Близкое объятие
6.9
2009, мелодрама, короткометражка
Россия, 20 мин
12+

В ролях: Альберт Филозов, Инна Чурикова, Марина Гайзидорская
Об отношениях мужчины и женщины, которые, несмотря на испытания, выпавшие на их долю, даже в зрелом возрасте сумели сохранить вкус к жизни и веру в любовь. Их чувства пережили боль потери и разлуки, но все же не потеряли своей силы. И хотя поначалу герои пытаются спрятать свои эмоции и переживания, обманывают не только друг друга, но и самих себя, в результате любовь побеждает и ставит все на свои места...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Близкое объятие

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Петр Духовской
художник: Эдуард Галкин
монтаж:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Близкое объятие», 2009

Видео: Фильм (Близкое объятие, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Близкое объятие», 2009

Самое главное в жизни.

Незамысловатый сюжет о непрекращающейся связи между двумя когда-то близкими людьми, составляющий канву фильма, лишь предлог для глубокого исследования души. Изучение характеров, человеческих взаимоотношений, переплетение судеб исполнено с необыкновенной поэтичностью.

Танго, как никакой другой танец, заставляет соотносить себя с партнером. В «Близком объятии» это — метафора семейной жизни, где двое должны стать единой плотью.

Этот фильм, как плавное течение реки, завораживает своей мудростью и побуждает остановиться, задуматься о смысле жизни, хрупкости отношений, важности прощения и сострадания. Бог соединяет, а люди сами разрушают малую церковь — семью. Потому так много одиноких, несчастных людей.

Как важно беречь отношения, уметь поддерживать, понимать, прощать друг друга. Мы постоянно спешим — у нас нет времени, чтобы поговорить, услышать другого, попробовать решить возникшие проблемы. И на пороге вечности, горестно оглядываясь назад, оказывается, что эти двое любили друг друга всю жизнь, но провели много лет врозь.

Открытый финал — многоточие в истории героев. У нас, зрителей, остается светлая грусть после просмотра.

10 из 10

2 апреля 2017

Мелодрама Близкое объятие в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Котт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберт Филозов, Инна Чурикова, Марина Гайзидорская.

Страна производства - Россия. Близкое объятие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.