Адвокат
Fox
7.1
5.3
2009, триллер, драма, криминал
Индия, 1 ч 51 мин
12+

В ролях: Удита Госвами, Сагарика Гхатге, Випул Гупта, Нассар Абдулла, Вики Ахуджа
и другие
История молодого, успешного преступного адвоката, Арджуна Капура, чьи знания и агрессивная интерпретация закона делают его имя, с которым стоит считаться. Он всегда может оправдать любого, несмотря на то, какое преступление было совершено. Неудивительно, что преступники чтят его. Арджуну нравится быть известным и успешным и он немного тратит время, обдумывая моральную сторону своей работы. После нескольких лет работы, спасая преступников от наказания, однажды, мучаясь виной, он решает оставить свою юридическую практику и измениться навсегда. Однако, кто - то, кажется, не желает его. Теперь, Арджун должен спасти себя, прибегая к помощи своей подруги Урваши и местного полицейского Яша Дешмукха прежде, чем станет слишком поздно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адвокат

английское название:

Fox

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Нигам Бомзан
композитор:
художник: Фалгуни Такоре
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2009 г.
на DVD: 18 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Адвокат», 2009

Видео: Трейлер (Адвокат, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Адвокат», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адвокат», 2009

Охота на лис начинается!!!…

Дипака Тиджори помню еще актером, немало фильмов с ним посмотрела. Но больше мне он нравится в качестве режиссера. Все-таки фильмы он снимает неплохие. Буду и дальше следить за его работой. Вот и это кино у него получилось на славу, такой крепенький детектив, где все как надо: сюжет, интрига, саспенс для зрителя и — самое главное — до конца не ясно, кто, все-таки есть убивец, то есть, кто преступник, и для чего всю эту кашу заварили. Обычно в индийских детективах преступники вычисляются на раз-два, уже после первых двадцати минут просмотра все ясно. Но тут все немного запутаннее.

В главной роли — Арджун Рампал. На мой взгляд, был несколько деревянным, но он всегда такой. К нему просто нужно привыкнуть. Такие актеры либо нравятся, либо вызывают отвращение. Вот мне он нравится, несмотря на то, что играет не ахти. Единственный фильм, где он был живой и игривый, — это «Играем рок!», там его Фархан Ахтар растормошил. Но и здесь претензий к нему мало, на крепкую четверочку отыграл, без всяких этих поз и долгих и мучительных диалогов. Арджун играет адвоката, который (вдруг!) осознал, что его жизнь пуста и неправедна, отдалился от дел и начал писать новую страницу в своей жизни. Ему (опять же, вдруг!) повстречался на отдыхе человечек, который дал прочитать свой роман на одну ночь. За эту самую ночь человечек умирает. Роман остается у адвоката. Надо, кстати отметить, что роман был отменный — о пяти убийствах, читался запоем, и название имел соответствующее — Охота на лис. Что же делать с рукописью? Ну конечно, нужно ее издать. А еще лучше — под своим именем. Роман быстро стал бестселлером, адвокат Арджун — модным автором. И тут местному инспектору полиции кто-то по почте присылает этот роман, дабы тот прочел. И что-тут началось!!! Арджуна арестовали, потому-то оказалось, что все эти убийства совершались на самом деле, и эти дела есть в архиве полиции. Конечно, всю вину тут-же сваливают на Арджуна. Тот очень хочет отмазаться, но поздняк метаться — настоящий автор-то отдал Богу душу!…

Чем вся эта петрушка кончилась, рассказывать не буду. А то смысла смотреть нет. Еще в фильме играли Санни Деол (тот самый инспектор полиции), тот еще жук, а также Удита Госвами — владелица книжного издательства. На мой взгляд, отвратительная персона. Выглядела как девушка естественного поведения, а не как бизнес-леди. То ли так было задумано, то ли она по себе такая. Единственный достойный фильм с ней — Искупительный грех, а в остальных она просто «есть».

Музыка в фильме в основном закадровая, но есть танцевальный номер с той же Удитой, который можно смело «выкинуть».

Все, в общем и целом неплохо, но пересматривать не потянет.

8 из 10

29 мая 2011

Триллер Адвокат в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дипак Тиджори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Удита Госвами, Сагарика Гхатге, Випул Гупта, Нассар Абдулла, Вики Ахуджа, Yashodhan Bal, Rajesh Barsewal, Мукеш Бхарти, Дипак Бхатия, Shaurya Chauhaan, Куруш Дебу, Прерна Дуа, Рави Госсайн, Романа Иссар, Милинд Джоши.

Страна производства - Индия. Адвокат — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.