Задержавшийся
Hu die fei
6.7
4.8
2008, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 28 мин
В ролях: Вик Чоу, Ли Бинбин, Лам Сует, И-кей Фонг, Вон Ю-Нам
и другие
Дон, парень Янь, погибает в автокатастрофе во время дурацкой ссоры. Янь винит себя в случившемся и пытается избавиться от угрызений совести, принимая таблетки. Три года спустя, когда она наконец отказывается от медикаментов, Дон начинает являться к ней во сне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Задержавшийся

английское название:

Hu die fei

год: 2008
страна:
Гонконг
слоган: «To Love & Cherish...In Life & Death.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Алан Чэн
композиторы: ,
художники: Рэймонд Чан, Стэнли Чун
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Задержавшийся», 2008

Видео: Трейлер (Задержавшийся, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Задержавшийся», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Задержавшийся», 2008

«В мир без красок…»

Только счастливому, по-настоящему счастливому, человеку не хотелось повернуть время вспять или получить шанс на новую жизнь. Или что-то в этом роде. Ведь никто не знает, что приготовила нам Судьба. Или Карма. Или Предвидение. Кто как это называет. Вроде живет себе человек обычной жизнью. Учится или работает. Гуляет с девушками или юношами. И все у него хорошо. А тут раз…

И вопрос: «Где я?»

И ответ на вопрос: «Нигде».

Как ни печально это признавать, но когда рядом с тобой умирает человек, которого ты хоть сколько-нибудь знал, то его смерть затрагивает твой разум и душу по-разному. Кто-то уходит в алкогольной и наркотический отрыв, кого-то это не задевает вообще, у кого-то депрессия, а кто-то обращается к врачу.

Так и Янь попросила помощи у психиатра и таблеток. После того как погиб ее любимый человек Дон, она уже 3 года глушит о нем воспоминания банками со снотворным и успокоительным. Она работает на износ в адвокатской конторе. Занимается бегом на ночь глядя. И пьет эти таблетки.

А Дон не ушел. Он задержался. Задержался для того, чтобы земные проблемы сошли с его плеч. Чтобы Янь перестала быть зависимой от таблеток. Чтобы его отец, очень жесткий человек, признал, что его сын был смыслом жизни для него. Но как это сделать, если ты уже умер?

А когда появляется парень Во, то Дон на его примере понимает некоторые из своих ошибок, что совершил прежде.

Красивый фильм со стремительным началом, постепенно замедляется вместе с героями, потерявшими смысл жизни, и снова набирает скорость и несет нас прямо в открытое море. Туда, куда к бескрайнему горизонту уходят под поднятыми парусами умершие. Те, что сбросили оковы мира живых, и могут спокойно уйти.

«Скажи мне! Ты меня любишь?»

Не оставляйте на потом то, что можно сказать прямо сейчас.

8 из 10

4 августа 2010

Мелодрама Задержавшийся в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джонни То. Кто снимался в кино, актерский состав: Вик Чоу, Ли Бинбин, Лам Сует, И-кей Фонг, Вон Ю-Нам, Квинг Ян, Джимми Фу, Рональд Ян, Вэй Люн Хунг, Вэй Линг Чан, Рэйчел Чан, Коуди Вонг, Куеени Вонг, Ман-Чун Вонг, Шу Минг Люн.

Страна производства - Гонконг. Задержавшийся — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.