Ангел Рождества
Christmas Angel
6.8
6.6
2009, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: К.С. Клайд, Кари Хокер, Брюс Дэвисон, Морин Иствуд, Билл Гиллан
и другие
Эшли живет одна. Приближается Рождество, и Эшли все острее чувствует свое одиночество, в том числе и потому, что никак не может найти работу. Неожиданно помощь приходит от ее соседа Ника: он предлагает ей поработать в благотворительной организации...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел Рождества

английское название:

Christmas Angel

год: 2009
страна:
США
слоган: «Miracle are all around you.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Лойд
композитор:
художники: Энтони Страга, Jordan Tripp
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ангел Рождества», 2009

Видео: Трейлер (Ангел Рождества, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ангел Рождества», 2009

Каждому человеку чего-нибудь нужно… Включая тебя!

В канун Нового Года не удивительно, что мне захотелось написать рецензию на этот прекрасный рождественский фильм. Стоит признать, немного нелогично для меня было в начале увидеть двух замечательных, но почему-то одиноких людей. Это казалось мне наигранным, но сюжет фильма раскрывает их истории, и все становится на свои места. Также здесь имеется третий персонаж, который не гнушается многим для популярности своего журнала. Главное, чтоб не смогли засудить. Вот стиль его работы. И, конечно же, он цепляется за удачу использовать громкий сюжет про известного бизнесмена, который стал тайным Сантой. Не узнаем ли мы в этом персонаже себя? Хотя бы отчасти? К сожалению.

Но ангел на то и ангел, чтобы рядом с ним люди приобретали его черты. Как известно, окружение формирует человека. И даже нашему прожженному журналисту даруется шанс стать человечнее.

Знаете, по просмотру таких прекрасных фильмов у меня долгое время оставалось ощущение, что помогать нуждающимся могут лишь богатые люди. И лишь недавно я приняла на рассмотрение мысль о том, что нищета — она в душе. Одним из аспектов моего прозрения была услышанная история о том, как жила девушка с ребенком, без крова над головой. Частенько она готовила лепешки из муки, используемой на погребальных кострах. Она нашла смысл своего выживания в том, чтобы взять на себя заботу о бездомных детях, которых встретила на вокзале, где все они просили милостыню. Позднее люди вокруг стали им помогать. Так у бездомных детей появился шанс на более-менее нормальное детство и возможность получить образование, чем многие из них и воспользовались. Это я все к тому, что помощь ближнему далеко не всегда, как мне казалось, требует баснословных вложений.

Фильм же учит нас быть внимательнее к окружающим: замечать, подмечать, признавать свои ошибки, а также прощать чужие. Желаю нам стать богаче душой! И, конечно же, в этом нам чуточку поможет этот прекрасный для семейного просмотра фильм!

10 из 10

28 декабря 2014

Очередная демонстрация того, что чтобы делать добрые дела, надо сначала какое-то время побыть сволочью и заработать побольше денег. Только не верьте, пожалуйста.

Из сюжета, обещавшего быть драматичный, получилась обычная мелодрама. Действия героев часто бессмысленны — особенно во всем, что связано с журналистом Уиллом. Да и в его собственных действиях логики никакой. Можно, конечно, сказать, что логика вылетает в трубу, когда в деле замешана любовь. Но я бы посчитала тут эту цитату уместной, только если бы нам передали хотя бы немного переживаний героя Клайда, а создатели фильма этого не сделали. В итоге создается впечатление, что он все делал ради выгоды, особо этого не скрывая, два других главных героя почему-то потакали ем, а в самом конце Уиллу кто-то стукнул по голове рождественской лопатой, и он резко решил сделать что-то неплохое.

Понравилась игра с названием — ангелов рождества, собственно, в фильме два, правда один из них — изначально посмертно. Этой мыслью, я надеюсь, хотели сказать о том, что ангелом может быть каждый, а не только богач или человек, которого этот богач выберет.

Работа, конечно, девушке досталась ахово чудесная. Копаться в чужих судьбах, тратить чужие деньги на то, чтобы делать людей счастливыми — мало кому не понравится такой образ жизни, даже если на него будет уходить много сил.

Приятственное, не очень новогоднее кино.

6 из 10

23 января 2011

Еще одна сказка. Красивая, романтичная, слезливая рождественская сказка. Но, если вдруг хочется окунуться в мир доброты и новогодней феерии — это именно оно. Этот фильм заставит пусть и не поверить, но хотя бы задуматься о том, что живут в нашем материальном мире добрые люди. Нет, это не сказка для детей. Это повод задуматься для взрослых. Задуматься о том, что хорошего сделали именно вы в уходящем году.

Думаю, что многие захотят узнать себя в главной героине фильма, ровным счетом как и в главном герое-ангеле. Но, к сожалению или счастью, большинство людей не так одиноки, коими хотят казаться, и не так добры, как могли бы быть.

«Он был ангелом. Рождественским ангелом. Ангелам не нужна похвала, не нужна слава. Он хочет помогать другим.»

22 декабря 2010

Комедия Ангел Рождества в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брайан Бру. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): К.С. Клайд, Кари Хокер, Брюс Дэвисон, Морин Иствуд, Билл Гиллан, Пол Хант, Тони Найт, Michael W. Lee, Дороти Майнор, Райан Педерсон, Хэнк Понд, Боб Ричардсон, Джэси Твисс, Конни Янг, Buddy Nelson.

Страна производства - США. Ангел Рождества — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.