Дорогой лимонный Лима
Dear Lemon Lima
6.3
2009, комедия
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Савана Вилтфонг, Шэйн Топп, Кари Ниссена, Бет Грант, Брайан Блох
и другие
Когда Ванессу Лемор бросает её возлюбленный Филипп Георгей, она все лето страдает и считает дни до начала школьных занятий. Однако считает, что победа на спортивных соревнованиях – это ее шанс снова завоевать сердце Филиппа. И девушка собирает причудливую команду из школьных изгоев…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогой лимонный Лима

английское название:

Dear Lemon Lima

год: 2009
страна:
США
слоган: «Sometimes Fitting In Is All About Standing Out.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сара Леви
композитор:
художники: Кэй Ли, Рена Бассингер, Джой Эндрюс
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дорогой лимонный Лима», 2009

Видео: Трейлер (Дорогой лимонный Лима, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Дорогой лимонный Лима, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Дорогой лимонный Лима», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорогой лимонный Лима», 2009

- Let us die trying.

Work Appreciation Week.

Наткнулась на этот довольно-таки странный фильм — «Дорогой лимонный Лима» — совершенно случайно. Заинтересовала неординарность и яркость постера, вот и решила посмотреть, хотя сюжет сразу же оригинальностью не отличался, а просто давал понять, что тут штамп будет отдыхать на штампе. Просмотрела и поняла — это кино абсолютно не моё, оно не отвратительно, но и не гениально, кому-то точно придется по душе. Поподробнее.

Ее зовут Ванесса. Сначала ее бросил отец, потом золотая рыбка, а потом «красавец — парень» Филипп. И она не поехала с ним во Францию, потому что билета у нее не было и в помине. С этого момента начинаются переживания, всхлипывания и слёзы. А тут и школа подоспела. Соревнования, несколько команд. Готовиться надо. Вот Ванесса и набирает к себе в команду людей, которых в ее классе никто особо не любит и вообще не замечает. Им, «отбросам класса», теперь надо выиграть на соревнованиях, чтобы Филипп растаял и снова вернулся к своей бывшей подружке.

Сам по себе сюжет обычный. Неинтересный, скучный. К этому приплюсовывается наивность и предсказуемость, которых в фильме выше крыши. Уже в самом начале можно догадаться, что будет в конце. Каждую фразу, действие также можно предугадать.

Минусов в «Дорогой Лимонный Лима» лично для себя я нашла довольно-таки много. Первое — тема туалета и туалетной бумаги. Не один раз нам показывают задумчивую Ванессу на унитазе со спущенными штанами, которая разглядывает написанное имя возлюбленного на туалетной бумаге. Зачем это надо? Кажется, фантазия у сценаристов закончилась вообще. Вместо того, чтобы показать обещанную «комедию», наполнить ее действительно смешными шутками, они представляют нам бредовые ситуации, которые не вызывают даже улыбки. Просто отвратительно обилие сердечек и мороженого. Сердечки-сердечки-сердечки просто повсюду. И таблетки, и часы, и наклейки какие-то, и надписи на дереве — переборщили! И слишком!

Именно эти сердечки и вставки из дневника главной героини безумно напомнили фильм «Грета» с той же Мелиссой Лео. Но вот «Грета» — мой любимый фильм, а в «Дорогой Лимонный Лима» вставки эти были не всегда к месту, получилось аляписто.

На этом минусы не закончились: с самой первой секунды отчетливо видны декорации — небо и лес. Облака не движутся, лес искусственный. Ощущение нереальности происходящего. И эта странная палатка с мороженым в лесу. Слишком детская и слишком девчачья. Не думаю, что парням этот фильм вообще придется по душе.

Шуток, как уже было сказано выше, нет вообще. Они заканчивались на туалетной бумаге и на моментах «мячиком по голове». Не смешно. Грустно. Конкурсы вообще были странными — в России такого я в жизни не встречала, да и думаю, что не встречу. Неужели, в Америке и правда играют в «это» и выигрывают?

Еще один штамп — «из сучки в умнички» изрядно надоел. Героини и герои обычные, серые, скучные, блеклые, без особых характеров. Вымышленный друг — Лимонный Лима — тоже непонятен.

Актрисы и актеры. Минимум драматизма и переживаний. Ванесса, как написано, вроде с ума сходит из-за того, что парень ее бросил. Не-а. Абсолютно никакая, безэмоциональная девушка, меняющая цвет волос каждые 15 минут экранного времени. Мелисса Лео и ее комичный персонаж тоже не понравились — какая-то она тут старая слишком. Зато Миган Йетте Мартин и Ванесса Марано смотрелись уверенно, довольно неплохо. Вот и все.

В итоге — «Дорогой Лимонный Лима» — фильм для девочек лет этак до … 16. Скучный, аляпистый, слишком «из сердечек». Ванильное кино без особого смысла, каких много. На тему «бросания» есть фильмы и получше этого. С цветом отзыва еще не определилась. Кино хоть и штампованное, но слишком отрицательных эмоций не вызывает.

May I have your attention, please?

9 августа 2011

Комедия Дорогой лимонный Лима в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сьюзи Йюнесси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Савана Вилтфонг, Шэйн Топп, Кари Ниссена, Бет Грант, Брайан Блох, Брайан Годдар, Чейз Ванек, Мишель Пиццо, Меган Йётте Мартин, Зейн Хуэтт, Майа Ли, Мелисса Лео, Рик Тернер, Шелдон Джейкобс, Jack Gravalis.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.