Дух
Hon
7.6
2009, ужасы, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Лим Джу-ын, Ли Джин, Пак Кон-иль, Пак Чи-ён, Ким Гап-су
и другие
Духи убитых вселяются в тело школьницы, чтобы отомстить. Справиться с духами девушке помогает криминальный психолог.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дух

английское название:

Hon

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Постеры сериала «Дух», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дух», 2009

Демоны живут в каждом из нас. (с)

И когда ты смотришь в глаза демона, он тоже смотрит на тебя. (с)

Люди не ангелы и никогда ими не станут. Какими бы хорошими они не казались, в каждом из них живёт темнота, которая в любой миг может вырваться на свободу, снося всё на своём пути. И уже через мгновение все добрые дела стираются под кровопролитием и ложью. Прекрасный друг превращается в заклятого врага, и уже нет пути назад. Только всегда важно не ошибиться, ведь ошибиться так легко.

Юн Ха На милая девушка, которая в детстве пережила страшную трагедию. Она больше не может смотреть даже на слабый огонёк, ведь так боится огня. Но как же хорошо, что рядом с ней всегда есть любимая семья в лице матери и сестры. Они всегда будут поддерживать друг друга и неважно, что произойдёт в дальнейшем. Вот только нельзя забывать о том, что жизнь слишком непредсказуемая и забирает даже близких людей, без которых невозможно прожить. Подобное происходит и с Ха На. В одно мгновение она теряет любимую сестру, приобретая психологическое расстройство.

Нельзя сказать в точности, что произошло, раз она так изменилась, но с тем, что из милой девушки она превратилась в пугающую личность, спорить нельзя. Она была такой хорошей, защищала слабых, давая им советы, чтобы они изменили свою жизнь, а после потеряла свою душу.

Несмотря на то, что мистика идёт главным жанром дорамы это не так. Она, конечно, присутствует в истории, но смотря как на это посмотреть. Одни спишут на призраков, а другие на гипноз или психическое расстройство главной героини. И слишком трудно найти ответы, если честно. Даже финал ничем не помог в разгадке. Он лишь усугубил происходящее.

Все персонажи, так или иначе мелькающие в дораме, поразили. Хорошие или плохие — они были такими настоящими, что казались вполне осязаемыми. Будто это не придуманная история, а происходящая в реальности, а зрители смотрят на это со стороны или даже являются непосредственными участниками.

Не надо думать, что люди имеют способность меняться. В большинстве случаев они лишь притворяются, а на деле оказывается, что давать им шанс на новую жизнь было слишком опрометчиво. Может внешне они, и изменились, но душа осталась прежней, такой же тёмной и жестокой.

«Люди не ангелы и это не рай» (с)

10 из 10

«То, что человек думает о том, что он добрый ещё не говорит о правдивости его слов. Темнота слишком сильна и иногда скрывает свет, полностью подавляя его. А какая душа у каждого из нас?..»

27 февраля 2014

Ужасы Дух в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Ким Сан-хо, Кан Дэ-сон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лим Джу-ын, Ли Джин, Пак Кон-иль, Пак Чи-ён, Ким Гап-су, Ким Сон-нён, Ю Ён-сок, Чон Да-соль, Ан Со-хён, Ом Джи-сон, Чхве Мун-су, Ли Со-джин, Нам Да-рым, Кён-джун.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.