Храни меня дождь
6.5
6.7
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Полина Воробьева, Евгения Добровольская, Эра Зиганшина, Анна Арефьева, Максим Бритвенков
и другие
Персона некогда популярного киноартиста Евгения Стеклова окутана сплетнями и домыслами, 10 лет назад он неожиданно отказался от головокружительной карьеры кинозвезды и стал преподавателем театрального ВУЗа. Тем не менее, Стеклов вполне доволен жизнью, у него есть интересная работа, хорошие друзья и любимая жена Марианна. Все меняется, когда Стеклов случайно находит на антресолях коробку с загадочной надписью «ALKOFARADO» с любовными письмами Марианны к неизвестному адресату.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Храни меня дождь

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Степан Коваленко
композитор:
художник: Владимир Южаков
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Храни меня дождь», 2008

Милое кино

Какие эмоции появляются, когда видишь постер вверху страницы? Думаешь, наверное: «Вот, очередная романтическая комедия, посмотреть один раз и забыть».

Потом переводишь взгляд на список актеров: Белый, Толкалина, Добровольская… «Хорошие, — думаешь, — актеры».

Читаешь аннотацию. Думаешь… не знаю, что думаешь, я ее прочитала уже когда знала, о чем фильм.

Знаете, что я скажу? Хорошая кина получилась! Добрая, в меру смешная и даже, не побоюсь написать, интересная. Что за Алькафарада такая? Звучит как исламская радикальная группировка. И кто это названивает, намекая на измену супруга? И что надо этому лысеющему мужику, об которого Женя разбил себе лоб? И какой породы стекловская собака?

Ответы на эти вопросы, ровно как и все повороты сюжета, как и концовку, уже небось все знают — по Первому уже второй день смотрим. Поэтому хочу еще поболтать про актеров.

Анатолий Белый. Собственно, из-за него я этот фильм и посмотрела. Не знаю, кому как, а я его очень люблю, в особенности после «Карамазовых». Красивый мужчинга =)

Любовь Толкалина. Я знаю ее по «Слушателю». Честно говоря, тогда она меня не очень впечатлила, даже голос ее казался неприятным. А тут ничего так, местами даже приятная. В конце, конечно, могла бы быть и поживее, но все познается в сравнении! Она всяк интереснее Лизы Боярской.

Евгения Добровольская. Вот где настоящий талант! Вот где харизма и энергетика! Никак не отделаться от ощущения, что ее Валентина — продолжение Анны из «Артистки». Но вот что удивительно, это совершенно не напрягает! Даже наоборот, радует появление любимой героини! Парик вот ее немножко расстроил, но за фразу «Коньяк есть?» я готова простить даже его!

Александр Карпиловский. Капитан Мурашко, комический персонаж с коронной фразой «Лицо мне твое знакомо» — хорошо удался. Да, и как вдруг оказалось, он еще и режиссер сего кинофильма, так что давайте дружно скажем дяде Саше «Спасибо»!

Как там пишет Алекс Экслер после своих рецензий — «Смотреть или нет?»

Если вы девушка, или если вы парень, у которого есть девушка — смотреть!

12 ноября 2009

Комедия Храни меня дождь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Карпиловский. Кто снимался в кино, актерский состав: Полина Воробьева, Евгения Добровольская, Эра Зиганшина, Анна Арефьева, Максим Бритвенков, Елена Меньшикова, Анатолий Белый, Любовь Толкалина, Виталий Хаев, Александр Карпиловский, Михаил Разумовский.

Страна производства - Россия. Храни меня дождь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.