Гокусэн: Фильм
Gokusen: The Movie
7.8
5.8
2009, комедия, драма
Япония, 1 ч 58 мин
В ролях: Юкиэ Накама, Кэндзи Анан, Микихиса Адзума, Бобби, Кёко Энами
и другие
Всем известная Кумико Ямагути работает учителем вот уже 7 лет. В новом учебном году ей снова достается класс 3Д - сборище хулиганов, доставляющих постоянные проблемы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гокусэн: Фильм

английское название:

Gokusen: The Movie

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Масааки Итикава
композитор:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $34 117 482
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гокусэн: Фильм», 2009

Видео: Тизер (Гокусэн: Фильм, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Гокусэн: Фильм, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гокусэн: Фильм», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гокусэн: Фильм», 2009

Nostalgy

Достойнейший конец! Такой… ностальгический-ностальгический и в то же время какой-то свежий!

Свежий в том, что, наконец-то, непобедимую Янкуми хоть чуть-чуть побили. Свежий в том, что сюжет необычный: хоть и про наркотики, но такого раньше не было! Плюс уровень драк уже стал повыше. Здесь я, наконец (!), увидела флюиды от Одагири (персонаж Каме) в сторону Янкуми… и нехилые такие.

А вообще, в целом, была так рада увидеть ребят из первого сезона — Учи (персонаж Огурчика), Минами, Ноду, — ибо по первому сезону у меня действительно ностальгия! Жаль, что Шина (персонаж Джуна) не было, конечно. Не только я сетую по этому поводу. Но после его притязаний в сторону Янкуми, если вставлять его, то надо было Одагири убирать, ибо романтическая линия должна быть либо с тем, либо с другим, так что ладно уж.

В общем, как я уже сказала, достойный конец мудрой, философской истории про учительницу-якудзу в четвёртом поколении и её драгоценных учеников.

7 из 10

29 октября 2015

Странно, что из всех сезонов на Кинопоиске представлен только второй + фильм.

Мой отчет будет не только по фильму, а по всем частям Гокусена в целом. Поэтому если вы именно нацелены на просмотр фильма, думаю, мой отчет мало чем поможет.

Никогда бы не подумал, что что-то подобное так засядет внутри.

Сюжет однообразный во всех трех сезонах, игра посредственная, не смотря на довольно талантливый актерский состав. Своей наивностью и банальностью сериал убивал желание смотреть дальше и бывало частенько уже досматривал серии на автомате.

Но подруга посоветовала досмотреть полностью, поэтому следуя её совету, набравшись терпения, решился досмотреть.

Первые два сезона посмотрел сразу же… А потом… выдохся. Мне­ серьезно надоело видеть на экране одно и тоже. Хотя глупо с моей стороны было ожидать от этой работы чего-то большего.

Через какое-то время решился на третий сезон, который впоследствии стал моим любимым. Нет, в принципе ничего не изменилось, НО все же лично для меня он показался более интересным и отличающимся, хотя..­. А возможно на меня повлияли пережитки айдолинга. Не смотря на то, что я глубоко уважаю Мацумото Джина и Каменаши Казую, все-таки в моментах они, как раз из-за того самого айдолинга, перетягив­али одеяло внимания на себя.

Поэтому в этом плане третий сезон казался более естественным и ребята были сильнее сплочены. В конце концов именно эти, шесть парней больше всего запомнились и раскрыли свои роли полностью. А возможно повлияло участие любимых актеров таких, как Миура Харума и Миура Шохей в тандеме с Такаки Юя. Не смотря на то, что Юя тоже Джонис, все-таки его образ понравился больше всего, более открытый — что не типично было до этого момента для актеров из Джонни энтертеймент, играющих в Гокусене, да и после тоже. А ребят перетягивающих на себя все главные моменты, сто раз видели, знаем. Поэтом­у вместе с Харумой они действительно смотрелись очень даже органично.

Да и директор школы в третьем сезоне мне понравилась больше всего, в первом был слишком уж слаб характером для директора, а во втором человеком, заботивши­мся только о репутации школы, без малейшего желания поддержки учащихся.

Янкуми превосходна. Тут просто снимаю шляпу перед Накамой Юкиэ, справилась на все 100,хоть образ Янкуми бывало и не раз раздражал и ничего нового не выносил из себя, но возможно в этом и плюс, не смотря на все, она осталось той же Янкуми, которую мы все полюбили.

Не могу не уделить внимание и второстепенным персонажам. Зам. дире­ктор Саватори, Баба-сенсе­й, Куме и, конечно, всему клану Оэдо. Замечательно пронесли свои образы на протяжении всей дорамы.

Много наигранного и много наивного, но слова учеников Янкуми в последнем фильме: «Янкуми учила нас защищать то, что нам дорого. И поэтому мы не дадим в обиду нашу драгоценную учительницу!»- как бы поменявшись местами с Янкуми, приводит к красивому завершению саги, хотя даже тогда она не переставала защищать своих учеников. Защита того, что тебе дорого, способность быть честным с собой и с окружающим, и дорожить людьми, которые тебе не безразличны-разве это не те главные качества, которые до нас пытались так долго, но всегда, стараясь изо всех сил, донести создатели?Самоотвер­женость Янкуми поражала, ведь она, собств­енно, чужих, да еще и смеющихся над ней подростков защищала всеми силами и верила им. И это проявилось не только в драках, но и в отстаивании класса перед руководством, поиско­м для них работы, сбором денег и поиском выхода из ситуаций.

Не смотря на все, я согласен, что Гокусен стоит того, чтобы его досмотреть.

Поэтому не бросайте на полпути и дойдите до этого фильма, завершающего сагу. А зацепит или так и останется однообразной работой, решать только вам)

Ко всему хочу добавить, что у Гокусена замечательные саундтреки, моими любимыми стали композиции Aqua Timez — Niji и Kizuna Казуи Каменаши, которые автоматически закрепились в плей-листе любимых треков.

17 марта 2013

Комедия Гокусэн: Фильм в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тоя Сато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юкиэ Накама, Кэндзи Анан, Микихиса Адзума, Бобби, Кёко Энами, Ёсихико Хакамада, Синъити Хатори, Мокомити Хаями, Ая Хираяма, Юки Хиёри, Аки Хосино, Дзинги Ириэ, Юма Исигаки, Хидэо Исигуро, Кэнта Итоги.

В то время как во всем мире собрано 34,117,482 доллара. Страна производства - Япония. Гокусэн: Фильм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.