BBC: Величайшие явления природы
Nature's Great Events
8.6
8.9
2009, документальный
США, Великобритания, 1 ч
В ролях: Дэвид Аттенборо, Джо Стивенс, Пол Бейлштейн, Том Фитц, Хасани Иса
и другие
Временами природа может удивить так, что любой самый талантливый кинорежиссёр лишь разведёт руками от зависти. Ни на одном экране вы не увидите такого безумства, такой любви и такого великолепия, которые встречаются в живой природе. И лишь она сама может открыть свои тайны. В нашей программе вы увидите как наиболее известные, так и малозаметные, но не менее интересные природные явления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Величайшие явления природы

английское название:

Nature's Great Events

год: 2009
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Джастин Магвайр, Уорвик Слосс, Мартин Колбек, Том Фитц, Майк Холдинг, Шэйн Мур, Patrick Morrow, Дидье Нуаре, Дэвид Райхерт, Гэвин Тьюрстон, Джефф Тернер, Alex Verner
композиторы: ,
монтаж: , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2009 г.
на DVD: 4 февраля 2010 г.
на Blu-ray: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «BBC: Величайшие явления природы», 2009

Видео: ТВ-ролик (BBC: Величайшие явления природы, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «BBC: Величайшие явления природы», 2009

Природа действительно величайший «режиссёр» фильма под названием «Жизнь на планете Земля».

Я уже не раз писала, что очень люблю документальные фильмы ВВС, о нашей планете и дикой природе. И с удовольствием смотрю. В этих фильмах раскрыты тайны природы, жизнь животных. Просто глубже нужно окунутся в животный мир и многое можно понять. Это круче, чем семь чудес света. Не дай Бог быть свидетелем хоть одного из явлений. Природа это неудержимая сила. Все процессы, которые происходят в природе, случаются сами по себе. Это может показаться абсолютно невероятным. Но, невозможно искусственно создать того безумства, великолепия и красоты, которые происходят в живой природе сами по себе. И только она сама может открыть свои тайны. Это уникальная возможность посмотреть на то, насколько поразительно красивыми могут быть силы природы, над которыми люди не властны.

Очень интересный сериал о природе нашей планеты. С каждой серией сильнее осознаёшь как сильно завязан жизненный цикл одних животных существ от других. В фильме показаны удивительные съёмки, проходившие в непосредственной близости среди кишащих акул или охотящихся медведей. Очень много уникальных съёмок, показывающих удивительные моменты жизни живых существ. Просто поразительно как гармонична природа и как до мельчайших нюансов всё взаимодействует между собой! А в конце каждой серии рассказывается о трудностях и особенностях, с которыми пришлось столкнутся группе режиссёров во время съёмки фильма.

Человек считает себя властелином мира. Мы привыкли к своему величию. Человечество вышло в космос и покорило глубины океанов. Мы меняем и организовываем окружающий мир по своему желанию. Селекция, генная инженерия, техника и технологии, добыча полезных ископаемых — нам всё по силам. Разум наше главное оружие. Что осталось на Земле такого, что мы не знаем или не можем объяснить? Мы считаем что нас нельзя удивить, что мы знаем и можем всё. Если вы действительно так думаете, то создатели фильма «Величайшие явления природы» преподнесут вам сюрприз. Вы увидите организованные процессы грандиозные по своим масштабам, но при этом абсолютно не требующие интеллектуального управления. Как это может происходить без планирования, организации и контроля разума? Тем не менее, это происходит. Канал BBC известен своими документальными фильмами. Пожалуй, нет лучших документалистов, и сериал «Величайшие явления природы» это в очередной раз докажет. Прекрасный сериал о поражающей созидательной силе природы.

Компания BBC и режиссёр Питер Бассет предлагают зрителю документальный фильм о том, что постоянно нас окружает, о чём мы вроде бы знаем всё и давным давно, а по сути то, о чём зачастую не задумываемся, но что неизбежно влияет на всё существующее в мире природы и мире людей. Обязательно смотрите этот сериал, раскрывающий тайны постоянно происходящих в природе изменений и процессов, остановить которые неподвластно никому. Энергия солнца обладает невероятной силой: она может стать причиной множества явлений природы (смены времён года, таяния ледников в Арктике, смены периодов жизни животных и растений и т. д.). Создатели сериала решили зайти настолько далеко в детальном рассмотрении природных явлений, их предпосылок и последствий, насколько это возможно. В результате получилась прекрасная увлекательная лента, позволяющая совершить путешествие по миру, а также столкнуться с трудностями, порой поджидающими его диких обитателей.

Человек всегда был самым сильным во всём мире, и привык руководить всем, что находится вокруг. У каждого есть силы, способные влиять на окружающую среду, менять её, и делать ещё лучше, или же наоборот — убивать. Много лет назад, были освоены разные науки, намного улучшившие жизнь человека. Но осталось ли ещё на Земле что-то, что никак не может попасть в человеческие руки, и остаётся незнакомым для всего общества? Много природных механизмов, так и не подчинились человеку, и вопреки всему, существуют своей жизнью. На них нет никакого влияния со стороны, просто так распорядилась природа, и никто не может этого изменить. Всё это могло бы казаться просто нереальным, но существует на самом деле. Канал ВВС в очередной раз пытается донести до зрителей, что не всё в этом мире может происходить с их подачи, и остаётся много того, до чего просто нереально добраться. Проделана огромная работа, чтобы найти уникальные факты и явления, ранее никем не виденные. И сила природы намного больше, чем кажется простому человеку.

Безумно красиво и познавательно! Всякий раз, думаешь что в принципе нового тебе ничего не откроется и каждый раз ВВС снова поражает своей неординарностью и способностью преподносить факты с новой точки зрения! Советую всем кто ещё не смотрел, поистине захватывающее зрелище!

10 из 10

8 декабря 2019

Диво

Не получится, не приласкать прилагательным эту серию удивительных явлений, ведь она сотворена живыми нитями природы. Облагорожена провидением духа, дарованием чувства, и скреплена открытиями науки. История жизни и смерти на просторах воды и суши. Великолепная организация съемок, труд людей преисполненный любовью и призванием. Избранный мир необъятных перемен, у истоков развития особенных форм, в утробе циклов рождения.

10 из 10

22 января 2016

Животные словно играют как актеры

Как-то не с руки давать рецензию на фильм подобного жанра. Ведь по существу все фильмы о естественной среде изначально претендуют на звание удавшегося, так как самое главное — сценарий — написан не человеком, а идеальным сценаристом — природой. И все актеры играют самую свою естественную роль, не переигрывая и не фальшивя.

Но ко всему прочему, этот сериал ВВС отличается еще и невероятно точной операторской работой, на каждом кадре видно чутье режиссера. Временами даже складывается некое ощущение, что дикие животные не существуют своей обычной жизнью, а играют по команде «Мотор!». Смотря на отдельные кадры этого фильма, понимаешь, сколь долгая и глубокая работа была проведена людьми, готовившими сериал к показу. Все подчинено единой линии повествования, события развиваются постепенно, подчиняясь определенному сценарию и вовсе не похожи на разрозненные кадры из жизни животных, чем обычно грешат другие фильмы о дикой природе.

Общую картину дополняет и невероятно мощное звуковое и музыкальное сопровождение, наполняя ленту неповторимым драматизмом, какого еще не было ни в одном другом фильме подобного жанра.

Сериал затрагивает самые великие и массовые явления живой природы на нашей планете. Посмотрев на это, понимаешь, сколь ничтожны рукотворные произведения человека и как велика, как выверена и как синхронизирована сила Природы.

10 из 10

24 мая 2010

Документальный фильм BBC: Величайшие явления природы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Питер Бассетт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Аттенборо, Джо Стивенс, Пол Бейлштейн, Том Фитц, Хасани Иса, Джефф Тернер, Оуэн Ньюман, Стив Бенжамин, Роджер Хоррокс, Майк Холдинг, Дэвид Райхерт, Шэйн Мур, Дидье Нуаре, Мартин Дорн, Питер Бассетт.

Производство стран США и Великобритания. BBC: Величайшие явления природы — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.