Джимми Кул
Jimmy Two-Shoes
4.9
6
2009, фэнтези, комедия, приключения
Канада, 30 мин
6+

В ролях: Кори Доран, Брайан Фроуд, Табита Сен-Жермен, Дуэйн Хилл, Валери Буагияр
и другие
Мультсериал, повествующий о приключениях жизнерадостного и безалаберного парня Джимми, волею судеб оказавшегося в унылом городе под названием Мизервиль, недвусмысленно намекающем на Ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джимми Кул

английское название:

Jimmy Two-Shoes

год: 2009
страна:
Канада
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Джош Гэй, Дэвид Е. Мерритт
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Джимми Кул», 2009

Видео: Русский ТВ-ролик (Джимми Кул, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик (Джимми Кул, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Вступительные титры (Джимми Кул, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Джимми Кул», 2009

Добро пожаловать в Мизервиль

Сей шедевр смотрел еще по Jetix, и он мне очень понравился. Не понимаю почему он имеет такой низкий рейтинг, ведь и по рисовке, и по юмору он очень напоминает Губку Боба. Правда вместо подводного мира тут некая пародия на ад, и на его обитателей. Например на Сатану, которого выставляют самовлюбленным идиотом, который вечно попадает впросак. Мульт более злобный, чем Спанч Боб, но тем он и интереснее. Основные плюсы:

1. Озвучка — отлично подобранные голоса, которые играют интонацией и прекрасно передают характер персонажей.

2. Персонажи, их много, и они проработаны неплохо, однозначно они запоминающиеся, даже самые второстепенные.

3. Юмор. Специфический, но интересный, в силу того, что он строится на абсурдности, что может некоторым моралфагам и не очень, но мне нравится

Не буду расписывать персонажей и прочую лабуду, достаточно сказать, что Джимми Кул и Губка Боб весьма похожи, и его однозначно стоит посмотреть если вы любитель абсурдного юмора (пусть и местами пошлого).

22 апреля 2019

Что это?

Просмотрев примерно весь сериал я… я не знаю. Мне просто не нравится этот мультфильм и всё. Сюжет в том, то парень по имени Джимми живёт в Мизервилле, и он единственный(после Элоизы) человек. Так же у него есть друзья — монстр, лентяй и обжора в одном флаконе Бизи, и злобный-гений Элоиза, которая очень дорожит своей работой придумывать и делать пакостные вещи. Так же есть диктатор Люциус Седьмой, он же отец Биззи, обожает делать жителям городка(или планеты?) противно, уныло и плохо, пользуясь Элоизой как «кассой» которая и подсчитает, и откроет и выдаст и напечатает. У Люциуса есть помощник — Сэмми, который готов сделать что угодно ради своего шефа.

Уже от этого описания задумываешься. О чём он? А ни о чём. Но обязательно в каждой серии мы видим этих главных героев и страдания горожан. Везде жестокость — то еда, от вида которой становится противно, рыгания, выпускание газов, в одной серии Джимми, который поменялся характером с Люциусом, содрал кожу с горожанина. Ха ха. Очень весело. А от их криков описаешься от смеха. Что то не припомню, что бы за все просмотры я смеялась. То ли от того, что было поздно(в дневное время я бы его не показывала) то ли от того, что это действительно не смешно.

Конечно, выводы делайте сами, но этот мультфильм мне отвратителен.

3 из 10

Не знаю за что.

21 июля 2012

Добро пожаловать Мизервиль

Не поклонник я мультсериалов. Часто в них плохая графика, глупые персонажи, глупый юмор и глупейший сюжет. И этот мульт не исключение, но всё же он мне понравился.

А понравился мне он за действительно смешной юмор, красивую картинку и обаятельных персонажей.

Джимми — жизнерадостный и безалаберный парень. Но ценящий друзей, и особенно большого красного чёрта Биззи.

Биззи — большой, ленивый чёрт, который не думает ни о чём всерьёз.

Элаиза — Маленькая девочка-изобретатель. Любит проводить всякие эксперименты. И это мой любимый персонаж.

Люциус Ужасный Седьмой — владелец крупной компании, мечтающий о том, чтобы все жители страдали. Он же является отцом Биззи.

Семми — верный подданный Люциуса

Данное произведение очень напоминает Губку Боба, разве что все герои не рыбы и подобия, а демоны и монстры. И живут не под водой, а в Аду, именуемом Мизервиль. Но если будет выбор между Бобом и Джимми, то мой выбор падет на второе.

9 из 10

31 июля 2010

Jimmy Squarepants

От никому неизвестных создателей — Джимми 2 ботинка, или в американском переводе «Jimmy Cool» сериал очень напоминает Губку Боба. Вместо Губки — Парнишка, вместо Звезды — Огромный красный демон, вместо мистера Крабса — отец огромного демона. Немного не получается к этому списку припаять Девочку Хелоизу — аналог Белки из «Губки». Все как у СпанчБоба, только злее, присутствует насилие, все происходит очень быстро, и живут они не под водой, а в Аду.

В целом, мульт смешной, что странно для показываемых по каналу Jetix сериалов, сделан в стиле поздних работ Пикассо, призывает детей веселиться во всех значениях этого слова.

3 апреля 2010

Фэнтези Джимми Кул в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Шон Скотт, Джефф Баркер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кори Доран, Брайан Фроуд, Табита Сен-Жермен, Дуэйн Хилл, Валери Буагияр, Джэми Уотсон, Стэйси ДеПасс, Рон Пардо, Дебра ДиДжиованни, Дэвид Берни, Кэти Краун, Клео Теллье, Шон Каллен, Хуан Чайоран, Сандэй Мьюз.

Страна производства - Канада. Джимми Кул — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.