Док Вест
Doc West
6.4
5.9
2009, комедия, драма, вестерн
Италия, США, 1 ч 37 мин
В ролях: Теренс Хилл, Пол Сорвино, Бутс Сауферлэнд, Клер Кэри, Киша Сьерра
и другие
После того, как бандиты украли выигрыш в покер у Американской легенды, он едет в другой город на их поиски. Пытаясь отомстить в игре в покер, Док Вест оказывается за решеткой в местной городской тюрьме. Когда выплывут подробности его прошлого и начнется перестрелка в городе, он окажется перед выбором - чью сторону занять - бандитов или законопослушных граждан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Док Вест

английское название:

Doc West

год: 2009
страны:
Италия, США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Массимилиано Тревис
композитор:
художники: Гай Барнс, Лали Пур, Венди Озолс-Барнс
монтаж:
жанры: комедия, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, вестерн

Отзывы критиков о фильме «Док Вест», 2009

Вермишель-вестерн.

Преследуя грабителей банка, в одном городке появляется всадник Док Вест. Помимо того что он превосходный стрелок, он также прекрасно управляется со скальпелем. Однако психологическая в прошлом травма напрочь отбила у него желание пользоваться своими врачебными навыками. Застряв здесь надолго, по не зависящим от него причинам, он пользуется возможностью немного повлиять на неспокойную жизнь городишка.

Теренс Хилл, конечно, давно не молод и особой прыти как раньше тут от него не требовалось, благо сценарий делался исключительно под него. Юмор тоже стал менее остроумным и злободневным. Несмотря на неплохие шутки за весь фильм можно улыбнуться всего пару раз. Хотя вот парадокс и это уже бывало со многими другими фильмами: при пересказе кому-то укатываться смехом будет не только слушатель, но и сам рассказчик.

Это не тот вестерн с бешеными перестрелками, погонями и искрометным юмором. Здесь все намного спокойней, мелодраматичней, наивней, добрей и, к сожалению, скучней. Все атрибуты вестерна присутствуют. Даже нашлось место пистолетной дуэли, но и она была сделана в соответствии с общей мелодраматичной атмосферой, дабы еще раз покопаться в прошлом главного героя и уже окончательно расставить приоритеты.

Это, конечно же, кино не мое, вместо спагетти оказалась вермишель, но Теренсу Хиллу однозначно браво!

1 из 10

11 февраля 2012

Мне это кажется немного странным, но хорошие вестерны продолжают появляться и их продолжают снимать итальянцы, а не американцы. А «Doc West» — хороший вестерн.

Весьма приятная комедия, в которой несколько постаревший Теренс Хилл играет ковбоя и карточного игрока с непростым прошлым. Отсутствие Бада Спенсера не превращает комедию в гротеск, хотя иногда и ждёшь его появления.

Иронично-весёлый фильм, который лучше смотреть с хорошим переводом и озвучкой, поскольку от этого зависит, понравится фильм или нет.

9 из 10

10 февраля 2011

Комедия Док Вест в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Джулио Базе, Теренс Хилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Пол Сорвино, Бутс Сауферлэнд, Клер Кэри, Киша Сьерра, Мика Алберти, Мария Бетке, Джанни Биазетти ст., Дарриан Чавез, Бенжамин Петри, Даррен Гибсон, Фабрицио Буччи, Дилан Кенин, Мерседес Леггетт, Ребекка Зои Ли.

Производство стран Италия и США. Док Вест — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.