Дорога без возврата
Road of No Return
5.8
4.2
2009, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Майкл Мэдсен, Майкл Блэйн-Розгей, Эрнест Энтони, Сэнди Кэнан, Мишель Капра
и другие
«Безвозвратный путь» покажет нам последние девять дней жизни нетипичных сильных мужчин, которые тайно организовывают группу, направленную на обезвреживание наркотического клана, создавшего эпидемию наркотиков в стране.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога без возврата

английское название:

Road of No Return

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Геннадий Балицкий, Матео Лондоно
композитор:
художники: Стивен Дж. Уэллер, Дэнни Колдуэлл
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2009 г.
на DVD: 10 февраля 2011 г.
на Blu-ray: 16 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Дорога без возврата», 2009

Видео: Трейлер (Дорога без возврата, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дорога без возврата», 2009

Мистер Ховер (Дэвид Керрадайн) и Дж. Марконе (Майкл Мэдсен) по долгу службы много лет занимаются борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Им известны все лидеры криминального бизнеса, но даже пойманные с поличным, те вскоре вновь оказываются на свободе, благодаря высокооплачиваемым влиятельным адвокатам. И тогда возникает простая и, как им кажется, эффективная идея — нанять киллеров для ликвидации крупных дельцов наркотрафика. Эта миссия выпадает на четырёх совершенно незнакомых друг с другом охотников за головами. У них нет имён, только клички: Иностранец, Чёрный, Белый, Индеец. Охотники приступают к работе, но при этом сами находятся на мушке у спецслужбы.

Парвиз Сагхизадех снял очень добротно сделанный боевик в лучших традициях жанра, с отличным чёрным юмором, напомнившим ещё того старого, доброго Тарантино до съёмок им двух последних фильмов. Актёры, сыгравшие отчаянную четвёрку, не очень известны, но отработали на славу. При просмотре приходят на память «Криминальное чтиво» и «Бешеные псы», уже ставшие классикой, но это не прямое цитирование, а скорее импровизация на тему. Комичность ситуации придаёт внезапно приехавшая к Белому мама, разыскавшая его на съёмной квартире. Не обошлось и без мелодрамы, при ликвидации банды в руки киллеров попадают две девочки-сироты, ставшие жертвами педофилов. Один из киллеров оказывается весьма сентиментален.

Фильм не изобилует спецэффектами, но полностью захватывает внимание. Прежде всего, благодаря хорошей актёрской игре, качественному юмору. в основном на тему межрасовых отношений и какой-то душевностью, напоминающей «Леона». Полтора часа пролетели незаметно, оставив хорошее послевкусие и напомнив о замечательном актёре Дэвиде Кэррадайне.

8 из 10

11 января 2013

Хороший фильм

Это очень хороший фильм. Когда я смотрю тот или иной фильм, мне плевать на то, кто режиссер, кто ставил спецэффекты или какой у фильма бюджет.

Я мыслю категориями «Нравится/Не нравится».

История интересная — про четырех незнакомых друг другу людей, у которых одно задание.

Злодеи — самое то, что надо. Они не навязывают себя зрителю, и кадры с казаками, эффектно тушащими сигары и монологи про Вьетнам занимают ровно столько времени, чтобы не надоесть зрителю.

Мама одного из героев — очень в тему. Мамы они ведь вездесущие, ребёнка своего из-под земли достанут.

Экшен тоже дозированно представлен, но он очень драматичен и безпафосен. Он такой, как может быть в реальной жизни.

Концовка не явная и не предсказуемая. За девочкой придёт ее новый папа в конце, и никто не угадает, что это за человек.

А идея фильма, что самое главное, добрая и после просмотра остается очень приятное чувство, что все не так и плохо в жизни.

8 из 10

12 июля 2011

Трогательно, но очень вяло

Четыре киллера наняты, чтобы убить главарей наркобанд в одном городе. Они незнакомы друг с другом и, по требованию заказчика, не должны называть в разговоре друг с другом своих настоящих имен. Один из них — чернокожий громила (Эрнест Энтони), второй — индеец (Хосе Эндрюс), третий — белый парень с нацистскими замашками (Шэйн Вудсон), и четвертый — интеллигентный латиноамериканец (Майкл Блейн-Розгей). Все они — профессионалы, и потому легко справляются со своими заданиями. Но, похоже, работодатель не намерен расплачиваться с ними за сделанную работу. Им суждено умереть для того, чтобы не осталось никаких следов.

Совершенно случайно у них оказываются две девочки, которых они вызволили у педофилов-наркоторговцев. Вместе с четырьмя киллерами девочки нашли свою новую семью. Вот останется ли кто-то жив в этой новой семье?..

Итак, мы имеем дело с боевиком/триллером/драмой.

Единственный аспект, в котором данный фильм можно назвать достойным кинопродуктом, — это заложенные в сюжет добро и мораль.

Все остальное — очень слабо.

Весь фильм меня не покидало ощущение, что он снят лет 15 назад, и что год выпуска 2009 — это какая-то ошибка. Бедные декорации. Машины, которые для съемок, наверно, приволокли со свалки.

В фильме мало зрелищности и вялая динамика развития сюжета

Слабая игра актеров. Все держится только на диалогах. Драматичность сюжета, казалось бы, предоставляет благодатную почву для проявления актерского мастерства, но сколько не смотрел — не смог его обнаружить ни в одном из персонажей. Возможно, я слишком придирчив.

Обычно в подобных фильмах хорошо играют дети, благодаря своей непосредственности, глубокому и искреннему «вживанию» в роль. В этом фильме девочка, которая сыграла главную роль (Карли Вестерман), совсем не впечатлила.

Штатные голливудские «злодеи» — Майкл Мэдсен и Дэвид Каррадайн — тоже не сыграли выше общего низкого уровня фильма.

В общем, никак не могу отнести этот фильм в разряд тех, которые стоит посмотреть…

3 из 10

12 августа 2010

$ 3 000 000

Такой бюджет у этого фильма.

Какие фильмы 2009 года вам понравились? «Аватар» (Бюджет $237 000 000)? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» ($250 000 000)? Возможно вы за «2012», «Трансформеры: Месть падших» или «Терминатор: Да придёт спаситель» с бюджетами в 200 000 000 долларов? Да, несомненно, очень яркие фильмы.

3 млн и 200—250 млн: разница заметна. С бюджетом «Безвозвратного пути» нужно было решительно сэкономить на режиссере, съемочной группе, ограничить себя в количестве дублей, никаких спецэффектов, саундтеков Ханса Циммера и широкой рекламной компании…

Во время просмотра иногда возникает мысль: «ох, а вот если бы его снимал Кэмерон или Нолан, оператором был Уолли Пфистер или Джонатан Села… да… вот тогда этот фильм красовался бы на верхушке рейтинга очень и очень долго…'

Тем не менее, это один из тех не многих фильмов после которого ты не сразу закрываешь проигрыватель (или встаешь со своего места в кинозале) и быстро забываешь, о чем же был фильм, а ещё хотя бы минуту или две задумчиво смотришь на титры…

10 из 10

21 февраля 2010

Сильная идея, реализованная кое-как. А если бы за неё взялся Тарантино…

Как и многие, обратил внимание на криминальную драму «Безвозвратный путь» после смерти Дэвида Кэррадайна. Меня очень удивил тот факт, что в последний год своей жизни этот 70-с-лишним-летний человек снялся в 18 фильмах. Да и интриговал изображённый на постере дуэт Кэррадайн-Мэдсен (кстати, Майкл Мэдсен ещё больший трудоголик — в 2009 году выходят 27 фильмов с его участием). Как оказалось, роли у них пусть и заметные и по сюжету ключевые, но очень маленькие — возможно, сцены с ними сняли за пару-тройку дней, — но денег на достойную рекламу фильма не хватало, потому создатели ограничились лишь изображением на постерах этих двух харизматичных звёзд гангстерского кино.

Вообще сам по себе сценарий картины довольно силён, да и диалоги неслабы; персонажи фактурные, и их внутренний мир раскрыт больше, чем обычно в голливудских фильмах. И с такими задатками это кино могло стать хитом, если бы… если бы оно не было сделано кое-как.

Главное, чего фильму не хватает — так это музыки. Практически всю его протяжённость, кроме пары коротких эпизодов и конечных титров, сцены различного настроения и смысла происходят в одинаковой тишине. Но если бы постановщик позаботился о достойном саундтреке, насколько ярче выглядели бы эти сцены и насколько интереснее смотрелся бы фильм! А так — он еле тянется, в нём совершенно нет атмосферы, что отстраняет зрителя и сводит на нет эмоциональный накал и сюжетную силу, заложенную в сценарии.

Также в визуальном плане «Безвозвратный путь» сильно подкачал: операторская работа кое-какая, цветовая гамма навевает унылое впечатление о бюджетности картины, да и постановка тех немногих экшн-сцен, что есть в фильме, довольно примитивная.

В результате, картина вышла весьма скучной, и заставить себя досмотреть её до конца трудно, однако нетривиальность и свежесть многих сцен и небанальность концовки оставляют положительное впечатление. Во мрачной трагической картине о гангстерах нашлось место и юмору — чего стоит сцена с тремя корейскими проповедниками. Да и персонаж нациста позабавил. Но, снова же, насколько ярче смотрелось бы это, если бы создатели позаботились о достойном саундтреке!

Вот если бы Тарантино реализовал этот сценарий, это был бы просто шедевр — атмосферный, наполненный подобранной в самую точку музыкой и, несмотря на свою трагичность, драйвовый. Да и Гай Ричи добавил бы драйва клиповым монтажом и динамичным визуальным рядом. Но потому режиссёр с непроизносимым именем и остаётся безвестным, что в нём нет той творческой жилки, которая могла бы его сравнить с Тарантино и Гаем Ричи — и он произвёл мрачный скучный опус с нереализованными сильными задатками. Ах, как не хватает этому фильму наполненности…

16 ноября 2009

Многим напоминает Криминальное чтиво, но это не делает картину хуже. Напротив, резкие сюжетные повороты, а особенно концовка весьма оригинальны. Но не будем проводить параллели в этих двух фильмах, а лишь посмотрим на картину со стороны…

Нельзя сказать что игра актёров была на высшем уровне, но всё же фильм явно взял своё в прокате с такими именами как Дэвид Кэррадайн и Майкл Мэдсен. Играют они типа хороших парней, которые борются с наркодиллерми. Первая половина фильма очень весёлая, а потом идёт настоящая драма про двух киллеров и маленькую девчонку. Очень трогательно. И диалоги у них, такие жизненные…

В общем, это больше не боевик, а скорее трогательная история о любви киллера к сироте. Где-то мы такое уже видели? Да ладно… Фильм можно посмотреть, в нём определённо что-то есть.

PS: Посвящается Дэвиду Кэррадайну. Он всегда будет в сердцах киноманов…

19 июля 2009

Боевик Дорога без возврата в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Парвиз Сагхизадех. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Мэдсен, Майкл Блэйн-Розгей, Эрнест Энтони, Сэнди Кэнан, Мишель Капра, Монти Джордан, Бу Арнольд, Дэйв Бермудес, Скотт Богатц, Мишель Картье, Роб Рой Сизар, Стив Де Форест, Ариэль Дельгадо, Фрэнк Доннер, Энтони Эскобар.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Дорога без возврата — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.