Кабан-убийца
Chau
5.7
5.6
2009, ужасы, боевик, триллер
Корея Южная, 2 ч 1 мин
В ролях: Ом Тхэ-ун, Чон Ю-ми, Чон Юн-мин, Эрл, Юн Джэ-мун
и другие
В отдаленной горной деревне за 10 лет не было ни одного происшествия, когда найденная в окрестностях человеческая рука повергает жителей в шок. Вскоре обнаруживают ещё человеческие останки. Потерявший внучку охотник Чхон подозревает, что это сделал гигантский вепрь. Чхон собирает небольшой отряд добровольцев и выступает в горы, чтобы убить опасного зверя. Помогать охотнику вызывается молодой полицейский, недавно переведённый служить в деревню из Сеула. А тут ещё местные власти собираются устроить в деревне курорт, и огласка ужасных происшествий им совсем не нужна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кабан-убийца

английское название:

Chau

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Бэрри Стоун, Ким Ён-чхоль, Ким Ён-чхоль
композитор:
художники: Чон Сон-гюн, Юн Тхэк Гон, Квак Чон-э, Дин Бэкер
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $10 660 802
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кабан-убийца», 2009

Видео: Трейлер (Кабан-убийца, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Кабан-убийца, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Кабан-убийца», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кабан-убийца», 2009

Кабан размером с носорога!

Хороший фильм! Конечно не шедевр, но стоит того чтобы посмотреть. Местами фильм смешной, а местами и кровавый и напряженный.

Сюжет

В Южной Корее у подножия горы Джири, происходят убийства. Вскоре нашли истерзанный труп и по результатам экспертизы, оказалось что убийства совершает какой-то зверь. Охотник Чун который потерял свою внучку, уверен что убийство совершил гигантский вепрь. Он собирает небольшую группу отчаянных людей и отправляется в горы, чтобы убить страшного и опасного зверя.

Персонаж

Во время японской войны, японцы скрещивали свиней и диких кабанов в военных целях. Но потерпев поражение, они выпустили новую породу в горы. Новый кабаны нападали на все живое и были очень свирепые. Некоторые особи весили полтонны. Разбежавшись, такой зверь мог пробивать стальные двери толщиной 10 сантиметров. Ни тигр, ни какой-либо другой хищник, не мог противостоять им.

Атмосфера

Атмосфера своеобразная. Фильм местами смешон, местами кровавый и напряженный. Правда посмеяться зрителю предстоит только до первого часа фильма. После, уже будут убийства и более частое появление кабана. Говоря коротко и ясно, как дальше вы смотрите фильм, так все интереснее он становится.

Заключение

В заключении вот что хочется добавить. Самую высокую оценку я фильму не даю, поскольку в фильме немного есть затянутость и с актерской игрой можно было бы немного подтянуть. Однако я не хочу сказать что фильм плохой. И мне только остается пожелать вам приятного просмотра.

8 из 10

16 мая 2010

Не проходите мимо корейского кабанчика!

Изумительный фильм, который, конечно, не найдёт своего многочисленного зрителя, в виду характерного жанра и кричащего названия. Да, к ужастикам «Кабана…» отнести можно, но, по настоящему, оценить это творение смогут не любители слэшеровидных кромсалок, а те, кто знаком с мирами таких гениев ориентального направления, как Имамура, Китано, Сабу, Осима и других многопрофильных труженников в сфере «юмора по азиатски».

Чёрная ирония и тотальный смысловой абсурдизм при обилии бытовых деталей начиняют качественно пародируемый поджанр хоррора, эталоном которого являются «Челюсти» Спилберга. Сюжет разработан многоуровнево, поэтому микс из ужастика, триллера и комедии не провисает ни в одном из выбранных ингридиентов и не отрывает от экрана почти два часа(!).

Думаю Че Вон Шина ждёт такая же слава, как и его популярных соотечественников Ким Ки Дука и Пак Чан Вука. Достаточно ознакомиться с предыдущей работой режиссёра, чтобы понять неслучайность многих находок в «Кабане…».

Азиатский юмор, как и английский — штука специфичная, неторопливая, без подмигиваний. Подобно британским образчикам данной направленности, ирония режиссёра не носит злобно осуждающего характера к жителям «Села без произшествий» и к слабохарактерному главному герою. Только отстранённое наблюдение. Собственно, иного и не требуется: бешеный вепрь отлично служит катализирующим средством для образования новых хохм.

Кастинг отличный, характеры персонажей интересные, но комьпьютерный зверь также не теряется на их фоне. Реалистично нарисованный и в меру изображённый на экране, кабан избегает стандартной экранной участи чудища антагонистичного человеку, а мыслится полноценным героем. Ему даже сочувствуешь.

Такие фильмы должны приходить к нам не через пиратское видео и интернет, а на больших экранах прямо с фестивальных смотров!

10 из 10

11 мая 2010

Кабан

Невероятно, но этот корейских фильм ужасов мне понравился, несмотря на то, что их продукцию я терпеть не могу. Понравился возможно из-за того, что «звериный» хоррор — это мое.

Начать нужно пожалуй с кабана, нарисовали его довольно качественно, в движениях редко можно уловить, то что он компьютерный. Кушает людей с удовольствием, но несмотря на это крови маловато. Пейзажи — кое-где красивые, кое-где отстой, вместо заросших лесов, могли бы подобрать что-нибудь лучше для съемок. К тому-хе эти самые леса не выглядят зловеще, возможно это из-за того что добрые три четверти фильма проходят при свете дня. Работа камеры отменная, кабана показывают не так часто, с чувством меры у создателей все в порядке. Весь фильм герои носятся как угорелые с одного убежища в другое. Картина, несмотря на свои 2 часа, получилась динамичной, и, даже если по сюжету это стопроцентный трэш, то по размаху съемок аж никак. И видно что денюжку внесли не на пиво с рыбой, а туда куда надо. Актеры неизвестные даже среди «узкоглазого» кино, на счету которых столько же неизвестных фильмов, и я бы назвал игру некоторых более или менее профессиональной, если бы начал их отличать друг от друга не за полчаса до финала. Это единственный весомый минус, который преследует нас во всех азиатских работах, даже в хороших. И еще плохо, что мне например никого из них не жалко, кроме старика, потому-что ну настолько все они одинаковые, что я даже облегчение испытывал, когда некоторые умирали. Все же мне очень понравилась сцена когда герои убегали от кабана с бешеной скоростью на вагоне по рельсам, аж дух захватило ей богу. И еще когда кабан устроил массовую расправу в кабаке. Концовка мне понравилась. Так что кто еще способен смотреть корейские фильмы ужасов — рекомендую.

7 из 10

24 ноября 2009

Кабан… и все…

Собственно вот и все впечатление от фильма. Поймал себя на мысли (после просмотра), что к этому кабану да «типовых» американских актеров или еще лучше — сделали бы американцы римейк на этот фильм; — вот тогда можно было бы оценить его в 10 баллов. Потомучто кабан сделан действительно качественно, но глупая игра в комедию по-корейски испортила все впечатление. И оно так и осталось — двойственным. Вроде бы неплохо, но такая ерунда!

Советую смотреть, проматывая вперед, любуясь на животное.

3,5 из 10

15 ноября 2009

Кабан-секач по Корейски.

Очень хороший фильм, «Кабан-секач» плюс «Типа крутые легавые», комедия-ужасы довольно редкий и не всегда качественное смешивание жанров, но здесь с этим всё в порядке, всё довольно смешно и весело. Приятно было видеть винтовку Мосина, я её «красавицу» сразу узнал. Это третий Корейский фильм, просмотренный мною, сам кабан выполнен конечно на компьютерной графике, но довольно качественно, природа, горы, сельская местность выглядит красиво, на фоне погонь за секачом, или наоборот. Фильм длится два часа и это его не портит, смотрится он не скучно, а довольно интересно.

Фильм получился хорошим, посмотреть его можно, два часа будут потрачены не зря, это уж точно.

9 из 10

9 ноября 2009

Ужасы Кабан-убийца в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Щин Джон-вон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ом Тхэ-ун, Чон Ю-ми, Чон Юн-мин, Эрл, Юн Джэ-мун, Хён Тхэ-гён, Чхве Вон-ён, Чан Хан-сон, Пак Хёк-квон, Пак Хе-джин, Чон Джэ-сон, Ха Сон-гван, Квон Бом-тхэк, Чи Сон-гын, Нам Сан-бэк.

В то время как во всем мире собрано 10,660,802 доллара. Страна производства - Корея Южная. Кабан-убийца — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.