Втайне от родителей
The Secret Life of the American Teenager
6.5
4.9
2008, комедия, мелодрама, драма
США, 43 мин
В ролях: Кенни Бауманн, Дарен Кагасофф, Грег Финли, Меган Парк, Марк Дервин
и другие
Милая девушка Эми из школьного оркестра умна, талантлива ... и беременна. Повернутая на христианстве чирлидерша Грейс хочет дождаться свадьбы. Их тайны начинают распространяться среди друзей и родственников. Этому способствуют плохой мальчик Рики и дрянная девчонка Эдриан. Все окажется на поверхности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Втайне от родителей

английское название:

The Secret Life of the American Teenager

год: 2008
страна:
США
слоган: «Expect the unexpected.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уильям Л. Эсмэн, Рональд Е. Хай
композитор:
художники: Майкл ДиМео, Шерри Томпсон, Джоэнн Бэйкер, Шэрон Сэмпсон, Роузли Шоу
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Втайне от родителей», 2008

Видео: ТВ-ролик (сезон 5, эпизод 23) (Втайне от родителей, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 5, эпизод 23)
Видео: ТВ-ролик (сезон 4) (Втайне от родителей, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 4)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Втайне от родителей, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2) (Втайне от родителей, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 6) (Втайне от родителей, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 5, эпизод 19) (Втайне от родителей, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 5, эпизод 19)

Постеры сериала «Втайне от родителей», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Втайне от родителей», 2008

Почти месяц данный сериал был частью моей жизни и вот наконец я хочу подытожить этот просмотр.

Итак, первый сезон меня просто покорил. Что сценарием, что персонажами. Не было ни одного героя, который вызвал бы неприятные эмоции, каждый понравился по-своему, каждый был интересен.

Второй сезон уже стал немного разочаровывать, третий еще больше, и так далее. Это что касается сценария, о персонажах выскажусь ниже.

Эми (Шейлин Вудли) — девушка, совершившая непоправимую ошибку, с которой ей придётся жить всю жизнь. Вудли прекрасно передает характер Эми на протяжении всего сериала, она отличная актриса, которая почувствовала своего героя, живет им и не позволяет зрителю даже задуматься о том, что Эми — ненастоящий персонаж.

Рикки (Дарен Кагасофф) — также отличный актер, верила всем его эмоциям. Было приятно смотреть, как он растёт, меняется, совершает хорошие и плохие поступки, исправляется.

Бен (Кенни Бауманн) — мой любимый персонаж, но таким он стал не сразу. В первом сезоне я вообще не чувствовала его любви к Эми, он был просто парнем, который говорил своей девушке по телефону «Я тебя люблю» вместо «Алло», но не любил её по-настоящему, как казалось мне. Но затем он стал играть заметно лучше, он почувствовал своего персонажа и заставил меня поверить ему, что я с готовностью сделала и полюбила его.

Грейс (Меган Парк) — в первом сезоне она мне понравилась тем, что отказалась распространять сплетни об Эми, тем, что она всячески ее поддерживала, даже не будучи ей подругой. В общем, была хорошей девочкой, как мне казалось, не потому что она была христианкой, а потому что действительно хотела помочь. Затем когда она стала любые новости, касающиеся одного человека, рассказывать всем остальным, как это делали другие, она потеряла мою симпатию. Дальше — больше. В 4—5 сезонах Парк утеряла способность быть Грейс. Это, с одной стороны, можно оправдать тем, что персонаж так же, как и все, якобы растёт и меняется, но не в этом случае. Здесь просто на фоне этих изменений потерялась личность, она просто стала обычной серой девочкой, которая крутит с парнями, не может определиться в них и не имеет никакой примечательной черты характера. Кстати, очень понравилась ее семья в целом. Это была такая своеобразная антирелигия. Кетлин изменяла бывшему мужу, Маршал изменял жене, Грейс занималась сексом больше тех, кто не давал обещания не делать этого, и при этом все они христиане. Забавно.

Эдриан (Франсиа Альмендарез) — с ней та же история, что и с Меган Парк. Правда, ее персонаж сразу же стал моим самым любимым, и как обидно было видеть, что она также исчезла к середине-концу сериала. Да, я понимаю, многое могло произойти в её сознании из-за её горя, и, возможно, в реальной жизни было бы все также, как и описано в сериале, но смотреть на нее мне уже не нравилось. Она также стала обычным серым персонажем. Да, она осталось сексуальной красоткой, но уже совершенно не вызывала ни симпатии, ни антипатии, ничего. Ох, ну и конечно, нужно упомянуть последнюю серию третьего сезона. Так я давно не плакала, спасибо ей за это.

Эшли (Индиа Айсли) — персонаж, от которого остался самый неприятный осадок. Если в начале она оставила впечатление умной не по годам девушки, обладающей чувством сарказма и единственной, кто был готов помочь Эми в её ситуации, то потом она стала просто отвратительной девушкой, из которой сыпался не остроумные немного жестковатые шуточки, а отвратительный яд. Она словно начала ненавидеть весь мир и Эми тоже, и я даже не успела понять почему это случилось.

Элис (Эми Райдер) — как же я полюбила эту девушку, действительно полюбила. Умная, красивая, имеющая чувствовать и любить. Очень переживала за ее отношения с Генри, и в итоге меня оставили довольной.

Кэтти (Сьерра Рамирес) — вообще не понимаю, зачем она оказалось в сериале. Для чего ее засунули сюда? Показать еще одну беременную, их, на взгляд сценаристов, стало слишком мало? Просто совершенно непонятный для меня поворот событий. Зачем добавлять еще одного персонажа, если судьба главных еще не решена? Сама актриса играла хорошо, к ней претензий нет.

Лео (Стив Ширрипа) — замечательный мужчина, просто отличный. Игра актера тоже хорошая, Ширрипа показал такого добродушного, умного и серьезного человека. Самый любимый мой мужской персонаж, после Бена.

И я даже не знаю, какой должен быть общий вывод из сериала. Что хотели сказать создали? Не беременейте в 15? У меня лично осталось такое впечатление, что они хотели сказать никогда не жениться и не выходить замуж. Серьезно, в сериале не было ни одного счастливого брака, ни подросткового, ни взрослого. Да, я всё понимаю, идеальных семей не бывает, но не настолько же.

Также было очень странно, что все, ВСЕ анализируют свои поступки. Ну, правда, в реальной жизни не все могут делать это, кто-то поступает импульсивно и не думает о последствиях, а в сериале каждый обдумывал то, что сделал. Неважно, до или после, но они все размышляли как настоящие взрослые опытные люди. Мне кажется, хватило бы двух-трех действительно взрослых людей, которые направляли бы подростков на путь истинный.

Итак, последний сезон я уже досматривала через силу, просто хотелось увидеть, чем же кончатся четыре года их жизни. Оказалась, все закончилось совершенно непонятно для многих персонажей. Зачем было делать пять сезонов сериала, чтобы не дать ответ на многие вопросы? Конец не был красивым многоточием, он стал какой-то запятой, после которой непременно должно быть продолжение для некоторых персонажей. Я бы поняла, если бы это был фильм на полтора часа, но это больше ста серий, почти целый месяц моей жизни, просто для того, чтобы увидеть такой вот непонятный и ничего не дающий конец? Это определенно минус сериала.

А вообще,

8 из 10

ведь не просто же так, я улыбалась, плакала и переживала вместе со всеми героями. Значит, не смотря на все минусы, сериал заслуживает высокой оценки.

9 июля 2015

Всё тайное становится явным

Досмотрев сейчас этот сериал, испытываю бурю эмоций. Не скажу, хорошие они или плохие, они противоречат друг другу, поэтому я не могу разобрать то, что чувствую к концу отличного сериала, который смотрела пару месяцев.

Хочу сказать о плюсах этого сериала.

1. Сюжет. Это не первый сериал, в котором я видела подростковую беременность, но первый, где я увидела раскрытие этой темы так, что создаётся впечатление жизненности и правдоподобности. В сериале я, всё-таки, заметила пару клише, которые любят использовать американцы, но это никак не испортило «Втайне от родителей».

2. Актёры. Вот, честно, главные герои прекрасно справились с задачами, которые были на них возложены. Да, в начале большинство то не доигрывало, то переигрывало, но актёры работали над собой и своими данным и это очень заметно. Особенно хочу отметить Дарена (Рикки) — я верила его словами, слезам да любым эмоциям, что он показывал. У него должно быть хорошее будущее.

3. Персонажи. Почти все персонажи менялись. То в лучшую, то в худшую сторону. Но они не стояли на месте, а это очень важно. За это нужно сказать спасибо сценаристам, которые показали нам изменения героев и их ошибки.

Теперь, наверное, скажу о минусах.

1. Секс. О боже, сколько всего крутилось вокруг секса. Сколько раз и подростки, и взрослые думали, говорили об этом непростом занятии. Такое ощущение, что не существовало ничего, помимо секса.

2. Чрезмерно частые глупые поступки героев. Это уже претензии к сценаристам, конечно, но, чёрт, у той же Эми череда дурацких поступков, вообще, не прекращалась.

3. Финал. Самое большое разочарование в жизни принесла мне последняя серия этого сериала. Ну, зачем… Зачем нужно было ломать и рушить всё то, что строилось несколькими сезонами? Именно финал сериала заставил меня разочароваться в нём. Вообще, с каждым сезоном, как обычно это бывает у большинства (если не у всех) сериалов, сериал становится всё хуже и хуже. «Втайне от родителей» не оказался исключением, к сожалению.

А вообще, сериал мне пришёлся по вкусу. Я с удовольствием наблюдала за развитием отношений Эми и Рикки, за болью от потери Эдриан и Бена, за христианскими убеждениями Грейс. Всё это было частью моей жизни несколько месяцев. И я рада, что посмотрела этот сериал.

7 из 10

9 июня 2013

Секс, секс, секс и еще раз секс…

Я несколько раз начинала писать рецензию на этот сериал, но потом все останавливалась — думаю, надо все же до конца досмотреть, чтобы быть максимально объективной… Но ведь потом забываешь какие-то отрицательные или положительные моменты сериала — и в итоге как-то детальное впечатление смазывается… сказать нечего…

Но вот то, что я увидела только что, стало последний каплей! Ах, тут не разрешают материться, какая жалость! Но Вы можете себе представить, какими словами я могла бы обозвать Эми. Она начала раздражать меня почти со второй же серии — как только я поняла, что она из себя представляет — и теперь я ее просто возненавидела. Маленькая глупая незрелая эгоистичная стерва.

Когда отец говорит ей о том, что ты моя дочь, почему ты не позвала меня получать права на вождение, она отвечает ему — «Ты уверен, что я твоя дочь?» — я вообще ну просто в шоке. Да за такое родительской пощечины получить мало! Куда смотрели режиссеры сериала?! Реакция отца на такую фразу была слишком уж никакой. (для тех, кто не допонял трагичности момента, это была 15 серия 2 сезона, где отец Эми озвучивает сомнения по поводу его ли сын Робби).

И почему это Эдриан все заставляли извиняться перед этой собачьей самкой, ведь это Эми обозвала ее шлюхой несколько раз. А когда та пришла реально просить прощения — так послала ее вон и снова затараторила про шлюху. По сути Эдриан не сделала ей ничего — за что? только потому что она держала на руках ее ребенка? абсууурррд… вот захочется Вам у такого человека прощения просить? вот мне бы врезать захотелось, какой там…

А как она, Эми, себя с Беном ведет? Только и делает, что бухтит и бухтит, вечно всем недовольна, такие фразы постоянно из серии «я родила, так что все мне должны теперь попу облизывать». Кстати, она поначалу мне ужасно напоминала Бэллу из «Сумерек» — и внешне, и по поведению…

Сижу и гадаю — то ли памятник поставить режиссерам — за то, что они настолько НЕ ПРИУКРАСИЛИ характер главной героини, не сделали из нее рафинированную конфетку-мать Терезу, а показали со всем заскоками, как есть… то ли это все непреднамернный результат плохого сценария (не редко, увы, случается так, что автор теряет голову совершенно: создав главного героя он делает так, что весь мир крутится только вокруг его\её пупа — все говорят, какой он\она офигенный, добрый, жертвенный, мудрый, но в поведении ГГ это совершенно никак не выражется, только в словах окружающих. яркий пример — те же «Сумерки»).

Ну вот, я излила тонны гнева. Теперь, собственно, о сериале в целом.

Проскакивают там интересные и глубокие психологические моменты, но, к сожалению, несуразностей и абсурдностей больше. Смотреть интересно в целом и я досмотрю.

Один большой общий минус. Это секс. Посчитайте сколько раз в каждой серии упоминается это слово — явно в несколько раз больше всех остальных. И почему сериал не назвали «Секс в старшей школе большого города»? И в чем, собственно, мораль? От секса этого никто особо не воздерживается…15ти летние подростки делают это на право и на лево. Проскакнуло в сериале что-то вроде — «для секса нужно психологически созреть, нужно любить, чтобы это было по-настоящему чудесно», но это явно не сквозная мысль сериала. И вроде беспринципная псевдохристианка Грейс постоянно твердит, что до свадьбы сексом заниматься нельзя — и сама же не следует этому правилу. Кто-нибудь вообще мне объяснит, раз уж этого не объясниили в сериале, почему же нельзя до свадьбы, и что вообще символизирует собой брак, не не так, священные узы брака? Почему нигде не замечено, что не надо секс превращать в базар, в нечто равноценное по значимости хождению в туалет по маленькой? Что, в конце концов, доступные женщины сами же испортили мужчин? Лааадно, было бы глупо читать здесь мораль.

в общем, мне сложно поставить какую-либо оценку,

6 из 10

хотя это, наверняка, многовато.

26 марта 2012

Сериалов про американских, и не только, тинэйджеров сейчас «пруд пруди». Но на этот я бы настойчиво советовала обратить внимание. Он очень жизненный, будто является экранизацией мемуаров «сегодняшнего» подростка, из которых можно вынести очень много полезного для себя.

В центре сюжета школьники, но с взрослыми проблемами. Одной из тех кто с ними столкнулся является девушка по имени Эми. Летом, попав под напор несметного обаяния и ухаживаний школьного ловеласа Рикки в летнем лагере, она понимает, что.. . беременна.. . беременна в 15 лет. Как сказать об этом родителям? Что будет, когда об этом узнает вся школа?

Сюжетная линия крутиться во многом вокруг Эми и ее семьи, но также дополняется и другими героями. Это Грейс — девушка, воспитанная в канонах христианства и не желающая иметь интимные отношения до брака; ее бойфренд Джек и его взгляд на мнение своей подруги; Бен — простой парень, влюбленный в Эми и готовый поддержать и помочь ей в любую минуту не смотря ни на что; Эдриан и, конечно же, Рикки — парочка, которая стоит друг друга. Ах, да, не стоит забывать Эшли — сестру Эми с неординарным характером и взглядами на жизнь.

Сюжет дополняется также линией взаимоотношений с родителями и семьей в целом вышеупомянутых героев.

Сериал, конечно, относится к разряду драма, но не лишен и доли юмора. Его главной темой является секс в подростковом возрасте, но о нем лишь говорят (хоть и много), обсуждают, но не демонстрируют, поэтому сериал рекомендуется к семейному просмотру.

Спустя серии и даже сезоны можно заметить как главные герои «растут» на глазах, как меняются их отношения, поступки и взгляды на жизнь.

Самое забавное, что я нахожу в этом сериале, так это то, что слухи распространяются здесь буквально со скоростью света. Стоит хоть чему-нибудь произойти в жизни одного из героев, что называется, «чихнуть», то на утро об этом знает вся школа.

Подытоживая выше сказанное могу сказать лишь одно — сериал рекомендован к просмотру! Стоит посмотреть пару серий и понимаешь, что начинаешь жить с героями, сопереживать им и с нетерпением ждать выхода следующей серии, так как финал каждой интригует.

9 из 10

12 января 2011

Вот такая тайная жизнь…

Увидела где-то рекламу этого сериала — решила посмотреть. Оказалось очень даже занятно. Сюжет достаточно необычный для семейного кино; «семейного» — потому что сериал в Америке показывают по abc family, значит его смотрят и взрослые, и дети. Ну так к чему я это все говорю: сериал достаточно откровенный — подростки свободно говорят о своих проблемах, отношениях, сексе — но в нем нет никакой пошлости! Так что и дети ничего лишнего не насмотрятся, и взрослым краснеть не придется (а что надо — взрослые и так поймут).

Сюжет: Примерная ученица Эми узнает, что беременна от школьного казановы Рикки. Естественно, вскоре об этом узнает и вся школа. Хороший повод для сплетен! И Эми бы наверно сошла с ума, если бы не Бен — парень, который влюбился в нее, зная, что она беременна от другого. Бен поддерживает Эми во всем, всячески помогает и даже собирается жениться на ней (!!!).

Но как уже принято в сериалах, не все так просто! Рикки, который не останавливается на достигнутом, крутит шашни с Грейс (образцом нравственности и христианской мудрости и терпимости) и проводит ночи с Эдриан — полной противоположностью Грейс. Но как только малыш появляется на свет, Рикки хочет неприменно участвовать в его жизни и стать хорошим папочкой.

Актеры:

Эми — Шэйлин Вудли — актриса потрясающе сыграла свою роль, очень искренне и натурально.

Рикки — Дарен Кагасофф - только один взгляд на него, и сразу понятно, с кем бы хотели быть все девчонки школы.

Бен — Кенни Бауманн - обычный парень, не красавец, но и не чудовище, просто самый обычный из всех обычных, каких полно в обычных американских школах.

Грейс — Меган Парк — блондинка с ангельской внешностью, но, при этом, ей хочется верить в ее святых убеждениях.

Эдриан — Франсиа Альмендарез — фантастическая актриса! Наверное, моя фаворитка в этом сериале)) «Плохая девчонка» — вот как называют таких, как она. И она полностью соответствует этом образу, но за внешней распущенностью скрывается очень ранимый человек.

Заключение: Итак, я считаю этот сериал достойным своего времени. В нем много правды, и вроде бы все ясно, но он не перестает удивлять своими сюжетными поворотами.

2 августа 2009

Комедия Втайне от родителей в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Кит Трусделл, Энсон Уильямс, Гэйл Брэдли, Джейсон Пристли, Рон Андервуд, Джон Шнайдер, Бэрри Уотсон, Линдсли Парсонс III. Кто снимался в кино, актерский состав: Кенни Бауманн, Дарен Кагасофф, Грег Финли, Меган Парк, Марк Дервин, Стив Ширрипа, Молли Рингуолд, Индиа Айсли, Камилла Уинбуш, Рени Олстэд, Люк Зиммерман, Джози Биссет, Аллен Евангелиста, Эми Райдер, Мэттью Левинсон.

Страна производства - США. Втайне от родителей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.