Четыре коробки
Four Boxes
4.5
2009, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джастин Кирк, Террин Уэстбрук, Сэм Розен, Дэвид Таффорд, Бэйн Белке
Несколько приятелей находят и читают в интернете некрологи, чтобы затем попасть в дома умерших и купить за бесценок вещи с целью дальнейшей перепродажи. Но однажды они сталкиваются с не совсем обычным мертвецом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четыре коробки

английское название:

Four Boxes

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Ланди
композитор:
художники: Кирстен Роннинг, Хезер Кеена
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Четыре коробки», 2009

Видео: Трейлер (Четыре коробки, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Четыре коробки», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Четыре коробки», 2009

Идея для реалити

Наверное, итог фильма станет любому понятным уже в самом начале — кино несерьезное. Двое друзей со своей подругой попадают в дом, где совсем недавно покончила с собой молодая особа, и собираются продать ее вещи. Квартирка кажется совсем неуютной, но наших героев это не волнует. Они балуются сексом с подружкой, находят какие-то фото и просто бродят по просторам Интернета. Вот там-то приятели и натыкаются на некий сайт, где в режиме реального времени можно понаблюдать за жителями какой-то квартирки. Видео эти настолько заинтересовывают друзей, что они бросают все свои дела и проводят все свободное время около монитора.

Собственно, лишь одним этим события в фильме не ограничиваются — перед зрителями разворачивается настоящий любовный треугольник (это еще, если учесть, что актеры из наших героев никакие), хотя драма «я люблю всех и каждого в отдельности» не увлекает даже наполовину и становится все равно, с кем же наша красотка останется в итоге. Я, честно говоря, такую подружку и черту бы не пожелала. Впрочем, это уже другой вопрос. Так как в жанре четко прописано «триллер», вполне справедливо и ожидать от ленты чего-то напряженного, но таковым не пахнет даже в середине фильма. Когда кажется, что вот-вот что-то наклюнется, благодаря «симпатичной» идее со скрытыми камерами, оно тут же безжалостно срывается, оставляя всем разочарованным только отталкивающие физиономии главных героев, от которых к финалу уже начинает выворачивать.

Создатели решили намешать в фильм всего, что им подвернется — с фантазией, надо сказать, однако, у них явный не порядок. Не стесняясь того, что, в конце концов, такое своеволие может полностью разрушить даже то немногое и мало-мальски интересное, что иногда проскальзывает в общей скукотище, МакДилл упорно гробит свое творение, как будто ему самому все равно. Когда видишь, как какой-то ненормальный, изображающий террориста (!) бегает по дому и убивает всех с помощью газа, тут уже не до смеха. По идее здесь нельзя даже конкретно назвать провальные составляющие — нелепо все как-то в целом привело картину к фиаско. Просто границы «увлекательного» и « не очень увлекательного» слишком сильно размыты, что даже не знаешь, за что ухватиться.

Но и это еще не все. Запихнув в один флакон содержимое сразу четырех коробок, создатели явно замахнулись на высоту, которую им не преодолеть — по крайней мере, пока. То есть, задумка была вроде и неплохая — к тому же, если взять в расчет, что темы с Интернетом и техникой набирают обороты, можно было все свести к уже банальной, но все еще актуальной вещи — псевдо-реальной съемке — в полном смысле этого слова.

В общем, весьма посредственное кинцо, которое, возможно, сможет заинтересовать лишь частью оригинальной идеи, но никак не реализацией. Отчасти — скучно, отчасти — раздражающе, но жанр свой не оправдал.

4 из 10

…ничего интересного, но и не так плохо.

13 октября 2013

Ужасы Четыре коробки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Уайатт Макдилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джастин Кирк, Террин Уэстбрук, Сэм Розен, Дэвид Таффорд, Бэйн Белке.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.