Визионеры
Visioneers
6
5.9
2008, фантастика, комедия, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Зак Галифианакис, Джуди Грир, Миа Маэстро, Мисси Пайл, Джеймс Легро
и другие
Джордж был вполне доволен своей жизнью. Хорошая семья, дом и стабильный доход служащего успешной корпорации. Но начинают происходить странные вещи: многие знакомые Джорджа просто спонтанно взрываются. Сам герой видит одни и те же сны, которые по заверению врача свидетельствуют о надвигающейся на него неизбежной гибели…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Визионеры

английское название:

Visioneers

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дино Паркс
композитор:
художники: Томас Уильям Хэллбауэр, Жасмин Гарнет, Ясмин Мустаклим
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Видео к фильму «Визионеры», 2008

Видео: Трейлер (Визионеры, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Визионеры», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Визионеры», 2008

Все, что нас делает людьми

Встав утром и не зная чем заняться я начала рыться среди фильмов и взгляд упал на обложку с Заком Галифианакисом с грустным лицом, смайликом на заднем плане и названием «Визионеры», я бы все таки на месте наших переводчиков перевела название фильма, каким оно и является, то есть «Воображалы». Ну так вот Зак отличный юморист. Этот фильм был еще до стихийной трилогии «Мальчишника» и убойного фильма «Впритык». На мой взгляд нет профессиональнее комика, чем тот, который может говорить и творить довольно смешные вещи, с меланхоличным и чего-то непонимающим лицом. Зак из таких. Это мой маленький «дифирамб» Заку.

«Воображал» сложно назвать комедией, да там есть юмор, но он скорее какой-то меланхоличный и с оттенком черного юмора. Это конечно больше драма, в стиле «Эквилибриума» и книги Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Я не ставлю этот фильм в ряд, но он где-то рядом. Тематика близка. Фильм нам рассказывает о герое Джордже (Зак Галифианакис). Он офисный рабочий, в очень крупной (судя по всему всеамериканской) корпорации, рекламировать которую, не перестает даже президент США. Джордж живет в особняке со своей женой Мишель (Джуди Грир), которая мне очень напомнила жену пожарного Гая Монтэга из романа Брэдбери. Она практически без эмоциональная и отключилась от внешнего мира. Она как робот и ищет способ стать счастливой посредством книг о счастье и телепередач о нем же. Еще у Джорджа есть брат Джулиен, он колесил по свету и вот вернулся и он очень отличается от всех окружающих Джорджа. Его заботят его прыжки в высоту и он создает свое общество, похожее на хиппи, где люди просто живут и наслаждаются дурачествами и жизнью. Сам Джордж в растерянности, потому, что люди вокруг него находящиеся в депрессии и переживающие сильные эмоциональные переживания начинают взрываться. Первый признак, того, что это с тобой случиться это, то что тебе начинают сниться сны и Джордж начинает их видеть. На фоне этого, правительство запрещает по радио трансляцию песен, так как они вызывают в людях ностальгические чувства, тем самым провоцируют взрывания и вводят аппарат регулирующий эмоции, и делающий людей счастливыми.

Фильм довольно странный, но при этом интересный. На фоне всех этих способов сделать жизнь спокойной и взвешенной, особенно ярко выглядят редкие вспышки гнева героев. И после, наступившее временное облегчение, чувствовала даже я. Я бы этот фильм посоветовала людям, которые любят покопаться в себе и подумать о жизни. В нем есть своя изюминка. Из-за довольно загруженного диалогами сюжета, фильм кажется очень долгим и тягучим, поэтому многим он покажется скучным. Но я с удовольствием, посмотрю его снова.

Приятного просмотра!

7 из 10

15 декабря 2014

Фантастика Визионеры в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джаред Дрэйк. Кто снимался в кино, актерский состав: Зак Галифианакис, Джуди Грир, Миа Маэстро, Мисси Пайл, Джеймс Легро, Д.У. Моффетт, Мэттью Глэйв, Крис Коппола, Фэй Мастерсон, Райан Макканн, Энтони Л. Фуллер мл., Джозеф Розати, Mycol Commolli, Angela Adto, Пэт Кэшман.

Страна производства - США. Визионеры — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.