Я знаю, что ты знаешь
I Know You Know
7.1
6.2
2008, драма
Великобритания, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Роберт Карлайл, Аарон Фуллер, Дэвид Брэдли, Ифан Хью Дэфидд, Дэниэл Флинн
и другие
Чарли на пределе: он агент под прикрытием, всегда на важном задании и постоянно в движении. Джейми, его сын, восхищается работой своего отца и хочет быть ближе к нему. Пока мир международной преступности и шпионажа не оказывается куда ближе, чем хотелось.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я знаю, что ты знаешь

английское название:

I Know You Know

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эд Уайлд
композитор:
художники: Кристина Касали, Сиан Дженкинс, Сиан Хьюз
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Я знаю, что ты знаешь», 2008

Посвящается отцу

Непринужденно листала каналы. Попав на TV100 я сказала себе «стоп» Я пропустила пару теплых моментов этой ленты. Но все же наверстала упущенное. Несмотря на свою затянутость в нескольких моментах фильм понравился.

Отец. Он немного параноик. До чертиков любит своего Джейми. И готов отдать за него все. Фантазер. Агент, потерявший славу. Но он быстро реабилитировался, и все благодаря своему мальчику.«Ты знаешь что ты, лучший ребенок в этом деле. Знаешь?»

Сын. Напуган окружающим миром. Но он взрослеет. Становится более рассудительнее и мудрее. Джейм мечтатель, а мечты его это — космос. В каждом его движении чувствуется любовь к отцу. Зритель питается этой любовью, этим свежим воздухом. Неиспорченными отношениями. Как это бывает…

От самой истории про агента уже выворачивает. Их уже было столько, что не пересчитать.«Отец и сын» — вот что терзало душу и заставляло плакать. Не понравились диалоги… на протяжении всей ленты по пять тысяч раз.«У тебя все хорошо? Да? да?»

Любимые моменты: Тренировка парнишки отцом что б тот, наконец то, осуществил заветную мечту — побил хулигана со школы. Победа Джейми вызывала у меня улыбку. Ссора Джея и Чарли — тоже одна из любимых моментов. Идут мурашки по коже… в течении этих минут. Отец — параноик никак не может выйти из своего глухого, замкнутого мира и объяснить Джейми что творится вокруг…

8 из 10

6 марта 2011

Правдивая ложь

«Если там кто-то есть, спасите нас… скорее»

Это фильм о том, что даже жизнь обычного человека иногда напоминает шпионский боевик, что иногда приходится рано взрослеть и учиться принимать тяжелые решения и конечно о любви: настоящей и всепрощающей.

Самое главное: Вам ни минуту не будет скучно, сюжет так легко и плавно переходит от шпионского боевика к триллеру, от триллера к комедии, от комедии к трагедии, что слезы не успевают высохнуть, как на лице появляется улыбка.

7 из 10

30 октября 2009

Правда жизни открывается неожиданно и постепенно…

Фильм затронул струны души, о существовании которых знает не всякий режиссер, поэтому эмоции долго не хотели приобретать форму слов, а потом и предложений.

Я в совершеннейшем восторге от актерской игры, хотя слово «игра» не совсем удачно отражает происходящее на экране, актеры живут в нем. Верю от первого до последнего кадра тому, что происходит.

Режиссеру и сценаристу фильма Джастину Керригану удалось перенести зрителя, в теперь уже, далекие 80-е годы. Понадобилось 9 лет для того, чтобы снять свой второй фильм, история которого оказалась близка не только ему, но исполнителю главной роли Роберту Карлайлу.

Не зря Карлайла называют «неутомимым», столько успешных работ в кино за последнее десятилетие заставили относиться к нему более чем уважительно.

В фильме «Я знаю, что ты знаешь» Карлайл своей харизмой затмил почти всех окружающих. Почти… кроме талантливого юного актера Аарона Фуллера.

На экране рабочие районы провинциального городка и, казалось бы, обычная история о жизни отца, который сам растит и воспитывает сына, но не совсем она обычная, ведь отец — тайный агент и сын узнает об этом, но одним скелетом в шкафу история главного героя не ограничивается.

Наверное, только мужчина мог так тонко и точно рассказать о мужской любви: о любви отца и сына, которые становятся лучшими друзьями.

Глядя в зеленые глаза, Аарона Фуллера, который исполнил роль сына, просто замирало сердце от того, как ребенок пытается осознать происходящее вокруг него, как он мудреет и взрослеет на глазах, но ведь за мудрость приходится дорого платить — разочарованием, болью и одиночеством.

Режиссер подает драматическую историю в обрамлении тонкого юмора, но от этого финал кажется еще более пронзительным и острым.

29 октября 2009

Я тайный агент, а ты?

Британские острова славятся своим отвратительным климатом, ещё более отвратительной кухней, ну и конечно же первокласнейшего разлива ядрёной иронией. Пошутить они любят, в первую очередь, над собой над этим неправильным миром (который, как убеждены англичане, лежит под таким же, как у них, серым небом).

Роберт Карлайл (отец) — С чего начать?… Хе-хе, а не поиграть бы в тайных агентов? Купить пистолет, и перестрелять всех тех, кто разгромил твою жизнь в пух и прах? Заманчиво, не правда ли? Только вот, жизнь-то, сука, тяжёлая, ничего просто не бывает. На тебя наваливается оглушительной кувалдой реальность, оказывая, в буквальном смысле, сногсшибательный эффект. И ты лежишь на полу своей квартирки, сломленный, запуганный, перечеркнутый, чокнутый. «Посвящается отцу» (с)

Аарон Фуллер (сын) — А он, ещё мальчуган, верит ему, верит в те мечты, которые уже давно стали постоянным местом жительства его предка. Верит и надеется, но…Однажды померкнет свет, он соберёт свои вещи и уйдёт, посмотрев на отца испуганными, но любящими глазами. Повзрослеет в один миг, раз и всё — последняя надежда: «Ты ведь в это не веришь?»…не оправдалась.

Понравилась двойственность сцен, основная задумка, человеческая теплота и искренность, которая сияла с экрана в течение 81 минуты. Понравился дедушка Эрни (Карл Джонсон), параноидальный Карлайл и талантливый Фуллер, за чьей карьерой отныне намерена следить беспрестанно. Чего не хватило фильму, так это плавности, единого ритма; повествование казалось немного рваным. Никаких больше погрешностей мною не замечено, остаётся добавить: «Вечерняя вылазка в кино прошла успешно».

28 октября 2009

не будь параноиком

Это фильм двух актеров: Роберта Карлайла, ставшего уже знаковой фигурой для британского кинематографа, и совсем юного Аарона Фуллера, который, возможно станет новой восходящей звездочкой Великобритании. И двое этих актеров, по-моему, сыграли очень убедительно вместе. Карлайл сыграл очень здорово, прорисовал яркий, законченный характер. Фуллер же показал потрясающие актерские способности.

Сюжет мне понравился тем, что плавно перетек из жанра шпионского триллера, который в начале ленты казался безусловным, в драматический жанр, причем так, что глаза на действие фильма у зрителя открывались вместе с осознанием происходящего героем Фуллера.

Вообще, сюжетная линия очень трогает, в конце киноленты я была на грани слез, и до последнего вместе с сыном главного героя верила, что все происходящее — шутка, недоразумение, розыгрыш — пустяки, которые не будут мешать счастливой жизни отца и сына.

Но несмотря на большую долю драматизма, Джастин Керриган умело разбавлял сцены юмором. И даже в самом конце фильма, когда зрителю показана происходящая трагедия полностью, Керриган не боится шутить. Но, он ведь как никто чувствует к месту ли юмор — фильм, который он снял является автобиографическим и тесно связан с воспоминаниями о его детстве. Да, и потом, как писал в «Полной иллюминации» Джонатан Сафран Фоер: «Юмор — единственный правдивый способ рассказать печальный рассказ».

7 из 10

28 октября 2009

Приятный фильм.

Пытался сесть и написать рецензию сразу по приходу домой, не получилось — пришлось пару дней прокручивать в голове и вспоминать картину.

Теперь с уверенностью могу сказать, рекомендую!

Сюжет взаимоотношений отца и сына раскрыт прекрасно! Первую половину фильма смотришь, радуешься и иногда улыбаешься — настолько всё гармонично и забавно. Потом происходит потрясение и оставшаяся часть фильма показывает реалии жизни — как легко можно сломать судьбу человека, как это потом отражается на его мире и мире людей, для которых он дорог.

После фильма хочется прочитать сценарий или книгу, эта история кусочек нашего мира, о которой хочется помнить…

9 из 10

28 октября 2009

Прежде чем пойти на просмотр картины, я посмотрел трейлер и желание посмотреть эту картину усилилось. С нетерпением ждал, когда закончится рабочий день и наступит момент икс. Мне кино очень понравилось, отметил для себя два

кульминационных момента, когда стук сердца отдавался по всему телу, дыхание участилось и стало более порывистым, состояние смешения разных эмоций. В первый раз, когда отец учил мальчика, как дать отпор и он не силой, а хитростью, запугал его и заставил его бояться, один на один. Второй раз, когда он избил его на глазах у всех и заслужил уважение. Каждый из кино выносит что-то своё, эти моменты заставили переживать больше всего, хотя не заметить главной линии, взаимоотношения отца и сына. Одна печальная история, которая лишний раз показывает нам, что каждый из нас просто не замечает, то чем обладает и ради чего живёт на самом деле. Хорошее кино, рекомендую посмотреть.

9 из 10

28 октября 2009

Редкий фестиваль Британского кино в последние годы обходится без хотя бы одного фильма с великолепным Робертом Карлайлом. Он и впрямь поразителен: около тридцати фильмов только за последние 10 лет, и в каждом его персонажи обладают настоящими характерами, прочувствованными, объемными. Но эта роль для него особенная, а сам фильм во многом отражает судьбу и режиссера, и исполнителя главной роли. Отсюда, наверное, и эта искренность в игре, и такие настоящие чувства, которые нарочно не придумаешь.

Герой Карлайла — Чарли Каллахан — спецагент под прикрытием. Вместе с сыном Джейми он переезжает в маленький промышленный городок в южном Уэльсе, снимает конспиративную квартиру, отдает сына в школу и начинает готовиться к своей опасной и загадочной миссии. Но не так-то это просто, скрывать что-то от мальчика-подростка, у которого всегда нюх на приключения. И вот отец и сын становятся командой, вместе выполняют секретные задания, шаг за шагом приближаясь к заветной мечте — получить деньги и уехать в Америку, подальше от холода, тумана, и вечных проблем. Только изнанка шпионской жизни оказывается вовсе не такой, какой себе представлял ее юный Джейми, а правда о миссии отца навсегда изменит их жизни.

Вообще для полноты ощущений желательно смотреть этот фильм, ничего про него не читая, или зная только, что он про спецагента и всякие шпионские страсти. Тогда эффект от двойного дна получается куда сильнее. Потому что он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд, а сердцевина этой истории тронет даже самого черствого зрителя.

Удивительно чистый фильм о любви отца и сына, о слабостях хороших людей и хрупкости наших с вами жизней.

28 октября 2009

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир…»

Замечательный фильм! Заурядная история о спецагенте (Боже, сколько их уже было!) перерастает в нешуточную человеческую драму. По сути, это трагедия человека, который всю свою жизнь шел к успеху, ни перед чем не останавливаясь, и не смог признать поражения в момент своего фиаско. Однако, нужно отдать должное режиссеру, это очень милая трагедия, наполненная любовью отца и сына, светлой и чистой; здесь есть и над чем посмеяться, хотя смех этот зачастую сквозь слезы (вспомнить, хотя бы, сцену с чайником-телефоном).

Замечательно раскрыт образ главного героя Чарли. Отдельное спасибо Роберту Карлайлу! Веришь, что его герой готов глотку перегрызть кому угодно ради счастья своего сына, Чарли воспитывает его настоящим мужчиной, оставаясь ему при этом лучшим другом.

В целом, получился великолепный, очень трогательный фильм о человеческих отношениях, о любви, которая не угасает, несмотря ни на что!

9 из 10

27 октября 2009

От режиссёра картины — Джастина Керригана, не было фильмов уже 10 лет! И последний его фильм, это картина, вышедшая в 99 году, «В отрыв!». Такой долгий перерыв вовсе не означает, что режиссёр забыл своё дело.

«Я знаю, что ты знаешь» — это сентиментальный фильм о любви отца и сына. Я не могу рассказывать об этом фильме, не окунувшись глубоко в сюжет. Хочется рассказать и показать все мелочи этого фильма, показать проблему что поставлена в нём, указать на неё решение, и конечно же сказать чем всё закончится. Но как бы мне этого не хотелось, я не могу вам это рассказать, будет уже не интересно.

С начала фильма всё идёт не много не понятно. Кажется даже, что Роберт Карлайл не подходит на свою роль, но уже в середине фильма всё встанет на свои места. Со временем всё будет разъясняться, странное поведение героев будет понятно, и большинство шуток сказанных Чарли Джею будут оказываться совсем не шутками.

Низкий бюджет фильма — это не проблема, но даже не опытный киноман это увидит.

Если смотреть на фильм как на одно целое, то можно увидеть, что фильм как будто состоит из двух разных частей склеенных вместе. В начале фильм разворачивается как криминальная драма, а во второй половине идёт уже совершенно другое, там идут уже чувства отца и сына. Они любят друг друга и хотят быть счастливы.

Даже если вы настроены на печальную драму, вы можете несколько раз посмеяться. В этом фильме присутствует несколько смешных ситуаций. Даже последнюю сцену режиссёр украсил не большим юмором, что являлось очень рискованным на мой взгляд. После всего фильма, где показывалась ситуация в жизни этих людей, после понятия чувств, которые испытывали они, режиссёр добивает зрителей этой сценой, и люди уже не могут сдержать своих чувств. Так что если вы плачете при просмотре грустных фильмов, слёзы вам обеспечены.

Фильм не плохой, мне очень понравился, но любителям высокобюджетных блокбастеров он будет не по душе.

27 октября 2009

Отец и сын

Сел написать мысли о фильме, и не могу найти подходящих слов. Лично меня фильм очень впечатлил. Короткий, нискобюджетный но очень эмоциональный и завораживающий.

Фильм начинается одной сюжетной линией, в середине фильма выварачивается и заканчивается совершенно другой — это на первый взгляд. Но как в начале так и в конце основной сюжетной линией является любовь двух людей: отца и сына, взрослого не погадам.

Роберт Карлайл (главный герой) — Актер с большой буквы. Ему начинаешь верить, чтобы он не говорил, ну и конечно же мальчишка выглядит на сто процентов убедительно.

5 из 10

7 сентября 2009

Прекрасно поставленная, явно малобюджетная британская картина об отцовской и сыновней любви. Молодой режиссер Керриган блестяще сумел разрушить казалось бы вяло и непонятно складывающуюся шпионскую линию, сменив ее мелодраматической. Тема отца и сына одинаково болезненна как для Карлайла, так и для Керригена: обоих воспитывали отцы-одиночки. Собственно, сюжет фильма и есть история семьи Керригана. Роба же воспитывал отец с 4 лет (свою мать он так с тех пор и не видел), отсюда и кристально чистая, искренняя игра актера.

Если честно, после просмотра еще долго стоял ком в горле…

9 из 10

5 сентября 2009

Драма Я знаю, что ты знаешь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джастин Керриган. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Карлайл, Аарон Фуллер, Дэвид Брэдли, Ифан Хью Дэфидд, Дэниэл Флинн, Карл Джонсон, Аарон Лэмпри, Нони Льюис, Валери Лиллей, Ховард Маркс, Кристиан Паттерсон, Райан Сприггс, Tayne Sweetman, Lydia Loveday, Джон Уэлдон.

Страна производства - Великобритания. Я знаю, что ты знаешь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.