Голос
Voice: Inochi naki mono no koe
8
7
2009, драма, криминал, детектив
Япония, 1 ч
В ролях: Сатоми Исихара, Юки Сато, Эйта Нагаяма, Юя Эндо, Мари Хамада
и другие
К своему безграничному удивлению студент Кадзи Дайки не попадает в список слушателей на семинар по кардиологии, но каким-то странным образом оказывается записан на семинар по судебной экспертизе. Когда он подходит к профессору Сагаве, узнать каким способом он попал к нему на семинар, тот ему отвечает, что Дайки имеет редкий талант, позволяющий слышать «голоса» мертвых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голос

английское название:

Voice: Inochi naki mono no koe

год: 2009
страна:
Япония
продюсеры: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Голос», 2009

Видео: ТВ-ролик (Голос, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Вступительные титры (Голос, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «Голос», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Голос», 2009

Мёртвым не нужны врачи?Для них всё действительно закончилось?-Существуют врачи, которые ищут голоса погибших, чтобы донести их последние слова до тех, кто их любил.

Дорама «Голос» лично для меня стала одной из самых качественных работ, которые я смотрел в японском кинематографе. Меня порадовало, что дорама не наполнена дурацким типичным юмором, нереальными случаями и слишком банальными вещами, в этом японцы очень даже порадовали и представили нашему вниманию этот замечательный сериал. Умеют же снимать, правда к сожалению бывает, что не очень часто нас этим балуют. Но не об этом сейчас.

Если честно, я даже не помню, когда в последний раз смотрел что-то подобное, нет, темы похожие естественно есть, но не замечал, что это было бы так подано, вроде и просто, но как-то искренне, и в то же время сюжет интригует и приковывает внимание к каждой серии. Признаюсь честно, серии я смотрел с приличным промежутком, так как хотелось растянуть минуты от просмотра, особенно учитывая тот факт, что всё сложнее находить действительно интересные работы.

И всё-таки, хочу заметить, что в некоторых объяснениях Дайки не было логики, возникал вопрос «Откуда он это взял, ведь в сюжете не говорилось о таких фактах»,особенно это чувствовалось в первых сериях.

Но в конце концов к японскому кино надо немного привыкнуть, после чего со временем вы поймёте, что японцы способны удивлять и трогать душу обычными повседневными моментами, доказывая, что повседневность тоже может быть прекрасна.

Немного о актёрах и их героях.

Кайдзи Дайки-Эйта-с Эйтой я посмотрел уже очень много фильмов, и как актёр он всегда радует, но что касается главного героя, впервые я видел Эйту в таком удивительном амплуа, странного студента-почемучку медицинской академии. Но который именно своим необычным мышлением и способностью уделять вроде бы незначительным вещам внимание «слышит» голоса умерших, и который помогает их родным и окружающим людям открыть глаза на правду, на то, что хранят в своих душах и поступках погибшие. Здесь Эйта справился на все сто, хорошо передав характер и мысли своего персонажа.

Исимацу Рёске-Икута Тома-Соглашусь, что Тома один из самых талантливых молодых актёров, с этим не поспоришь, в отличие от своих ровесников он не кривляется на экране и полностью вживается в роль, этим он и располагает к себе, и в Голосе он не сбавил обороты, хотя, к сожалению, образа героя мне немного не хватило, но серия с историей его и его школьного друга показала персонажа с новой стороны. Также смелость пойти против отца и защищать свой выбор полностью под конец раскрывает образ, и Икута очень профессионально воплотил его на экране.

Кубоаки Канеко-Ишихара Сатоми-к игре Сатоми я отношусь нормально, играет неплохо, но и сильной актрисой её назвать не могу, НО в «Голосе» она меня удивила. Наконец-то девушка избавилась от канонных персонажей и канонов японской игры и смогла раскрыться, сыграв студентку-отличницу, но не заядлую зубрилу, которая смотрит на всех с высока, а довольно интересную девушку, да ещё и с характером и своим мнением. Когда от вопросов Дайки у всех парней уже шла кругом голова, Аки продолжала отстаивать своё мнение и их словесные перепалки с Дайки не раздражали, а наоборот даже радовали. И драматическую сторону героини с историей матери Ишихаре удалось передать замечательно.

Кирихата Теппей-Эндо Юя-к сожалению впервые видел этого актёра на экране, хотя фильмов с его участием не мало. И вроде бы обычный студент, которого выбрали «игрушкой для битья» остальные, но на самом деле также поддерживающие его, как и друг друга. Проникаешь уважением к персонажу, когда тот, хоть и не самого начала нашел в себе силы заниматься судебной медициной после инцидента на вскрытии. Актёр хорошо передал образ своего персонажа.

Ханней Акира-Сато Томохито-странно, что героя сделали одним из второстепенных, ведь это довольно сильный образ с не менее сильной историей, причем именно он поддерживал Рёске с историей с другом, не принятием другими людьми своего «я». Их истории были чем-то похожи, и также хочу выделить актёра-Сато Томохито, которому удалось раскрыть характер героя.

Из актёров хочется еще выделить Токито Сабуро,сыгравшего профессора Сагава,его герои на экранах естественны, и наверно благодаря ему профессор семинара по судебной медицине так запомнился зрителю.

Отдельное внимание хочется уделить музыкальному сопровождению дорамы. Красивый опенинг, а заглавная тема в исполнении группы GReeeN-Setsuna в конце каждой серии заставляла улыбнуться, очень светлая и теплая песня, теперь надежно закрепившаяся в плеере.

Таких дорам действительно не хватает, надеюсь, что японский кинематограф еще сможет нас порадовать такой же качественной, теплой и атмосферной работой.

9 из 10

22 августа 2013

Мертвые тоже умеют говорить, но на особом языке

Потрясающе талантливый Elta в главной роли и Toma Ikuta с его невероятной харизмой, заразительной настолько, что его «хочется забрать домой» Rena (Higurashi no naku koro ni). Именно эти ребята сделали сюжет таким запоминающимся.

Вообще, конечно, отличный продукт, отличный актерский состав, не смотря на то, что блистает на экране, в основном, только эта парочка. Их герои, Дайка и Реске получились самыми «выпуклыми и объемными». Да и что говорить, всемирно известных патологоанатомов не бывает, а тут вот, хотя бы сериал сняли. Японцы еще раз доказали, что глубинный смысл можно найти в чем угодно, но за все время, что я потратила на просмотр, больше всего меня поразила философия кубика Рубика. Рубик, конечно, был молодец и создал головоломку на все времена, но чтоб углядеть в трехмерном квадрате такое, надо постараться.

Есть в этой истории и три ведра слез, а возможно, для некоторых еще больше ведер. Но так же я не могла порою удержаться от ехидных комментариев, не смотря на то, что ознакамливалась с лентой в одиночестве. И вообще со мной такое редко бывает. Что-то я какая-то косноязычная стала. Короче: мне понравилось.

9 из 10

19 декабря 2010

Inochi naki mono no koe

Я относительно недавно открыла для себя такое явление, как азиатское кино. Это драма стала одной из первых уведенных мной. Сюжет повествует в первую очередь о трудностях выбора пути. Тут терзания молодого человека, не готового принять свое истинное призвание, метание девушки-отличницы, а также потомственного врача, пытающегося отстоять свое право на профессию. Этот сериал очень интересен не только для любителей судебной медицины, но и просто тем, кого интересуют межличностные отношения.

10 из 10

6 декабря 2009

Драма Голос в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сатоми Исихара, Юки Сато, Эйта Нагаяма, Юя Эндо, Мари Хамада, Тома Икута, Сигэру Идзумия, Хироми Конно, Тацуо Надака, Сабуро Токито, Акико Яда, Сигэнори Ямадзаки, Томоэ Гэндзаки, Юми Асо, Хироаки Фукуи.

Страна производства - Япония. Голос — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.