К морю
Alamar
6.9
7.2
2009, драма, семейный, документальный
Мексика, 1 ч 13 мин
В ролях: Хорхе Мачадо, Роберта Паломбини, Натан Мачадо Паломбини, ,
Фильм рассказывает об отношениях отца и сына, которые проводят вместе лето на побережье Мексиканского залива, где рыбачит отец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

К морю

английское название:

Alamar

год: 2009
страна:
Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Педро Гонсалес-Рубио
композитор:
художник: Педро Гонсалес-Рубио
монтаж:
жанры: драма, семейный, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $61 613
Мировые сборы: $61 613
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «К морю», 2009

Видео: Трейлер (К морю, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (К морю, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «К морю», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «К морю», 2009

Любовь к морю

- Чтобы так жить, нужно любить море, — говорит дедушка маленького Натана. — Иначе будет только морская болезнь.

Когда смотришь этот фильм, понимаешь, что любовь, о которой он говорит, — не то инфантильное чувство, которое испытывают пляжники. Это образ жизни, среда обитания, как воздух, без которого невозможно существовать.

Впрочем, за кадром остались тяжелые моменты жизни на воде, которые, уверенна, есть. Ведь Земля — это не рай. Но этот фильм заставляет поверить, что рай на земле существует. По крайней мере, для Натана, который проводит каникулы с отцом и открывает для себя мир природы.

Трогательно наблюдать, как шаг за шагом отец учит мальчика тому, что умеет сам: нырять, ловить рыбу, изучать окружающий мир, жить с ним в гармонии. Отцовская рука все время помогает ребенку, поддерживает его и в то же время оставляет простор для самостоятельности.

Я просто с какой-то ностальгией и жадностью наблюдала в какой гармонии с природой живут герои фильма. Их окружают животные, птицы. Отец рассказывает сыну, как называются растения, как приручить цаплю, какого цвета скаты… Жители больших городов все это утратили. Но Натан — плод любви представителей двух антагонистичных культур — может стать между ними связующим звеном.

Фильм оставляет ощущение праздника, словно на 73 минуты перенеслась в детство.

8 из 10

4 сентября 2014

SFF: Мексика

Закрывает мексиканскую программу документальная лента Педро Гонзалеза Рубио. Я редко смотрю документальное кино, но против данного жанра ничего не имею. В принципе, мне даже интересно посмотреть на реальную, а не придуманную жизнь самых обычных людей, проживающих на другом конце планеты. Интересны не столько жилищно-бытовые условия, сколько их мысли, их повседневные занятия и т. п. Когда я смотрю такие фильмы, то хочется примерить на себя чужую жизнь, то есть представить, что было бы со мной, если бы я родился там. Если вы тоже любите временами фантазировать, то вам точно стоит посмотреть «К морю». Он мне напомнил документальный проект «Жизнь за один день», собранный из разных роликов со всех уголков планеты. Только тут можно провести целый час в гостях у одной семьи.

Родители маленького Натана не могут жить вместе, потому что у них совершенно разные миры и потребности. Большую часть времени мальчик проводит с мамой в Италии. Но родители решили разделить его каникулы пополам. Сначала он проведет с отцом некоторое время у моря, а потом отправится с матерью в Рим. Нам покажут подробно только каникулы с отцом. Когда я увидел, где и как он живет, то прекрасно понял, что имела ввиду Роберта, рассказывая про разные миры. Эта рыбацкая романтика в самом деле на любителя. Хорхе живет в прямом смысле слова на воде! Маленькая хибарка с подвешенными гамаками и рыбные блюда на завтрак, обед и ужин. Вы бы смогли так жить? Я — пас.

Такой образ жизни безусловно оригинален. Я бы даже назвал его более духовным и свободным от условностей. Встал утром, запрыгнул в лодку, наловил себе рыбы… Вот и все заботы, в принципе. Люди живут абсолютно счастливо в одних трусах, грубо говоря. Ни айфонов, ни брендовых вещей, ни прочих заморочек. С удовольствием погостил бы в таком местечке пару дней, но я не могу представить, как люди могут жить так постоянно. Спасибо этой семье за то, что поделились с нами той красотой, которая их окружает: коралловые рифы, лангусты и барракуды, цапли и крокодилы, море и солнце… Я даже чуточку позавидовал им. Мне тоже иногда хочется отдохнуть от цивилизации в какой-нибудь глуши, но я слишком зависим от комфортных условий.

7 из 10

3 декабря 2013

Драма К морю в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Педро Гонсалес-Рубио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хорхе Мачадо, Роберта Паломбини, Натан Мачадо Паломбини, Nestór Marín, Garza Silvestre.

В то время как во всем мире собрано 61,613 долларов. Страна производства - Мексика. К морю — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.