Бионикл: Легенда возрождается
Bionicle: The Legend Reborn
5.8
5.1
2009, боевик, приключения, мультфильм
США, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Майкл Дорн, Марк Фамильетти
и другие
Мата Нуи, некогда великий и могущественный лидер, очнулся на захламленной металлоломом пустоши вдали от дома. После победы в соревнованиях гладиаторов местные жители просят его сразиться с реальными врагами: жестоким Скраллом и Охотниками за костями. Вместе с отважной командой гладиаторов и крестьян Агори Мата Нуи отправляется в эпическое путешествие в новые неведомые страны, чтобы раскрыть удивительные тайны «Бионикла».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бионикл: Легенда возрождается

английское название:

Bionicle: The Legend Reborn

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Кристобал Агирр
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 883
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2009 г.
на DVD: 8 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Бионикл: Легенда возрождается», 2009

Видео: Тизер (Бионикл: Легенда возрождается, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о мультфильме «Бионикл: Легенда возрождается», 2009

Как смена студии портит всё

Бионикл: Легенда Возрождается это четвёртый фильм по вселенной Бионикл. До него уже вышла трилогия от Мирамакс, считающаяся культовой среди фанатов. И вот, в 2009 году Бионикл вернулись на DVD... и это было ужасно.

Первое что вы увидите - это Мата-Нуи, встающего под пафосную, но бессмысленную фразу. Для сравнения, предыдущие части тоже начинались с закадрового голоса, но там он не нёс пургу, а прояснял устройство мира. После сцены идёт пролёт по космосу, причём нелогичный, а затем простой сюжет с простеньким сюжетным поворотом. Персонажи скучные, а многие из них бесят. Графика хоть и стала лучше, но непонятные крутящиеся элементы в телах героев бесят. Никакой души нет, атмосферы старых фильмов нет, саундтрек не плохой, но просто никакой. Как итог -- абсолютно ничего достойного хорошей оценки, и это при крайне интересных прошлых частях.

4 из 10

Так как бывает и хуже.

15 ноября 2021

Бионикл 4: Разочарование

Казалось бы странно, глубокий старик пишет отзыв на фильм, основанный на серии игрушек ЛЕГО для детей. Но Бионикл были для меня не просто серией игрушек (в отличие от нашумевших трансформеров, которые по сути куда более детские чем Биониклы). Вселенная мира Bionicle завораживала прежде всего своей эпичностью, мифологией, символичностью. И пусть её герои мало походили на людей, им сопереживаешь и привязываешься к ним. Этим духом пропитаны все три фильма от студии Miramax. И я памятую о увлечении детства решил посмотреть этот фильм.

Жаль что хорошую историю Биониклов превратили в мыльную оперу наподобии бесконечных фантастических мультсериалов о роботах.

Ни одного намёка на старых персонажей, места действия, события. Ранее закадровый Мата-Нуи — теперь титан в золотой броне. Да, я так и представлял себе Великого духа из 1 части..

Сюжет банален, конец скомкан, персонажи не прописаны. Смена студии пошла только во вред. Я уверен что Miramax сняли бы лучше, будь они сейчас «живы»

6 из 10

только из уважения к Биониклам

2 июля 2010

Боевик Бионикл: Легенда возрождается в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Марк Балдо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Майкл Дорн, Марк Фамильетти, Армин Шимерман, Марла Соколофф, Фред Таташиор, Джеймс Арнольд Тейлор, Дэвид Лесур.

В то время как во всем мире собрано 4,883 доллара. Страна производства - США. Бионикл: Легенда возрождается — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.