Хьякко
Hyakko
6.5
7.1
2008, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 30 мин
В ролях: Фумико Орикаса, Юрика Отиаи, Масаё Фудзита, Хоко Кувасима, Сатоми Сато
и другие
В центре внимания – четыре девушки, между которыми мало общего, но всё равно что-то их объединяет. Одна – робкая, немного неуклюжая и очень милая, другая – самоуверенная и гордая, третья – громогласная и боевая, настоящий тигр, четвёртая – молчаливая, сильная, с выдающимся аппетитом. Казалось бы, ничего оригинального, но характеры в Hyakko раскрываются неспешно и при этом весьма неожиданно. Кроме того, не надо забывать: в Камидзоно каждый наделён особым талантом, и главным героиням придётся узнать много интересного о себе и своих одноклассниках.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хьякко

английское название:

Hyakko

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сэйити Морисита, Кацутоси Ои
композиторы: , , , ,
художник: Мэгуми Като
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Хьякко», 2008

Весёлые школьные будни

Где-то вычитал, что Хьякко напоминает великую Адзумангу, потому решил незамедлительно приступить к просмотру. Прав оказался тот человек, действительно сходство прослеживается, но до уровня шедевра всё-таки далековато.

Женская школа. В одном классе сталкиваются самые разные, необычные, но яркие особы. В общем, все представители распространённых типажей — от генки до кудере. У этих героинь ни одна ситуация не проходит банально. Если знакомство, то в самых необычных обстоятельствах, если игра в вышибалы, то с ранеными бойцами, ну и так далее.

Сюжет развивается весьма неспешно (а он что, развивается?..), практически приближаясь к бессюжетным тайтлам. Для комедийного произведения это совершенно не является недостатком. Тут всплывают такие названия, как Будни старшеклассников, Сестрёнка-моделистка и иже с ними. И это очень близко к правде. Зачем-то сюда было решено добавить еле заметный привкус драмы. Мне кажется, подобная мысль здесь неуместна. Комедия — бесбашенная и отвязная, драма — грустная и серьёзная, а соединить эти два жанра в одном — задача сложная. В Хьякко идеального баланса добиться, к сожалению, не получилось.

В любом случае, это отличный сериал. Хорошая комедия, стандартные, но всё равно забавные персонажи и забавные ситуации понравятся многим.

8 из 10

7 декабря 2014

Комедия Хьякко в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Митио Фукуда, Кэн Андо, Рёки Камицубо, Хидэаки Уэхара, Кэнтаро Судзуки, Таидзо Каванъиси, Хироя Саито, Ёсиюки Такаянаги. Кто снимался в кино, актерский состав: Фумико Орикаса, Юрика Отиаи, Масаё Фудзита, Хоко Кувасима, Сатоми Сато, Кэидзи Фудзивара, Юко Каида, Юи Хориэ, Асука Накасе, Ацуси Косака, Кэндзи Такахаси, Мицухиро Итики, Хирому Миядзаки, Кэисукэ Комото, Кёко Тэрасэ.

Страна производства - Япония. Хьякко — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.