и передает то погружения в действие, в жизнь, как будто ты находишься там, на глубине, и тебе хочется поймать этих рыбок, потрогать, нырнуть вместе с ними в бездонное морское пространство…

В общем, как многие посмотревшие сие творение заметят, что «передать это словами невозможно, это надо видеть», мне остается только согласиться с ними, и пожелать вам в будущем не скупиться на деньги и обязательно посмотреть вживую морской мир. Удачного плавания!

10 из 10

7 февраля 2010

Документальный фильм На глубине морской 3D в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ховард Холл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Керри, Zozo Kahramana.

В то время как во всем мире собрано 33,972,758 долларов. Производство стран США и Канада. На глубине морской 3D — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.