Узы падающих звёзд
Ryûsei no kizuna
7.6
7.4
2008, комедия, драма, детектив
Япония, 46 мин
В ролях: Рё Нисикидо, Эрика Тода, Дзюн Канамэ, Тосинори Оми, Осаму Ситара
и другие
Это история о детях, чьи родители были убиты 14 лет назад. Детях, которых спас звездопад и под которым они дали клятву найти убийцу. Спустя 14 лет двое из них уже почти забыли о мести, но, будучи втянутыми в финансовую аферу, им приходится вспомнить о своей клятве...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Узы падающих звёзд

английское название:

Ryûsei no kizuna

год: 2008
страна:
Япония
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Постер сериала «Узы падающих звёзд», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Узы падающих звёзд», 2008

Sora ni kagayaku yo kirari — hoshi ga jiwari nijindeku yo. Kanashii hodo kirei da ne.

Когда я приступала к просмотру дорамы «Узы падающих звезд», то не знала, чего от нее ожидать. Описание, честно говоря, не впечатлило (но это уже не первый раз, когда описание несправедливо отталкивает от просмотра), и все же я решила посмотреть хотя бы из-за таких замечательных актеров, как Рё Нишикидо, Эрика Тода, Рио и Сусуму Тэрадзима.

Как оказалось, это довольно серьезное произведение о том, как дети-сироты учатся жить в таком большом и опасном мире без опоры взрослых. Ведь нет рядом родителей, способных поддержать в трудную минуту, направить на правильный путь, если сбился. Нет людей, которые будут с нетерпением ждать дома и постоянно интересоваться твоими делами и самочувствием… Это становится главной причиной, почему «Троица Ариаки» держится всегда вместе. Но событие, случившееся 14 лет назад никак не хочет отпускать. Желание узнать правду, желание отомстить, желание наконец-то стать свободными так сильно, что, когда подходит к концу срок давности дела, наши герои берут все в свои руки.

В этой дораме хватило места и для трагедии, и для ненависти, и для чистой любви. Герои играют так искренне, что с первой серии начинаешь невольно верить в эту историю. Сюжетные повороты довольно интересны и часто держат в напряжении.

The one that cried, it was I.

If I don`t show weakness,

It does not mean that I am strong.

You told me so and I believe it.

10 из 10

2 мая 2013

«Ключи нашей печали разные. Это разница в целую октаву»

Пересмотрев с десяток японских и корейских дорам привыкаешь к определенной наметанности сюжета. Этот сериал удивил меня с первой серии. И это удивление не пропадало до последней серии. Это история не просто о мести, точнее не совсем о месте. А о осиротевших детях, которые учатся улыбаться, хотя их родителей уже давно убили. Месть это жизненный миг, чувство. А жизнь это что-то необъятное. И никакое горе неспособно ее сломить. Но способно заполнить ее до краев. И что тогда делать? Что делать, когда ты не видишь цели в своей жизни и теряешься в воспоминаниях о том, что случилось давно? И герои учатся жить. Жить «независимо от родителей». Перестать быть сиротами, а стать теми, на кого можно положиться.

25 января 2012

Комедия Узы падающих звёзд в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Рё Нисикидо, Эрика Тода, Дзюн Канамэ, Тосинори Оми, Осаму Ситара, Акира Эмото, Рё, Сусуму Тэрадзима, Томокадзу Миура, Рику Касима, Кэнта Киритани, Мика Накасима, Рюсэй Сайто, Аико Морисита, Сэминосукэ Мурасуги.

Страна производства - Япония. Узы падающих звёзд — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.