Цветочница
Flower Girl
5.9
2009, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Марла Соколофф, Мэрион Росс, Кирен Хатчисон, Брук Керр, Кристина Пиклз
и другие
Кино о девушке, окруженной свадьбами всех и каждого, за исключением ее самой, пока однажды она встречает не одного, но двоих возможных суженных, становясь перед выбором между сердцем и разумом. Лорел Хаверфорд управляет цветочным магазином вместе со своей бабушкой Роуз, вмешивающейся во все дела, и постоянно планирует свадьбы для всех, кроме себя. Вскоре все друзья оказываются замужними, живя дальше и оставляя Лорел позади, что приводит ее к сомнениям, встретит ли она когда-нибудь Мистера Совершенство. Внезапно Лорел знакомится с доктором, разбирающимся в цветах, любящим готовить и похожим на мечту всех девушек...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветочница

английское название:

Flower Girl

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Ван Армстронг, Меган Уинкор, Линда Луиз Шитс, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Цветочница», 2009

Ароматы любви

Романтическая мелодрама «Цветочница» погружает вас в мир свадебного куража, упоительных пейзажей и любовных этюдов. Поначалу складывается впечатление, что за процесс постановки столь «воздушного» фильма несет ответственность режиссер-женщина, однако данное впечатление — диаметрально противоположный факт — у истоков стоит мужчина.

Брэдфорд Мэй укреплял свой режиссерский потенциал с помощью таких популярных сериалов как: «Сумеречная зона», «Сверхъестественное», «Тайны Смолвиля» и «Детектив Нэш Бриджес». Он также создал телевизионные шедевры — биографическую музыкальную ленту «Мадонна: Потерянная невинность», криминальный детектив «87-й участок: Лед», двухчасовой апокалиптический триллер «Астероид», «Человек тьмы 2/3», который вышел на видео и «Смертные грехи» (последний фильм с участием Кристофера Рива). И теперь вот столь непредсказуемый поворот в карьере — свадебные проблемы, наверное, это новый виток его стиля. Заранее зная довольно жесткое направление в творчестве Брэдфорда Мэйа — мы вправе ждать ужасного подвоха, когда сахарная пудра и ваниль превратятся в едкий перец. Однако радует тот факт, что режиссер создал свой вариант современной Золушки, вовсе не пытаясь огорошить зрителя ударом по голове «пыльным мешком».

Главным «козырем» проекта является Марла Соколофф, которая исполнила роль Лорел Хаверфорд — организатора свадебных торжеств, девушки, окруженной свадьбами всех и каждого, за исключением ее самой. Впрочем, изюминкой фильма стала Брук Керр («C.S.I.: Майами», «Настоящая кровь», «Морская полиция»), сыграв женскую роль второго плана, Брук Харпер — лучшую подругу Лорел. Также стоит отметить труды композитора — он написал достойную музыку, которая передает душевное, жизнерадостное настроение картины. Обаяние Марлы Соколофф и сексуальная притягательность Брук Керр заряжают кадр положительной энергетикой и это еще один плюс данной ленты. Что же касается операторской работы Максимо Мунци, то он полностью уловил романтические флюиды, которые витали в воздухе на протяжении всего фильма и смог непритязательно передать их.

Думаю, легкая история о поисках настоящей любви и хлопотах свадебных будней в интерпретации Брэдфорда Мэйа заинтересует в первую очередь почитателей таланта Норы Эфрон («Вам письмо», «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту») и Нэнси Майерс («Отпуск по обмену», «Простые сложности», «Любовь по правилам и без») ведь рассказ получился довольно лирическим, в духе этих женщин. Несмотря на то, что картина является ТВ-фильмом, она заслуживает, несомненно, вашего внимания, хотя бы из-за всей этой свадебной «мишуры».

P.S. Один из моих самых любимых TV-фильмов с романтическим уклоном и сладким оттенком. Он придется по вкусу всем, кто не пошел на «Свадьбу лучшего друга», но собирается на «27 свадеб» и «Войну невест».

10 из 10

25 января 2014

Мелодрама Цветочница в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брэдфорд Мэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марла Соколофф, Мэрион Росс, Кирен Хатчисон, Брук Керр, Кристина Пиклз, Бонни Рут, Терри Маратос, Рик Скарри, Николас Костер, Мишель Джозетт, Уилл Бейнбринк, Роберт Нири, Мэнди Макмиллиан, Нора Киркпатрик, Меган Хеннинг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.