Я счастлив
Naneun haengbokhapnida
6.4
6.2
2008, драма
Корея Южная, 1 ч 53 мин
В ролях: Хён Бин, Хан Ын-сон, Ким Хон-пха, Ли Бо-ён, Пак Но-щик
и другие
Чхо Ман-су не повезло. После смерти отца на его попечении оказались магазин и выжившая из ума мать. Постоянные ссоры с братом, игроком и пьяницей, превращают жизнь парня в настоящий ад. Ман-су не выдерживает постоянного напряжения и среди беспросветного отчаяния находит отдушину - он воображает себя сыном миллионерши из Швейцарии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я счастлив

английское название:

Naneun haengbokhapnida

год: 2008
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ли Чхан-джэ
композитор:
художники: Пэк Кён-ин, О Сан-джин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Я счастлив», 2008

Видео: Трейлер (Я счастлив, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я счастлив», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я счастлив», 2008

' — Я буду счастлив».

И снова фильм не для всех. Кому-то он кажется скучным и неинтересным, а кто-то в нем видит нечто большее. Меня к просмотру привлек Хен Бин и неординарный сюжет.

Хен Бин играет простого парня Ман Су, которого жизнь довольно жестко «поломала». Выросший в нищете, он каждый день борется с окружающим миром — с братом, пьяницей и игроком, отбирающем последние крохи, заработанные Ман Су, с сумасшедшей матерью, которая постоянно его обвиняет в воровстве еды и во всех несправедливостях жизни, с бедностью и безысходностью. Чтобы «убежать» от всего этого и найти в себе силы встречать новый день, Ман Су придумывает себе «новую жизнь» — что он сын богатых родителей из Швейцарии, он не знает что такое голод и побои, что такое бедность и насмешки. И эта иллюзия настолько поглощает его, что она начинает ею «жить». И ессно, попадает в психушку. Там, он встречает своего рода родственную душу — медсестру Со Ген, жизнь которой тоже не сахар.

Со Ген пытается спасти своего отца от рака, забывая о себе, после работы бежит в больницу, чтобы побыть с ним и облегчить его страдания. Все ее сбережения и зарплата уходят на лекарства и оплату больничных расходов, а тут еще и ее парень, а по совместительству врач в этой же психушке, бросает ее и делает все, чтобы она уволилась. Между Со Ген и Ман Су пробегает невидимая нить взаимопонимания. Но Ман Су продолжает жить в своих «мечтах», отказываясь возвращаться в реальность.

Хен Бин великолепно сыграл свою роль, выстраивая практически весь сюжет вокруг своего героя. С каким царственным взором он глядел на окружающих его в больнице психов, медсестер и врачей, гордо выписывая «чеки» на клочках бумаги. И как болезненно, по детски непонимающе и чуть не плача заявлял, что доктор дал ему «плохое» лекарство. А его нежелание возвращаться даже не в серые, а в мрачные будни своей настоящей жизни. И осознание, что в том, вымышленном мире, он по-настоящему счастлив.

Фильм довольно тяжелый, придавливает многотонным грузом безнадежности. Увы, светлых моментов мало, несмотря на то, что юмор в сценах присутствует. Заставляет задуматься о выборе — жить, выбиваясь из последних сил без надежды на будущее, или же как Ман Су спрятаться от проблем за иллюзией благополучия.

11 сентября 2012

Драма Я счастлив в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Юн Джон-чхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Хён Бин, Хан Ын-сон, Ким Хон-пха, Ли Бо-ён, Пак Но-щик, Пак Ён-со, Пак Сын-тхэ, Ли Юн-гон, Ом Тхэ-гу, Чхве Сан-хун, Hyeong-gyu Im, Seon-yeong Jo, Kyeong-wu Jwa, Seong-yong Kim, Jong-hwan Oh.

Страна производства - Корея Южная. Я счастлив — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.