Враг номер один
6.3
5.5
2008, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Оксана Акиньшина, Григорий Антипенко, Екатерина Маликова, Олесь Кацион, Ирина Калашникова
и другие
Успешный сорокапятилетний бизнесмен много лет назад бросил беременную невесту, поверив клевете относительно своего отцовства. Спустя двадцать четыре года его находит умирающая от рака женщина, в которой он узнает свою бывшую суженую. В разговоре с ней он убеждается в том, что она была чиста перед ним, и также узнает, что является отцом двадцатитрехлетней дочери, которую мать воспитывала одна. Умирающая просит не оставлять девочку, поддержать и помочь ей в этой нелегкой жизни. Однако, предупреждает, что в свое время открыла дочери истинную причину ухода ее отца. С тех пор дочь наполняет ненависть к неизвестному ей мужчине. Мать умирает. Бизнесмен находит способ, не открываясь, познакомиться со своим ребенком. Девушка безоглядно влюбляется в него…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враг номер один

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дмитрий Яшенков
художник: Александра Дробот
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Враг номер один», 2008

Как умеем так и снимаем. И это нормально

Да фильм по сути неплохой. Ничего глупого и откровенно бестолкового в нём нет. Смотреть легко и приятно. Актёры хорошие, я бы даже сказал очень хорошие. Сюжет нормальный, ничего сверхъестественного нет, но в то же время понятно, интересно и по-своему. И даже драматизм получился. И путь его кое-как выжили из пальца, но он получился, и я прочувствовал всю горечь непростой ситуации.

Стараться понять глубже этот фильм не стоит. Там попросту и понимать нечего. Всё так, как показали (концовка, правда, смутила). Вот так по-простому, я бы сказал, что фильм ну если не для всей семьи, то уж точно тем, кому за 12 лет. Есть и смешные моменты, есть и драматические. Серьезность тоже кое-где присутствует. Легкое нормальное кино без излишек, но красиво, жизненно, со слезинкой — как и надо. Я, право, удивлён, почему этот фильм по ТВ не видел. Обычное же кино, практически в их формате.

Как умеем снимать, так и снимаем. Лучше пускай кино для широкого зрителя будет таким. Такое кино я даже по ТВ согласен смотреть. Пусть оно недалёкое, пусть ничего особого в нём нет, пусть всё это будет, но от него большего ждать не надо. Сняли. Сняли как-то по своему — эдакая средняя стадия между авторским кино и бредом за бешеные деньги или просто тупыми комедиями. Такое кино нужно снимать.

P.S.

Глаз радует, мозг отдыхает, ничего не раздражает — так это уже огромный плюс.

14 января 2010

Мелодрама Враг номер один в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Кириенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Оксана Акиньшина, Григорий Антипенко, Екатерина Маликова, Олесь Кацион, Ирина Калашникова, Валерия Ходос, Оксана Коляденко, Лариса Руснак, Александр Гетманский, Василий Баша, Сергей Малюга, Давид Бабаев, Виталий Хаев, Неонила Белецкая.

Страна производства - Россия. Враг номер один — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.