Что случилось прошлой ночью?
Raat Gayi, Baat Gayi?
6.3
2009, комедия, драма
Индия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Амир Башир, Анил Чаудхари, Неха Дхупия, Раджат Капур, Ану Менон
и другие
Рахул просыпается с жутким похмельем после ночной вечеринки. Там он встретил сексапильную красотку Софию. Но кроме этого Рахул не помнит ничего из событий прошлой ночи. Чем же закончилась та вечеринка, кто такая София и куда она подевалась? Жена Рахула, Митали, прибывает с самого утра в жутком расположении духа, и Рахул подозревает, что она может что-то знать о его вчерашней интрижке. Всеми силами он пытается восстановить события прошлой ночи и узнать, что же на самом деле произошло? Он понимает, что должен найти Софию, чтобы вернуть в свою жизнь мир и покой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что случилось прошлой ночью?

английское название:

Raat Gayi, Baat Gayi?

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фувад Кхан
композиторы: ,
художники: Минал Агарвал, Даршан Джалан, Vilas Panchal, Иша Ахлувалиа
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Что случилось прошлой ночью?», 2009

Видео: Трейлер (Что случилось прошлой ночью?, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Что случилось прошлой ночью?», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что случилось прошлой ночью?», 2009

Кто-нибудь скажите мне, что же случилось прошлой ночью или пить нужно меньше…

Когда собирается команда Раджат Капур +Винай Патак+ Саурабх Шукла — это всегда необычное кино. И неважно, кто там будет режиссером, а кто актером. У этих ребят всегда получается если не захватывающе, то нетривиально как минимум. И проблемы в их фильмах затрагиваются подчас самые глубокие. В данном кино описывается случай самый что ни на есть бытовой — мужик надрался на вечеринке, приударил за одной красоткой, вроде было все на мази, но потом… провал в памяти. И на утро картина Репина — жена кипит, голова не варит, и ничего не помнит, бедняжка. Рахул (Раджат Капур) — неплохой, в общем-то, человек, любит свою семью, жену, ребенка, любит своих друзей, и друзей своих друзей… но — алкоголь, как говорится, из умного дурака сделает, а Рахул при всех своих достоинствах не самый умный в мире мужчина. Поэтому когда он видит Софию (Неха Дхупия в обалденном платье с обалденным вырезом на спине), у него просыпается… как бы это помягче сказать.. охотничий инстинкт. И ведь не нужна она ему сто лет, но спина… спина шикарная. Такой спине лица не нужно. А ведь есть еще лицо. Фигура. В этой актрисе чувствуется порода и стиль. Редкое сочетание для индийской актрисы. И меня радует, что она играет не только в развлекательных фильмах, но и в авторских проектах. Но я отвлеклась. Рахул подбивает клинья к Софии, и вроде бы все срослось… Но на утро -пустота. Пропасть, Марианская впадина в голове. И Рахул бросается к друзьям за разъяснениями. В друзьях у него Амит, который тоже еще тот фрукт — его жена застукала за компом в чате, где он болтал с сексапильной Дженифер, и выгнала его из дома. Амит на грани развода, Рахул вообще не знает, на какой он грани, и они вместе колесят по городу, ругая женщин вообще и своих жен в частности.

- Ты зачем женился? Вот, и я не знаю… Наверное, я был не в себе. И отец мой был… того. И дед у меня был придурок..

Винай Патак очаровал меня после фильма «До свидания», хотя я раньше его видела часто, и очень часто вместе с тем же Раджатом Капуром. Очень ладный у них дуэт выходит. Совершенно неинтересные внешне, они тем не менее очень талантливы и симпатичны как актеры.

Еще в фильме снимался Ранвир Шори, он тоже часто снимается вместе с этой командой. Играл он, как всегда, недотепу. Это у него амплуа такие — недотепы, придурки, лузеры, наркоманы и пьяницы. Героев из него не выходит, ну и ладно. Он и так хорош, в таких ролях.

И очень меня удивил Далип Тахил. На старости лет он стал сниматься вот в таких вот «смысловых» фильмах, и это ему только в плюс, потому что в рядовой масале 80—90х лет он мне не нравился. Тут он играет писателя, который пишет дурно, сам об этом знает, имеет любовницу, вдвое моложе его, лицемер еще тот, короче. И всех поучает вокруг, как нужно жить. Это так нелепо, что даже смешно.

Вообще, в фильме много юмора. Чувствуется, что тут приложил руку Саурабх Шукла. Это его команда и его стиль. И хотя его самого в кадре не было, его присутствие ощущалось везде и всюду. Этот толстый дядька — мэтр черной комедии в Болливуде. Хотя в этот раз у него получилась скорее мелодрама. Потому что кончается все хорошо. Как это ни странно, жена Рахула Митали оказалась куда больше виновата, чем сам Рахул, ну а он… хотела написать, что он совсем не виноват, но это не так. Смотрите сами — как люди лицемерят, врут, бахвалятся друг перед дружкой. Но в конце концов, все мы грешны.

Моя оценка:

9 из 10

16 апреля 2012

Комедия Что случилось прошлой ночью? в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Саурабх Шукла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амир Башир, Анил Чаудхари, Неха Дхупия, Раджат Капур, Ану Менон, Судхир Мишра, Далип Тахил, Вивек Васвани, Навнит Нишан, Макранд Дешпандэ, Иравати Харше, Бриджендра Кала, Винай Патхак, Ранвир Шори, Масум Ганди.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.