Двадцатка
The Twenty
6.4
2009, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Клэнси Браун, Чоппер Бернет, Лиза Дарр, Родни Скотт, Лаура Джордан
и другие
Карти Фокс боролся со своим алкоголизмом и отключками, которые посещают его так долго, как он себя помнит. Но теперь, пытаясь снова начать трезвую жизнь, он ищет хоть какую-то опору, с которой он может вытащить себя из мрака и вернуться к нормальной жизни. Но на что это нормальная жизнь похожа? И как он научится жить в новом мире с сыном и отчаявшейся женой? Ответ приходит в виде сообщения, написанного на двадцатидолларовой купюре. Сообщение, которое, к большому огорчению своей семьи и друзей, завладевает им ипревращается в навязчивую идею. Одержимость, которая заставляет его задуматься о своей жизни и, может быть, увидеть, что все эти годы его мозг он был заключен в тюрьму. Но сможет ли новый опыт освободить его или отправит его на грань бесконечной темноты?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двадцатка

английское название:

The Twenty

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Элисон Келли
композитор:
художники: Маргарит Бернет, Джеймс Ибботсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Постер фильма «Двадцатка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двадцатка», 2009

Забытый фильм…

Удивительная вещь — банкнота, сегодня она у тебя, а завтра может оказаться на другом конце страны или даже планеты. Хотя это государственная собственность, и по закону ее нельзя каким-то образом испортить, многим людям свойственно писать на них.

Один из таких банкнот и попала в руки Карти — члена клуба анонимных алкоголиков, человека с собственными страхами и призраками. Сложный процесс реабилитации, проблемы в семейной жизни… Отчаянный сигнал бедствия, крик о помощи заставит нашего антигероя все бросать и пойти по следу этой страшной тайны…

Странно. Этот фильм увидел на ТВ, потом искал, но не нашел нигде, даже у гигантов стриминга. А ведь фильм не плохой, в свое время по задумке вовсе оригинальный. Тогда зачем он докатился до этого? Если одним словом, то главным виновником этого — телевизионность. Иногда, имея большой потенциал, телевизионные фильмы обречены навеки остаться на малых экранах.

В пользу этой теории скажу, что через восемь лет Мартин МакДона с похожей идеей возьмет кучу наград и всемирное признание, как один из лучших сценаристов нашего времени.

7 из 10

2 августа 2020

Мелодрама Двадцатка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Чоппер Бернет. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клэнси Браун, Чоппер Бернет, Лиза Дарр, Родни Скотт, Лаура Джордан, Лорейн Ньюмен, Майкл Рэймонд-Джеймс, Кэти Магнусон, Джон Уэсли, Уильям Арбогаст, Энтони Кьюбба, Стефани Нижник, Чарльз С. Стивенсон мл..

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.