12 метров без головы
12 Meter ohne Kopf
6
5.4
2009, комедия, драма, приключения
Германия, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Рональд Церфельд, Маттиас Швайгхёфер, Оливер Брёкер, Хиннерк Шёнеман, Феррис М.С.
и другие
1400 год. Суровый капитан Клаус Штертбекер и его помощник Михелс возглавляют самую отчаянную пиратскую команду во всей Восточной Фризии. Но во время последнего захвата торгового судна Клаус получает тяжелую рану и решает навсегда оставить разбойничий промысел. Когда ничто уже, казалось бы, не может повлиять на капитана, Михелс случайно обнаруживает на борту их ветхого корабля оружие невероятной мощи, которое поможет им вновь утвердить господство на море.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

12 метров без головы

английское название:

12 Meter ohne Kopf

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Даниэла Кнапп
композиторы: ,
художники: Питер Менне, Петра Климек, Николь Фишналлер, Грегор Магер
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, приключения, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2009 г.
на DVD: 27 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, биография, история

Видео к фильму «12 метров без головы», 2009

Видео: Трейлер (12 метров без головы, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «12 метров без головы», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «12 метров без головы», 2009

Оживляя легенды

Увидев столь броское название фильма, я уже хотел его посмотреть. Но решился на это не сразу, откладывая в долгий ящик. Решившись же, стал задумываться, а не роднится ли название фильма к одной очень старинной легенде? В легенде той, казнённый разбойник, предварительно загадал предсмертное желание, что пробежит без головы и, скольких оббежит, столько должно быть помилованных соратников; так вот, казнённый, таким образом, спас всех заключённых.

Это то, что удалось когда-то услышать. А вот это то, что удалось увидеть в этом фильме:

Клаус Штётебеккер и его верный помощник ходят по морю и занимаются морским грабежом, более известном как «пиратство». Их приключения вместят в себя всё. Причём, это отнюдь не романтика как в известной всему миру франшизе «Пираты Карибского моря», или как в «Острове головорезов»… Здесь идёт жестокая и бескомпромиссная борьба за существование каждый день. И если какому-нибудь мальчишке удастся краем глаза узрить показанное в этой ленте, думаю, пиратом он быть уже не захочет.

Если ближе к фильму, то сам фильм несколько скучноват. Особенно во второй своей части. Притом, что не скажешь, вроде, что он словно как штиль на ихнем море. Просто как-то отстранённо наблюдаешь за действиями. Во всяком случае, так его воспринял я. Что же касается самой упомянутой мной легенде, то я был очень близок в своих догадках.

Собственно, фильм на раз расслабиться — подойдёт. А штудировать его снова и снова?.. Думаю, что есть ленты поинтересней.

За возрождение легенд — отдельное спасибо. Это важно, чтоб мы их помнили. И поэтому, рецензирую это положительно!

6 из 10

А как вам спонтанное изобретение пушки?..

2 марта 2013

Клаус Штёртебекер

Смотрю, нет ни одной рецензии, а ведь фильм достаточно оригинален.

Немного истории: капитан Клаус Штёртебекер — историческое лицо, один из руководителей Виталийских братьев, живший на рубеже XIV-XV веков. Самый известный немецкий капер, герой множества легенд, эдакий немецкий Робин Гуд.

Этот фильм является экранизацией сразу нескольких легенд, сюжета как такового нет, все достаточно незамысловато, это именно как бы сказка про бравого пирата и его отважную команду.

Обратите внимание на киноактрису Яну Палласке, одна из самых востребованных немецких актрис.

Название фильма отражает суть одной из легенд (более правильно было бы назвать «12 шагов без головы»), суть этой легенды раскрывается в самом конце фильма.

Рекомендовано для просмотра дома в спокойной обстановке, легкий, позитивный фильм.

Ставлю 6 из 10 за то, что вторая половина фильма получилась хуже первой, что несколько портит впечатление от в целом удачного фильма. Т. е. судя по началу ожидалось что-то вроде «История рыцаря» (A Knight`s Tale, 2001 год), такая же осовремененная молодежная экшн-комедия, но во второй половине фильма темп повествования замедляется и фильм становиться излишне пафосным.

6 из 10

15 мая 2011

Комедия 12 метров без головы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Свен Таддикен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рональд Церфельд, Маттиас Швайгхёфер, Оливер Брёкер, Хиннерк Шёнеман, Феррис М.С., Якоб Маченц, Яна Палласке, Девид Штрисов, Петер Курт, Александр Шер, Милан Пешель, Детлев Бук, Ахим Райхель, Саймон Гозейоханн, Свен Хениг.

Страна производства - Германия. 12 метров без головы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.