Дочки-матери
6.8
2009, мелодрама
Россия, 3 ч 1 мин
16+

В ролях: Анна Миклош, Дмитрий Миллер, Марина Могилевская, Михаил Горевой, Анна Сильчук
и другие
Ещё утром у Юлии было всё: муж, который оберегал любимую от забот, любимая дочь, достаток, тихое женское счастье. И, разумеется, уверенность, что так будет всегда. Однако один телефонный звонок перевернул всю её жизнь. Муж погиб - и весь годами сложенный мирок рухнул в одночасье. Оставшись без средств к существованию, с маленькой дочкой на руках, Юля – мать, жена, слабая женщина – вынуждена стать сильной, жить так, как не хотела, не умела, никогда не жила. За копейки она устраивается на работу, которую прежде считала унизительной, но заработок не залаживается, денег всё меньше, и героиня впадает в отчаяние. Как никому другому, ситуация знакома Юлиной подруге Нине. Всю жизнь она тащит на себе мужа-неудачника, три работы, упреки дочери в том, что у них всё не как у людей, и… смутную надежду, что должно же всё измениться наконец… Однако судьба дает обеим женщинам шанс, который выпадает один раз в жизни. Ту самую Любовь, которую ждала Юлия и освобождение от забот, которым грезила Нина. Вот только готовы ли героини пройти до конца в том, что казалось им счастьем, и не слишком ли велика цена?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочки-матери

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Быховский
композитор:
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Дочки-матери», 2009

Видео: Начало фильма (Дочки-матери, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Отзыв критика о фильме «Дочки-матери», 2009

Отличный фильм. Прекрасно снято. Сюжет, конечно, банальный, но об этом забываешь как-то. Очень хорош сценарий, диалоги, актеры играют замечательно.

Немного не на своем месте оказалась Могилевская. Шикарная, ухоженная, актриса при всем ее таланте не смотрится в роли всепрощающей жертвенно любящей жены мужа-пьяницы, работающей на трех работах и живущей на грани бедности. У нее денег нет себе новую помаду купить, но как она выглядит при этом! За это снизила 1 балл.

И еще. В последней трети фильма сюжет начал развиваться прыжками. Такое ощущение, что хронометража для всей истории стало нехватать и пришлось срочно резать картину и комкать сценарий. Это немного подпортило впечатление. За это минус еще балл.

8 июля 2010

Мелодрама Дочки-матери в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андрей Селиванов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Миклош, Дмитрий Миллер, Марина Могилевская, Михаил Горевой, Анна Сильчук, Александр Сигуев, Петр Кислов, Екатерина Травова, Елена Ветрова, Игорь Марченко, Людмила Погорелова, Евгений Дербышев, Владимир Терещенко, Людмила Савельева, Алексей Крылатых.

Страна производства - Россия. Дочки-матери — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.