Фига.Rо
5.7
4.1
2009, комедия, драма
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Андрей Молочный, Дарья Екамасова, Светлана Ефремова, Егор Андреев, Светлана Бобкина
и другие
Однажды утром в рекламной компании «Фига.Rо» появляются двое: красивая девушка и мужчина, цитирующий Монтеня. Через две минуты парочка берет в заложники бизнесмена Ивана, хозяина офиса, окна которого выходят на здание спецслужб...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фига.Rо

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Заур Болотаев
художник: Роберт Дэф
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Фига.Rо», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фига.Rо», 2009

В общем, надежды, что этот фильм будет хотя бы неплох, у меня были. Поскольку в то время, любимый мною актёр Иван Охлобыстин, ещё не так сильно стал работать, как говорится «на коммерцию» и сниматься во всём подряд. Пусть и в эпизодических ролях, но, тем не менее, в очень плохих фильмах. Увы, но этот фильм оказался ненамного лучше этих самых плохих лент.

Впрочем, понять, что от этого фильма не стоит ждать чего-то сверхъестественного, можно было по составу актеров. В главной роли — Андрей Молочный. Очередной выходец из Comedy Club. Так случилось, что актерские таланты этого коллектива вряд ли выходят за пределы этого самого коллектива и тех профессиональных актерских рамок, которые в нём заданы. Поэтому, смотря эту ленту складывается ощущение, что смотришь очень длинный номер Молочного. Особенно неприятно на это смотреть, когда происходит сцена его монолога, наполненного теми самыми кривляньями, которые он использует в Comedy.

Остальные актеры, которых, к слову, не так много, делятся ровно на два типа — играют хорошо и играют бездарно. К хорошей игре можно отнести, собственно, самого Охлобыстина, персонаж которого, правда, показался мне чересчур выраженным и колоритным, что, на мой взгляд, представляется перебором. И, внезапно, очень органично и интересно выступила Светлана

Бобкина (если кто не знает — бывшая участница группы «Стрелки»). Её роль весьма и весьма мала, но очень значительна при бенефисе таких актерских талантов, как у Молочного или DJ Smash, который вообще непонятно почему и зачем появился в фильме.

Если бы немного поменять сценарий, изменить некоторые шутки и, совершенно точно, поменять бОльшую часть актеров, то фильм с этой, на самом деле, неплохой историей, мог превратиться в очень даже добротное кино. Но, увы, после просмотра остаются ощущения того, что фильм сделан на скорую руку с непонятно как проходившими пробами и видимо съемками, так как некоторые сцены уж точно можно было переснять, чтобы добиться более хорошего результата от актёрской игры. Но, стоит признать, что в фильме было пару моментов, которые заставили меня улыбнуться. Моменты эти созданы, конечно же, героем Ивана. Но, к большому моему сожалению, это уже далеко не тот фильм, которого я от него по-прежнему жду.

31 мая 2018

Охлобыстин и Пустота

Удивительный фильм. Я с любопытством посмотрел его. Только очевидно для меня, что все самое интересное (единственно интересное) в этой ленте задействовано с участием Ивана Охлобыстина. Вот на самом деле — сюжет не важен. Просто «перематывайте», пока в кадре не появится Охлобыстин — все остальное ерунда. Слушайте его бриллиантовые фразы, голосовые и фонетические оттенки. И снова «перематывайте», пока он не появится в кадре, все остальное просто не очень интересно. Символ — DJ Smash в роли охранника. Это вот то самое актерское дно, по которому ровняли кастинг на это кино. Еще один символ — главный герой. Его играет Андрей Молочный, выходец Camedy Clab. В свое формате, возможно, он и хорош, но как актер… Это ужасно. Мне кажется, фильм был бы достоин, если бы с кастингом были бережней. Кроме Охлобыстина и Дарьи Акамасовой, которая сыграла секретаршу, все остальное унылый драмкружок.

И все-таки посмотрите это кино. Охлобыстин уж больно хорош к финалу. Растаскивайте на цитаты. «Политический энтузиазм» (с) — это лишь «пробник»

16 апреля 2017

Оригинальный минимализм…

Наверняка этот фильм не понравится большинству…

Его сюжет невозможно описать без спойлеров.

Это не-блокбастер, не-мегабюджетное-кино, это фильм камерный, атмосферный, построенный исключительно на диалогах и актерской игре, это скорее спектакль снятый внутри одного помещения — но если при всем при этом, его интересно было досмотреть до конца — значит в этой актерской игре что-то было! Что именно — непонятно! Станиславский наверняка несколько раз переворачивался в процессе, причем непонятно в какую сторону! По сути, фильм построен на игре трех-с-половиной актеров, причем ничего нового, каждый вроде бы не создает — Андрей Молочный не выходит за рамки своего же актерского арсенала в Comedy Club, Иван Охлобыстин — привычно и размашисто юродствует-философствует, его стильно отмороженный киллер-эстет красиво вписался бы между Винсентом и Джулсом. Светлана Ефремова, ранее сыгравшая немало эпизодических ролей в Голливуде — здесь довольно здорово создает контраст между двумя главными мужскими персонажами, она определенно достойна больших ролей. Весьма забавно отыграны сцены с визитами тещи и партии защиты меньшинств. Что несколько резало глаз поначалу, это оружейные ляпы, особенно применительно к герою Ивана Охлобыстина, известного своей высокой оружейной культурой (хотя финал потом несколько сгладил мой скепсис) — что за выбор оружия для бригады супер-киллеров, замахнувшихся на САМОГО ЕГО?!? Также весьма потешили звенящие по полу гильзы, после стрельбы из нагана…

Но это все мелочи, фильм получился забавный и очень оригиниальный, немного в стиле «старого/правильного» Финчера и арт-хаусных испанцев. Смотреть его нужно исключительно в одиночку, дома, за бокалом хорошего виски, а лучше — абсента!

;->

23 марта 2012

Комедия Фига.Rо в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рано Кубаева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Молочный, Дарья Екамасова, Светлана Ефремова, Егор Андреев, Светлана Бобкина, Светлана Германова, DJ Smash, Иван Охлобыстин.

Страна производства - Россия. Фига.Rо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.