Бронзовый медалист
Kingkongeul deulda
7.4
6.8
2009, комедия, драма, спорт
Корея Южная, 2 ч
В ролях: Ли Бом-су, Чо Ан, , Чхве Хи-со, Чон Бо-ми
и другие
Бронзовый медалист Олимпийских игр 1988 года по поднятию штанги Ли Джи-бом неохотно берёт на себя роль тренера в провинциальной средней школе для девочек. В конечном итоге Джи-бом принимает к себе в команду девушек-энтузиастов, которые готовы пройти через многое, чтобы научиться этому непопулярному среди женщин виду спорта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бронзовый медалист

английское название:

Kingkongeul deulda

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
художники: Ким Ын-сук, Ли Ин-ок
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео к фильму «Бронзовый медалист», 2009

Видео: Трейлер (Бронзовый медалист, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бронзовый медалист», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бронзовый медалист», 2009

Терпение и труд все перетрут

Не судите строго — первая рецензия.

С прошлого года начал увлекаться корейским кинематографом. При всем уважении к индийскому кино, корейцы снимают кино намного круче, реальнее. И этот фильм одно из доказательств. И этот фильм я посмотрел на кинофестивале корейского кино в г. Астане.

Фильм рассказывает о бывшем штангисте, который нехотя становится тренером по тяжелой атлетике в простой школе. Поначалу нету искренности и желания, но позже появляется стимул у него самого и его подопечных.

Что понравилось:

Актерская игра

Девушки — штангистки сыграли очень правдоподобно. Я не знаю сколько им лет, но мое уважение они заслужили. И не мое одно кстати. На протяжении всего фильма эти молодые актрисы передали зрителям характер каждого персонажа. И походу фильм не раз удивляют своими актерскими возможностями.

Сам Беом Су Ли (тренер) особо не запомнился. Я не почувствовал его энергетики как у девчонок.

Директор и завуч школы, позже тренер соперников тоже продемонстрировали свои актерские умения на 5

Сценарии

Так как этот фильм основан на реальных событиях, здесь нужно уметь связать реальные события с вымышленными. Возможно это и тренировка, проблемы с документами и тп. По моему мнению здесь сделано аккуратно. Линия событий проходят по логической цепочке.

Что не понравилось:

Операторская работа:

Я не ас в операторских работах, но посмотрев эту ленту, вы все же увидите разницу между Голливудом. Иногда угол камеры стоит неудачно, а иногда идеально. Но минус есть минус.

Конклюжн

Это очень хороший фильм. Не шедевр, но для просмотра с семьей это идеальный вариант. Особенно интересен для тех, кто занимается спортом. Я думаю, даже будет полезен для детей в плане воспитания. Если сядете и посмотрите этот фильм, то не пожалеете.

8 из 10

29 июня 2012

Комедия Бронзовый медалист в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Пак Гон-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Бом-су, Чо Ан, Yoon-hoi Lee, Чхве Хи-со, Чон Бо-ми, Ким Мин-ён, Ан Ён-джун, Пён Хи-бон, Seong-woong Choi, Ки Джу-бон, Dae-yeong Go, Сенг-юнг Гоу, Чан Дан-джи, Беом-Сик Ким, Ки-Чжун Ким.

Страна производства - Корея Южная. Бронзовый медалист — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.