Женщина с разрезанным ртом 0: Начало
Kuchisake-onna 0: Biginingu
4.6
2008, ужасы
Япония, 1 ч 28 мин
В ролях: Мэй Эндо, Михо Харита, , ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина с разрезанным ртом 0: Начало

английское название:

Kuchisake-onna 0: Biginingu

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёхэй Фукуда
композитор:
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Постер фильма «Женщина с разрезанным ртом 0: Начало», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина с разрезанным ртом 0: Начало», 2008

Женщина с разрезанным ртом. Третья история.

Всех нас влечёт к чему-то загадочному, поэтому даже такой низкобюджетный фильм как «Женщина с разрезанным ртом» обзавёлся двумя подражаниями в 2008 году. Несмотря на то, что в названии данного фильма присутствует число «0», он не является приквелом к двум предыдущим частям, а повествует о совершенно другой истории. Все три фильма между собой совершенно не связаны и выносят на наше обозрение разные представления о популярном существе японских городских легенд.

В этой новой версии «потерпевшей» становится школьница Мисато, и весь фильм мы наблюдаем за тем, как милая девушка становится монстром. Причиной такого перевоплощения становится не только пугающий призрак убитой жены профессора, но и внутренний мир самой Мисато, кардинально изменившейся после лечения в больнице. Озлобленная на весь мир Мисато ставит под угрозу многих, но особенно свою сестру Иноуэ, желающую всем добра. Режиссёр удачно демонстрирует, насколько далеко может зайти чувство обиды. Несогласие со всем хорошим и принятие в себя негатива способны натворить немало бед.

Несмотря на очевидный невысокий бюджет, мы можем насладиться в этом фильме достойной операторской работой и, что ещё важнее, несколько раз вздрогнуть от неподдельного страха. Женщина с разрезанным ртом, пожалуй, даже страшнее, чем Каяко из «Проклятий», а статус городской легенды однозначно придаёт ей более высокое положение. Она не привязана к конкретному месту или людям, она может быть где угодно, даже у вас за спиной прямо сейчас. И поэтому она опасна. Это не призрак и не зомби, а нечто другое, такое же непознанное и потому страшное. И как и любой уважающий себя антигерой, Женщина с разрезанным ртом обладает своей печальной историей, которая именно в этом фильме выражена особенно ярко. Сюжет построен таким образом, что находится место удачно вставленным флешбэкам, создающим превосходное ощущение полноты мира.

В фильме отлично смотрится актриса, играющая Мисато. Всё состояние героини передано очень натурально. Любопытно было увидеть здесь Юрэя Янаги, которому как нельзя лучше удаются роли исследователей с безбрежным морем всевозможных догадок в глазах.

Это мрачная, пугающая, а в финале даже эпичная история о том, как появилось чудовище. Пожалуй, именно этот фильм в трилогии я могу назвать лучшим. Легенды живут. И живут они рядом с нами, в наших мыслях и подсознании.

10 из 10

17 февраля 2018

Ужасы Женщина с разрезанным ртом 0: Начало в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кадзуто Кодама. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэй Эндо, Михо Харита, Mochihito Igarashi, Akira Koyasumi, Yukimasa Nakamachi, Мию Орияма, Тору Синагава, Юрэи Янаги, Макото Кикути, Kanako Ohtsuka.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.