Уличный гонщик
Street Racer
3.9
3
2008, боевик
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Клинт Браунинг, Дороти Друэри, Роберт Пайк Дэниэл, Джейсон Эллефсон, Дастин Фицсаймонс
и другие
Джон с детства мечтал стать великим гонщиком. Помешало одно обстоятельство — он боялся... скорости! Чтобы перебороть свой страх, Джон выбирался подальше с больших трасс и гонял на огромных скоростях, пока не попал в аварию, в которой пострадал подросток. Теперь мальчику требуется срочная операции, на которую нет денег. И Джон решает принять участие в самых опасных уличных гонках. Он ставит на кон все, даже собственную жизнь, чтобы получить выигрыш и спасти ребенка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уличный гонщик

английское название:

Street Racer

год: 2008
страна:
США
слоган: «At 130 MPH, you're never more ALIVE... or closer to DEAD!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художник: Грегори П. Смит
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2008 г.
на DVD: 6 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Уличный гонщик», 2008

Видео: Трейлер (Уличный гонщик, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Уличный гонщик», 2008

Диамант в грязи

Посмотрев уличного гонщика мне захотелось восстановить справедливость и хотя бы на собственном примере поднять рейтинг этого хорошего фильма.

Прежде всего хочется разъяснить почему так низко оценен фильм. И ответ очевиден, малый бюджет, слабая работа продюсера и как результат провал в прокате. А тождественные по действию фильмы, как форсаж в которых сценарий откровенно проигрывает, благодаря раскрученности и слепой толпе, которая бьется в экстазе от галимых компьютерных спецэффектов, имеют значительно более высокий рейтинг, поэтому такой порядок вещей иначе как абсурдом не назовешь.

Во-вторых хочется сказать, а чем этот фильм лучше других схожей тематики? А лучше он однозначно сюжетом (хотя режиссер мог бы постараться больше). История главного героя, который становится на праведный путь, пытается исправить косяки, завязать с криминалом, исправиться, импонирует мне больше чем бандитские разборки с участием полиции характерной для раскрученных, тупых голливудских блокбастеров.

Ну и чисто от себя хочется сказать, что пора менять парадигму оценки фильмов исходя из мнения различного рода экспертов и цветной картинки мелькающей перед глазами, ведь в фильме главное сюжет и актерская игра. Кстати кастинг актеров меня тоже удивил, порадовал и пополнил мою личную коллекцию.

Итак фильм рекомендую для просмотра.

10 из 10

16 сентября 2018

Еще один «Форсаж» ?…

Перед нами очередная вариация на тему легендарного «Форсажа». Чесно говоря от этого фильма много не ожидал, да и много не увидел. Идея конечно неплохая, но почему-то неплохо задуманый сюжет не удалось развить как следует. Особенно разочаровала очень сырая кульминация фильма. Фильм без звездных актёров и блестящих голливудских понтов, но думаю посмотреть в свободное время его можно.

6 из 10

18 февраля 2009

Боевик Уличный гонщик в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тео Конуралп. Кто снимался в кино, актерский состав: Клинт Браунинг, Дороти Друэри, Роберт Пайк Дэниэл, Джейсон Эллефсон, Дастин Фицсаймонс, Коннор Клэйтон, Т.Дж. Зэл, Регги Джерниган, Синед МакКафферти, Дженнифер Дороги, Нино Загароли, Joel Estridge, Наполеон Коллес, Майкл Алексаян, Коуди Бентон.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Уличный гонщик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.