Дельфин: Принц океана
El delfín: La historia de un soñador
5.5
3.4
2009, приключения, семейный, мультфильм
Перу, Германия, Италия, 1 ч 26 мин
В ролях: Робби Дэймонд, Карина Хордан, Эльза Оливеро, , Бруно Одар
и другие
Удивительная история дельфина Даниэля, который отправляется в невероятное путешествию по океану, где его подстерегают различные опасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дельфин: Принц океана

английское название:

El delfín: La historia de un soñador

год: 2009
страны:
Перу, Германия, Италия
слоган: «Путешествие на волне мечты!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Флавио Капорали, Линколь Агуй Найера
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Мировые сборы: $3 526 461
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2009 г.
на DVD: 9 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Дельфин: Принц океана», 2009

Видео: Трейлер (Дельфин: Принц океана, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Дельфин: Принц океана, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Дельфин: Принц океана», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Дельфин: Принц океана», 2009

Без начала и конца

У каждого в жизни есть мечта. И мы стараемся исполнить ее, преодолевая любые препятствия на своем пути. И пока у нас есть цель, и мы идем к ней, мы по-настоящему живем.

Именно такой смысл хотят донести до нас создатели мультфильма «Дельфин: История мечтателя».

Сюжет: в неком море-океане, в тихой лагуне живет стая дельфинов. Целыми днями они только охотятся и спят и не решаются выплыть за ее пределы, так как там очень опасно. Но для молодого дельфина с немного странным именем Дэниел Александр Дельфин, это место напоминает не тихую гавань, а тесную тюрьму. А все потому, что у него есть мечта, и она зовет его голосом всего океана. В итоге Дэниел решается выплыть в полный опасностей океан, чтобы, наконец, исполнить свою заветную мечту.

И вот мы ждем захватывающих приключений на пути дельфина, но ничего не происходит. Океан, в который так рвался Дэниел, оказывается довольно унылым и пустым. На протяжении всего мультфильма с героем практически ничего не происходит. Он встречает интересных, по задумке, персонажей, но на деле они выглядят никакими. Осьминог-астроном, одинокая акула, кальмар-весельчак. Все они не раскрыты, у них нет истории, нет характера, нет души. Главный отрицательный персонаж получился таким же серым и невыразительным. Кроме его больших размеров и напускной кровожадности, в нем больше ничего нет. Даже мечта Дэниела, выглядит как-то не впечатляюще.

Визуально фильм выглядит средненько. Качество графики и прорисовки меня не впечатлило. Цвета в большинстве своем, какие-то серые и безжизненные. Юмор в фильме так же слабоват. Все шутки из серии глупо упал, или что-то невпопад сказал. Вообще по виду, стилю, подаче сюжета, и тем более по юмору мультфильм напоминает, мультфильмы десятилетней давности.

Как я уже написал в заголовке, мультфильм без начала и конца. Дэниел все плывет и плывет, и ничего не сделав, наконец, приплывает. А когда приплывает, то ничего и не происходит.

В общем, при просмотре мне было скучно.

4 из 10

16 декабря 2010

- И вдруг, сами того не заметив, морские существа забыли свои мечты.

- Ты можешь ждать, но море не может.

На этот мультфильм я наткнулась совершенно случайно — постер показался ярким, более того — я люблю дельфинов. Именно из-за этого и решила посмотреть, не увидев низкой оценки данного мультфильма. Я бы не стала говорить, что это бездарность, и «История дельфина» заслуживает 4. Давайте поподробнее.

- Если последуешь за своей мечтой, то больше никогда не будешь одинок.

Перед нами поистине детская, немного глупая, история про дельфина, который должен был изменить жизнь в океане. Лишь он один способен мечтать, он должен пройти длинный путь с препятствиями, но достичь своей мечты. Он должен помочь своим друзьям. Он должен окрасить океан в привычные для всех цвета, насыщенные краски. Вот и весь сюжет.

Так. Мне 16 лет, и я более-менее разбираюсь в кинематографии. По пунктам. Графика мультфильма неплохая, явно рассчитана на 3D — мне кажется, именно в этом формате показывали фильм в Италии и Перу. Цвета очень яркие, а дельфины милые, поистине милашки. Хорошее музыкальное сопровождение, понравились испанские песни и фортепианные темы. Но. Пару героев я не поняла — Великий Карл — не то улитка, не то осьминог. Попробуйте догадаться. Может, в «Что? Где? Когда?» поиграем? И еще меня раздражал пукалка Спарки. Противно было. В мультфильме часто повторяется один вопрос — Por Que — почти единственное, что я знаю из испанского. Уши режет. Ну и.. такой момент. Мы так долго шли к мечте, так много преодолели препятствий — почему же все так быстро закончилось? Легко разрешилось. Не правильно это. Надо было бы немного изменить саму изюминку сценария, раздробить некоторые сцены — слишком уж долгими они были, но смысловой нагрузки не несли, но вот конец меня подкупил. Концовка очень понравилась.

А теперь представим, чтобы я сказала, если бы мне было 8 лет: «Мама, это так мило! Дельфинчик — просто шикарный. Мультик очень красивый, яркий и мне нравится!» Вот. Вот, как отреагируют дети. Им не важна музыка, сценарий, огрехи в этом сценарии, какие-то несостыковки, глупости — они этого не видят. Им главное — красивая картинка, которая здесь была. А мультики для кого рисуются? Правильно — для детей!

«Дельфин: История Мечтателя» — красивая, яркая и добрая картина о мечте, которая многим понравится. Мечты помогают нам жить. И нам надо стремиться к тому, о чем мы мечтаем. Всегда. Почему нет синего цвета рецензии? Было бы очень в тему — вода, океан…

Нейтрально лишь потому, что мне не 8 лет. Более того — кто-то ведь работал над этим мультиком, всю душу в него вложил. Надо отдать должное и сказать «спасибо!»

11 декабря 2010

Перуанский «Немо»

Случайно пришлось обнаружить этот проект во время ночных скитаний по Кинопоиску. Найти его тогда с русской озвучкой было невозможно, поэтому первый раз посмотрел, собрав в голове все скудные знания испанского. Однако то, что отчетливо стало заметно после повторного просмотра уже на русском, было очевидно сначала. И озвучить это можно так:

Неопытность создателей

Сквозит в каждой реплике героев. Напряженные диалоги выдаю весьма слабо проработанную лексику фильма. Долгие провисания — в переизбытке.

Графика фильма, к сожалению, не вызывет ничего кроме ассоциаций с нашим недавно вышедшим российским «Белка и стрелка». Пластилиновые фигурки и пейзажи изредка сдабриваются неплохими видами вечернего моря, но не более.

Для того, чтобы сочинить интересную историю, недостаточно придумать одну линию и прикрепить к ней длинные диалоги и напряженный юмор. Недостаточно для того, чтобы к окончанию просмотра я не подумал: «И все?» Даже любовной странички я не дождался, может быть, хоть она бы добавила живости.

Мораль передана на четверочку по пятибальной шкале. На всем протяжении картины нас убеждают в том, что лучшее что есть у человека… простите, дельфина, это способность мечтать. По замыслу создателей, океан не может стать прежним, пока не появится настоящий мечтатель.

Все это чудесно, и хорошо, но кроме очевидного «это лучшее, что у тебя может быть», я не увидел того, как мечта может стать благом. Сомнительный поворот про то, что для исполнения мечты надо прокатиться на самой огромной волне, больно уж не впечатляет. Для тех, кто не умеет отличать мечты от воздушных замков, есть куда более раскрывающие понятие фильмы, тот же великолепный «Есть мечты — будут и путешествия».

Эпилог

Создатели попытались сделать что-то очень красивое и в духе вольности наподобие Диснея, но, увы, мастерства не хватило. Подкупили меня на просмотр красивыми кадрами и пристрастием к дельфинам.

Крепкий середнячок мультипликационной индустрии.

16 октября 2010

Мечты — наше все!

Кто из нас в детстве не предавался мечтам?! Все наши детские мечты: «улететь в добрую страну цветов и жить рядом с эльфами» или «жить долго и счастливо с прекрасным принцем» преследуют нас всегда. Любой взрослый в душе — ребенок и остается им всегда. А так как взрослый — ребенок, то ему свойственны все детские чувства и мечты…

Дельфин — ну а кто же еще из морских обитателей может предстать перед людьми, как мечтатель?! Это доброе морское создание просто идеально для такой роли. Посмотрев на дельфина, вдруг сам начинаешь о чем-то мечтать, представляешь себя этим самым дельфином и видишь, как ты плывешь по океану, прорываясь сквозь волны.

Сюжет мультфильма довольно-таки прост, но добр и интересен. При просмотре возникало желание просто уйти от экрана и не досматривать до конца. Но все же желание узнать, что случится с главным героем, Даниэлем Алехандро Дельфином, пересилило все другие чувства и желания. Это просто добрый мультик, в котором не нужно выискивать какие-то изюминки. Нужно просто расслабиться и наслаждаться просмотром.

Нарисован мультик довольно симпатично. Не понравилось только то, как изображена вода, больше похожа на какой-то пластилин, но это не портит добрые впечатления от просмотра. Скажу честно, лично я ожидал большего от этого мультика, но это «меньшее», которое было на самом деле, не такое уж и «меньшее»…

В общем, очередное «оживление» животных прошло удачно. Конечно, этот мультик будет смотреть не каждый, но для семейного просмотра родителей и маленьких детей — идеальный вариант.

6 из 10

8 февраля 2010

Приключения Дельфин: Принц океана в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Эдуардо Шульдт, Робби Дэймонд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робби Дэймонд, Карина Хордан, Эльза Оливеро, Natalia Parodi, Бруно Одар, Оскар Каррильо, Аннелис Фидлер, Leonardo Torres Descalzi, Эрнан Ромеро, José Sarmiento, Margarita León, Ловро Препротник, Стивен Бут, Bruno Ascenzo, Джованни Чичча.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 3,526,461 доллар. Производство стран Перу, Германия и Италия. Дельфин: Принц океана — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.