Женское детективное агентство №1
The No. 1 Ladies' Detective Agency
6.8
8.2
2008, комедия, драма, семейный
Великобритания, США, ЮАР, 1 ч
В ролях: Джилл Скотт, Аника Нони Роуз, Десмонд Дюбэ, Табо Малема, Тау Масерумуле
и другие
Место действия сериала — не Нью-Йорк и не Чикаго, а город Габороне в Ботсване. Цивилизация туда уже добралась, но уживается с традициями и даже с жуткой магией на детских костях. Главная героиня, Мма Рамотсве, красивая, мудрая и уверенная в себе женщина. Она приезжает в город с деньгами от продажи наследства отца и решает открыть детективное агентство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женское детективное агентство №1

английское название:

The No. 1 Ladies' Detective Agency

год: 2008
страны:
Великобритания, США, ЮАР, Ботсвана
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джулио Биккари, Шеймас МакГарви
композитор:
художники: Джонни Бридт, Вивьенн Грэй, Сеселия ван Страатен, Мелинда Лонспак, Джо Катсарас
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, криминал, детектив

Видео к сериалу «Женское детективное агентство №1», 2008

Видео: ТВ-ролик (Женское детективное агентство №1, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Женское детективное агентство №1», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Женское детективное агентство №1», 2008

Мама-Африка

«Женское детективное агентство N1» — это серия книг Александра Макколла Смита, которые были экранизированы корпорациями ВВС и НВО. Герои, место действия и сюжеты соответствуют книжным оригиналам, хотя многое было изменено.

Главный детектив — это толстая африканская женщина средних лет, достаточно красивая, сообразительная и с философским подходом к жизни. Не ждите от сериала экшна — здесь нет погонь, перестрелок, невероятных загадок и внушающих ужас событий. Дела, с которыми приходят клиенты, очень и очень простые, а их разгадки еще проще.

Мма Рамотстве, женщина-детектив, носит яркие цветастые платья и тюрбаны и решает проблемы клиентов, в основном, путём разговоров. «Женское детективное агентство» может понравиться интересующимся Африкой: здесь показана современная жизнь Ботсваны, ее реалии и персонажи. Для многих из нас Африка — это белое пятно на карте, мы слабо представляем её жизнь, а она, тем не менее, кипит и идёт полным ходом. Здесь живут бедные и богатые, здоровые и больные, люди разных цветов кожи, вероисповедания и ориентации. В сериале есть и юмор, и философия, и любовь. Также показана природа Африки: река Лимпопо, пустыня Калахари, животные, крокодилы, змеи.

«Женское детективное агентство N1» — это добрый и полный любви к людям и Африке сериал, это своего рода созерцание человеческой души.

К сожалению, на данный момент было отснято всего лишь семь эпизодов. Очень надеюсь, что однажды производители вернутся к данному сериалу и мы узнаем продолжение истории агентства мма Рамотстве.

9 из 10

23 января 2015

Комедия Женское детективное агентство №1 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Чарльз Стёрридж, Тим Файвелл, Энтони Мингелла, Тим Брикнелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джилл Скотт, Аника Нони Роуз, Десмонд Дюбэ, Табо Малема, Тау Масерумуле, Хариш Пател, Brenda Ngxoli, Kgomotso Delia Tshwenyego, Пэтерсон Джозеф, Вуси Кунене, Колин Сэлмон, Кеннет Нкоси, Keketso Semoko, Тумишо Маша, Бонгека Мпонгвана.

Производство стран Великобритания, США, ЮАР и Ботсвана. Женское детективное агентство №1 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.