Деревенские крокодилы
Vorstadtkrokodile
7.8
6.2
2009, приключения, семейный
Германия, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Ник Ромео Рейманн, Фабиан Халбиг, Леони Тепе, Мануэль Штайц, Джавидан Имани
и другие
Случай, чуть не ставший трагическим, свел вместе двух мальчишек: Ханнеса, живущего с матерью, которая в стремлении прокормить себя и сына вынуждена много работать, и Кая - мальчика, прикованного из-за давнишней травмы к инвалидной коляске. Ханнес входит в компанию ребят, называющими себя «Крокодилами», но попытка Ханнеса поспособствовать приёму в группу своего нового знакомого оказывается неудачной. Когда же по пригороду Дортмунда, где живут ребята, прокатывается волна ограблений, случайным свидетелем одного из которых становится Кай, ребята решают объединить свои усилия в поиске преступников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревенские крокодилы

английское название:

Vorstadtkrokodile

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кристиан Рейн
композитор:
художники: Янне Бирк, Торстен Забель, Ева Штиблер
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Мировые сборы: $4 628 777
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео к фильму «Деревенские крокодилы», 2009

Видео: Тизер (Деревенские крокодилы, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Деревенские крокодилы», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Деревенские крокодилы», 2009

Деревенский детектив

Увлекательное и мудрое кино про компанию немецких мальчишек из пригорода, назвавших себя «Крокодилами», про дружбу и смелость и, в конце концов, про то, что каждый, так или иначе, имеет право быть счастливым. Добавьте сюда капельку жизненной драмы и море приключенческих эпизодов, и вы получите рецепт увлекательного семейного фильма.

Перед юным Каем стоит пугающая перспектива — учиться в интернате для инвалидов. Однажды, он спасает жизнь Ханнесу и между ними завязывается крепкая дружба. Вскоре, Ханнес входит в команду «Крокодилов», а вот у Кая со вступлением в нее возникают проблемы, во многом связанные с его ограниченными возможностями. Герои проходят через многочисленные испытания, которые закаляют их характер и учат ценить дружбу и людей, окружающих их.

Говоря о «Крокодилах» особое внимание следует уделить замечательным центральным персонажам и актерам, которые их и сыграли. Не смотря на большое количество действующих лиц, все они разные, и именно поэтому все запоминаются. Запоминается и большинство эпизодов картины, причем, все они, опять же, разные — и после просмотра вспоминаешь как комические, так и драматические моменты фильма, и это не говоря о замечательно поставленных экшен-эпизодах.

Кино поучительное, при этом оно не давит какой-либо пропагандой или постоянным наставническим тоном, пуская глубокий смысл как-бы между строк, отчего он становится понятен каждому, кого, так или иначе, заинтересовала эта история. История, рассказанная простым и доступным языком. История, которая вполне может заинтересовать людей всех возрастов.

13 ноября 2011

«Насчет того, что ни на кого нельзя полагаться, кроме себя… Это полная ерунда!»

К сожалению, такие фильмы, как этот, сейчас редкость, поэтому я испытала необыкновенное наслаждение, посмотрев все три части «Деревенских крокодилов» за один вечер, да еще и попавших ко мне совершенно случайным образом. Надо сказать, что я нисколько не пожалела о потраченном времени и я больше чем уверена, что какое-то время спустя мне захочется вновь пересмотреть это замечательный фильм.

Это фильм о детстве. Более того, это фильм, возвращающий в детство. Фильм о том времени, когда у тебя с одной стороны совсем не было забот, но с другой — любая проблема казалась просто-таки глобальной. О времени, когда все виделось таким простым и доступным, и когда даже самый отчаянный и безумный поступок стоил того, чтобы его совершить. О времени, когда величайшей ценностью считалась дружба, а не деньги, не связи, не слава, и когда слово «лето» было синонимом слова «приключения», которые непременно ожидали на каникулах вашу крепкую и дружную компанию. Кто-то очень хорошо помнит это время, для кого-то оно навсегда осталось закрытым на сто замков в закоулках памяти, но можно не сомневаться, что это фильм обязательно заставит любого вспомнить и ощутить то же самое, что ощущали его герои.

Это очень искренний и светлый фильм. Он действительно заставляет улыбаться и смеяться вместе с ребятами, и также заставляет сопереживать им и бояться вместе с ними. Сколько раз эти полтора часа мне хотелось воскликнуть: «Ну беги же, беги!» и сколько раз мне хотелось рассмеяться в ответ на чью-то шутку! Фильм захватывает полностью — невозможно оторваться. Ты настолько сильно вливаешься в действие, что уже через несколько минут после начал начинаешь ощущать себя одним из «крокодилов».

Стоит заметить, что несмотря на то, что фильм в общем-то детский, про детей и для детей, он поднимает совсем недетские проблемы — такие как интеграция в общество людей с ограниченными возможностями, ощущение себя полноценным и самодостаточным, даже при наличии некоторых физических недостатков. Очень важно поднимать такие темы, особенно в современном мире, когда дети бывают чересчур жестоки и нетерпимы к тем, кто отличается от них хоть немного.

Отдельное слово хочется сказать об одном из актеров главных ролей — мальчике по имени Ник Ромео Рейманн. Это просто потрясающий подросток! После этого фильма я стала истинной поклонницей его таланта, настолько он поразил меня своей искренностью и непосредственностью и сочетанием взбалмошности ребенка и серьезности взрослого в одном лице.

Также невозможно обойти стороной и саундтрек к этому фильму. Даже не являясь любительницей немецкой музыки, я была очень впечатлена музыкальным сопровождением. Подобрать песни лучше было бы просто невозможно!

Не думаю, что кто-либо из посмотревших фильм, пожалеет об этом хоть на минуту. Напротив — каждый из зрителей проникнется этой историей, почувствует себя ее частью и на какое-то время вернется воспоминаниями в детство, в котором тоже были велосипеды, недопонимания с родителями, приключения, тайные убежища и своя собственная банда «крокодилов».

6 ноября 2011

Если «Крокодилы» вас не покорили — мы спешим к вам!

Этот фильм я хотела посмотреть уже очень давно. Наткнулась на него совершенно случайно (с этим связана довольно забавная история), буквально через месяц после его выхода на экраны. Найти его в Интернете на тот момент было невозможно, а потом появилась лишь версия на немецком, а я его не фирштейн. Поэтому пришлось ждать, пока кто-нибудь его переведёт. Ждала я, ждала, а потом благополучно позабыла. И вот вчера опять же совершенно случайно наткнулась, нашла фильм на торренте и скачала.

Но перейдём же к самому фильму.

Я никогда до этого не смотрела немецкие фильмы и не имела о них ни малейшего представления, но как оказалось, немцы снимают ничуть не хуже голливудских режиссеров. По моему мнению, фильм получился очень светлым, красочным, душевным и довольно забавным. И я соглашусь со мнением, что этот фильм несёт в себе мораль, но несмотря на это он вовсе не скучный! Создатели фильма пытались объяснить всё доходчивым языком, в тоже время, стараясь снять хорошее кино, смотря которое зритель бы отдыхал. И у них это, несомненно, получилось. Фильм очень лёгкий и смотрится на одном дыхании. Я даже не заметила, как прошли эти девяносто с лишним минут, в конце чётко осознав, что хочу продолжения.

Сама история мне показалась занятной. Да, безусловно, не редко можно встретить фильмы, в которых один подросток желает стать участником какой-нибудь группы, но согласитесь, очень редко можно встретить что-то подобное с участием инвалида. Этот фильм чётко показывает то, как чувствует себя человек, который по воле судьбы стал инвалидом и то, как в обществе относятся к подобным людям. Изначально было показано то, как Кая отвергали, не воспринимали, называли калекой, а потом уже когда «Крокодилы» поняли, что он ни чем не хуже их и такой же полноценный человек, как и они, приняли его в свою команду. Правда, они всего лишь дети и их можно простить за их первоначальное поведение. Главное, что они вовремя всё поняли и стали для Кая теми, кто стал его настоящими друзьями, что для него было очень важным. Во-первых, ему не хотелось ехать в интернат, куда его собиралась отправить мать, а, во-вторых, каждому нужно живое общение, друзья.

Что же касается горе грабителей, то… Да, дети всех рвут, скажу я вам xD Всё смотрелось очень весело, забавно и смешно. Ничего лишнего я не заметила и просто наслаждалась просмотром.

Ну, а актёрский состав… меня он полностью устроил! Ребята все талантливые и хорошо справились со своими ролями. Меня порадовали Фабиан Халбиг, Ник Ромео Рейманн и Джавидан Имани, сыгравшие Кая, Ханеса и Йогу соответственно (по правде, я думала, что его имя читается, как Джорджо, но я доверяю Кинопоиску). Ох, Йогу меня покорил. Особенно его звонки в «полицию» и «Мам привет! Да, мы гуляем», Боже, он прекрасен.

В общем, фильм вышел очень хорошим и я довольна, что его посмотрела. Посоветовала бы посмотреть его всем. Очень поучительный, довольно эмоциональный, весёлый и лёгкий.

10 из 10

5 апреля 2010

Без ограничений

«Крокодилы» — отменное кино с хорошим приключенческо-воспитательным сюжетом, рассчитанным, преимущественно на школьных младшеклассников, с определённой долей упрощений, повышающих «доходчивость» темы, но с полным набором всяких интересностей: погонь, споров, потасовок и трюков. Важно, что создателям картины удалось подобрать и расставить по местам целую группу персонажей, каждый с интересным характером, свойствами и наклонностями. И ребят нашли очень подходящих на роли, начиная с Ханнеса (Ник Ромео Рейманн), заканчивая…

Нет, я бы не стал их ранжировать, просто персонаж Рейманна, по существу роли, очень милый и обаятельный парень, что вовсе не принижает заслуг Леони Тепе, сыгравшей девочку Марию или кого-то из других ребят (все «Крокодилы», точно, точно, имеют своё лицо). Нелегко было Фабиану Халбигу в роли «беспомощного» колясочника, плюс — он намного старше своих коллег по кадру, что не помешало ему сбросить несколько лет и быть совсем другим человеком. Вот, вроде не вышел парень лицом, а харизмы — не отнять.

По сценарию, у больного Кая есть простая альтернатива: до начала учебного года найти себе на новом месте хороших друзей, иначе, как того хочет его опасливая мать, мальчишке придётся учиться в интернате для инвалидов. Завязать знакомство с командой местных «Крокодилов» (так они себя называют) помогает несчастный случай: Кай спасает жизнь шалопаю — Ханнесу, но, от знакомства до настоящей дружбы — не шаг шагнуть.

Кино, не давя на нервы, в доходчивой форме житейских ситуаций, касается одиночества и дискриминации инвалидов, трудностей подросткового общения и первых романтических чувств. Масса приключений. Между делом — хороший экшн и немного драмы. Вдобавок — сбалансированный коктейль юмора и смеха, возникающего в некоторых «неудобных» ситуациях, а в отношении незадачливых грабителей, попавших под руку бесстрашным «Крокодилам», издевательски доведённый в возмездии до хулиганского абсурда (как в сказке — серому волку должно быть больно).

Развлекательный и при этом очень мудрый фильм, наставнический, ничуть не нудный, бодрый и живой, с по-настоящему оригинальным стильным саундтреком, куда уместились самодельные композиции детского трио Apollo 3 (наверно, это тоже способствует популярности картины в Европе), громкая запись панк-группы, где ударником числится Фабиан Халбиг и прилипшая ко мне осовремененная версия раритетной Amanda mia, amore mio от от K-Rings Brothers… Лучше один раз увидеть.

13 ноября 2009

Крокодилы всегда вместе, всегда!

Посмотрела этот фильм т. к. являюсь фанаткой группы «Killerpilze»,а в этом фильме играет ее барабанщик Фабиан Халбиг.

Очень добрый, семейный фильм. Веселая компания ребят встречает мальчика инвалида и вместе преодолевая трудности они становятся друзьями. Сюжет не новый, но вот актеры совсем еще молодые и это придает фильму изюминку. Не очень приятно на каждом шагу встречать детей звезд или Диснеевских дарований.

Еще фильм очень поучительный, понимаешь чувства детей инвалидов. Никогда не задумывались, какого это быть подростком, не ходить никуда, жить без друзей? С такими проблемами сталкивается главный герой Кай (Фабиан Халбиг). Несмотря на первый опыт в кино, Фабиан хорошо справился с ролью. Я смогла понять чувства который его герой испытывал, глядя как ребята бегают, играют и просто наслаждаются жизнью. Было очень его жалко. Понимаешь, что нужно беречь свое здоровье, и невинная детская шалость может разрушить твою жизнь.

Очень понравился Ник Ромео Рейманн играющий Ханнеса. Талантливый, жизнерадостный ребенок. Великолепно сыграл роль сына молодой мамы, который живет сам по себе.

В целом фильм очень хороший. Не зря потратила время, может, посмотрю еще несколько раз.

10 из 10

13 ноября 2009

Приключения Деревенские крокодилы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристиан Диттер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Ромео Рейманн, Фабиан Халбиг, Леони Тепе, Мануэль Штайц, Джавидан Имани, Робин Уолтер, Николас Шинзек, Нора Чирнер, Смудо, Якоб Маченц, Октай Оздемир, Марина Хамбух, Heiner Beeker, Ахим Бауэр, Клаус Нойгебауер.

Расходы на кино составляют примерно 600000.В то время как во всем мире собрано 4,628,777 долларов. Страна производства - Германия. Деревенские крокодилы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.