Возможность острова
La possibilité d'une île
3.6
2008, фантастика, драма
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Бенуа Мажимель, Патрик Бошо, Жан-Пьер Мало, Рамата Койте, Анджей Северин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возможность острова

английское название:

La possibilité d'une île

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Жанна Лапуари, Эрик Гишар
композитор:
художники: Катя Вышкоп, Бенуа Беше, Мигель Лопес Пелегрин
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6800000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Возможность острова», 2008

Видео: Трейлер (Возможность острова, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возможность острова», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возможность острова», 2008

На сей раз Мишеля Уэльбека — любителя экзотических женщин — увлекло сектантское движение. Некий пророк созывал под свое крыло последователей, дабы сохранить себя для будущих поколений. Сложная череда клонирования вывела в итоге самого последнего потомка этого пророка — Даниэля 25, выжившего в мире катастроф и хаоса. Даниэль 25 — совершенный человек или совершенный клон, продолжающий изучать труды своих предшественников и пишущий дневник для последующих поколений. Однажды он узнает, что выжил не только он один. Недолго думая, Даниэль собирается на поиски сородича — красивой черной женщины, похожей на грациозное животное.

Бенуа опять досталась такая безэмоциональная роль, где играть нужно только атмосферу, а не чувства. Его герой (предшественник) — хмурый, несколько замкнутый, малообщительный молодой человек. А его потомок тем более. А вот Рамата Койте — Ева постапокалиптического мира — прекрасная дикарка, пугливая лань и черная пантера в одном теле, самка, что следует за своими инстинктами (а у Уэльбека все женщины — самки), продемонстрировала тот самый животный магнетизм, с которого возможно и начался род человеческий. Что интересно, у них почти нет ни одного общего кадра.

Вот в принципе и все. В фильме истории из прошлого, словно ожившие картинки из дневника Даниэля 1, всплывают этакими беззаботными пейзажами с крохотным налетом трагизма. Ну да автор нас предупреждает, что рано или поздно грянет буря, придет беда, все вымрут. Предчувствие трагического исхода нагнетается бравурной, выкрученной на полную мощность классической музыкой. Тут уж только непроходимый болван не догадается, что все движется к концу света. При всей нехватке бюджета Уэльбек все-таки умудрился показать зрителю вначале (воспоминаний) промышленные пейзажи процветающей Франции, а впоследствии — руины былого величия и прогресса.

Не утверждаю, что кино обязательно следует делить на коммерческое и некоммерческое, эстетское и «чернушное», определенно-жанровое и не втискивающееся ни в какие рамки. Но куда именно следует относить «Возможность острова» (пристрастные люди не в счет) затруднится ответить любой маломальски увлеченный кино человек.

4 из 10

31 октября 2008

Фантастика Возможность острова в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мишель Уэльбек. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенуа Мажимель, Патрик Бошо, Жан-Пьер Мало, Рамата Койте, Анджей Северин, Филипп Делест, Серж Ларивьер, Сандра Мюрюжья, Конрад Сесил, Робби Нок, Гэвин Боуд, Marie De Biasio, Антонио Муньос Бальеста, Фернандо Аррабаль, Хуан Карлос Валера.

Расходы на создание кино оцениваются в 6800000. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.