Бурлеск сказки
Burlesque Fairytales
7.4
5.7
2009, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 23 мин
В ролях: Анна Андресен, Эсме Бьянко, Стивен Кэмпбелл Мур, Джим Картер, Бенедикт Камбербэтч
и другие
«Ночь откровений в театре Чапл». По крайней мере, так говорится в флаере. Но эта модная лондонская аудитория 1930-х годов ждет сюрпризов. Вещи являются не тем, чем кажутся в театре Чапл и вскоре аудиторию осеняет, что это не совсем обычный театр. Для начала они не могут вспомнить как попали в театр, и теперь когда они внутри него, все двери заперты и они в ловушке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бурлеск сказки

английское название:

Burlesque Fairytales

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дерек Сутер
композитор:
художники: Су Уайтакер, Гарри Пэйн, Рэйчел Фрайр
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Бурлеск сказки», 2009

Час настал

Только после просмотра в полной мере раскрывается смысл, заложенный в названии фильма. Два красивых, ничего не значащих слова вдруг обретают глубокое значение и отражают идею, которую попыталась донести до нас Сьюзен Лючани.

Группа людей приглашена на представление в театр «Чапл» (что, осмелюсь предположить, является пародией на английское слово «капелла»), где им обещают показать несколько сказок в невероятном исполнении. Большинство (если не все) оказываются красиво поставленными сказками Андерсена, однако отобраны они исключительно по одному принципу — невероятно драматичны и нравоучительны.

Немного растянутое вступление с лихвой окупается с первых же «сказок». Как только представление начинается, зритель оказывается подхвачен вихрем истории. Дальнейшие диалоги, взгляды, реплики, конфликты — всё это несёт вас по течению к «водопаду», пронзительному и наполненному душераздирающей жизненностью финалу. Каждый из героев был приглашён не на театральное представление, а на встречу со своей собственной судьбой.

И, конечно, стоит отметить отличный актёрский состав в лице Стивена Кэмпбелла Мура, теперь уже супружеской пары Бенедикта Камбербэтча и Софи Хантер, а также Джима Картера, своеобразного Воланда этой истории…

В основном, за любимых актёров и сильный финал:

8 из 10

2 мая 2017

Триллер Бурлеск сказки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сьюзэн Лючани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Андресен, Эсме Бьянко, Стивен Кэмпбелл Мур, Джим Картер, Бенедикт Камбербэтч, Линдси Дункан, Барбара Флинн, Чарли Холлвэй, Кевин Ховарт, Софи Хантер, Аманда Морган, Мэтт Нейшн, Саймон Ли Филлипс, Lee Ravitz, Kai Justine Roberts.

Страна производства - Великобритания. Бурлеск сказки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.