Формула Судного дня
Annihilation Earth
4.3
3.1
2009, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Люк Госс, Марина Сиртис, Колин Сэлмон, Кэйси Ангелова, Луиз Клифф
и другие
Расследуя взрыв адронного коллайдера, физик Дэвид Уиндэм везет команду ученых на территорию бывшей Франции, обращенную в радиоактивную пустошь. Вскоре, ученый понимает, что является пешкой в международном заговоре, призванном изменить политический ландшафт Земли...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Формула Судного дня

английское название:

Annihilation Earth

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Антон Бакарски
композитор:
художник: Ольга Мекикчиева
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Формула Судного дня», 2009

Видео: ТВ-ролик (Формула Судного дня, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Формула Судного дня», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Формула Судного дня», 2009

С коллайдером шутки плохи!

В конце 2009 года, режиссёр Ник Лион, снимавший уже для канала скай-фай фильм ужасов «Грендель» с Бен Кроссом и Мариной Сиртис, выпускает фильм-катастрофу «Формула судного дня».

Что заинтересовало в фильме, так это хорошие британские актёры: Люк Госс («Теккен», «Сухая кость», «Витчвилль», «Наёмники», «Хэлбой 2: Золотая армия») и Колин Сэлмон, которого мы недавно видели в фильмах «Экзамен», «Последний вампир» и сериале «Мерлин».

Сюжет фильма рассказывает нам о том, как организация террористов с востока задумала жуткую каверзу — уничтожить всю Западную Европу! Первым от атаки террористов страдает андронный коллайдер в Орлеане. Злоумышленники его взрывают и это приводит почти к полному уничтожению Франции, но этого террористам мало и у них есть планы по захвату остальных коллайдеров. Не приведёт ли это к более ужасным последствиям?

Учёный Дэвид Уиндэм (Люк Госс) направляется со своими людьми на место взрыва, чтобы разобраться в чём же всё-таки дело, и неизвестно выживут ли они в этом аду. Между тем, друг Уиндэма, Радж (Колин Сэлмон) исчезает при загадочных обстоятельствах.

Пейзажи разрушенной Европы смотрятся довольно впечатляюще. Очень понравились сцены где спутники Земли сходят со своей орбиты и рушатся на землю и сияние планеты. Стоит отметить в картине игру Люка Госса, у него довольно эмоциональный персонаж. Хаизматичен Велислав Павлов в роли Халеда, главаря террористов, не ожидал такой игры от него. Марина Сиртис тоже хорошо справилась со своей ролью, заметен в небольшой роли Тодд Дженсен.

К сожалению, у картины есть недостатки. Если раньше в компании Джона Каппиллы и Филлипа Дж. Рота у фильмов был неплохой бюджет то здесь, к сожалению, он совсем не велик, что видно по спецэффектам, слабому актёрскому составу второго плана и технике — ненастоящий вертолёт и всего один «Хаммер» плюс несколько «мерседесов». Хронометраж 85 минут довольно мал, можно было минут на 10—15 фильм подольше сделать.

В целом, кино не такое уж и скучное, один раз по телевизору его посмотреть вполне можно, да и финал довольно интересен.

7 из 10

8 сентября 2011

Фантастика Формула Судного дня в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ник Лион. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люк Госс, Марина Сиртис, Колин Сэлмон, Кэйси Ангелова, Луиз Клифф, Тео Кросс, Райан Спайк Даунер, Лаура Гиош, Майк Джонсон, Брайан Лэндон, Джон Ласковски, Илиана Лазарова, Христо Митцков, Велислав Павлов, Стефан Штерев.

Страна производства - США. Формула Судного дня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.